Где находится приложение Keytool?

144

Мне нужно использовать контроль карты в Android, и я не могу понять, как запустить keytool . Это установлено с затмением? Я не могу найти ссылку для скачивания.

Спасибо

Амит Раз
источник

Ответы:

175

keytool является частью стандартного дистрибутива Java.

В Windows 64-битной машине вы обычно найдете JDK в

C:\Program Files\Java\jdk1.8.0_121\bin

Он используется для управления ключами и сертификатами, с которыми вы можете подписывать, в вашем случае, вероятно, файл JAR.

Если вы предоставите более подробную информацию о том, что вам нужно сделать, мы могли бы дать вам более конкретный ответ.

biziclop
источник
2
как я могу использовать это? это не доступно от пропплера cmd в окнах
Amit Raz
2
Ваша ссылка указывает на документацию по Java 1.3 (очень старая!). Документы для версии Java SE 6 находятся здесь: download.oracle.com/javase/6/docs/technotes/tools/solaris/…
Jesper
20
@Amit, если у вас установлен JDK и вы добавили binпапку своего JDK в папку, которую PATHвы сможете использовать keytool.
Джеспер
16
Забавно, вопрос «где», а не «что», это keytool ... почему это вообще было принято.
Zoomzoom
2
@Zoomzoom: То же самое думал после того, как закончил здесь. Отредактировал вопрос, чтобы это исправить.
Veverke
192

keytool - это инструмент для управления ключами и сертификатами. Он поставляется с любым стандартным дистрибутивом JDK и может быть расположен в %JAVA_HOME%\bin.

evandrix
источник
33
это должно было быть помечено как ответ. это единственный ответ, который фактически предоставляет запрошенную конкретную информацию
toddmo
9
$JAVA_HOME/binдля Linux и друзей
clapsus
@evandrix Когда я открываю keytools.exe, он продолжает закрываться.
Джесси
Он не предназначен для открытия, это инструмент командной строки (и должен закрываться, как только он печатает все, что печатает изначально).
Милосмны
Не забывайте двойные кавычки, в зависимости от вашей (Windows) конфигурации:"%JAVA_HOME%\bin\keytool"
SR_
10

Для меня это оказалось в c / Program Files / Java / jdk1.7.0_25 / bin (Windows 8). Более общий ответ на этот вопрос заключается в том, что он, скорее всего, будет находиться в подкаталоге bin того места, где установлен ваш jdk.

Адам Дэвис
источник
8

keytool это двоичный файл в папку JDK ... просто добавьте свой JDK в качестве переменной среды, добавив следующую строку

C:\Program Files\Java\jdk1.8.0_65\bin
Мухаммед Амин
источник
5

Если вы работаете с Mac ... keytool является частью Java SDK и может быть найден в следующем каталоге /System/Library/Java/JavaVirtualMachines/[VERSION].jdk/Contents/Home/bin/keytool

crazyDiamond
источник
3

здесь: C: \ Program Files \ Java \ jre7 \ bin это exe keytool.exe

user3142006
источник
1

Он находится в пути / к / jdk / bin. Убедитесь, что $ JAVA_HOME определен, а $ JAVA_HOME / bin добавлен в $ PATH, иначе команда 'keytool' не будет распознана при вызове.

Ашер А
источник
0

Если у вас установлен java, конечно, там есть keytool. Что вам нужно сделать, это добавить его в переменную PATH.

Ден Исаак
источник