Скопируйте Вставить в Bash на Ubuntu на Windows

184

Как выполнить операцию копирования и вставки из Windows 10 в Bash на Ubuntu в среде Windows?

Я попробовал следующее:

  • ctrl+ shift+v
  • щелкните правой кнопкой мыши, чтобы вставить

Какие-либо предложения?

Гассан Зейн
источник
3
Я обновил вопрос, чтобы вы могли понять это ... это о новом Ubuntu Bash на Windows.
Гассан Зейн
1
Какой у вас терминал?
Гленн Джекман
9
Ребята, вам чего-то не хватает: в Windows Anniversary 10 Update интегрирован новый пакет ubuntu bash, поэтому, пожалуйста, прочитайте об этом, и тогда вы поймете вопрос. Мой терминал UBUNTU BASH НА ОКНАХ!
Гассан Зейн
3
Это должно быть повторно открыто. Из Bash на Ubuntu для Windows на странице «о» [выделено мной]: «Bash на Windows предоставляет разработчикам знакомую оболочку Bash и среду Linux ...».
Кенни Эвитт
1
Начиная с Windows «Creators Update», вы сможете копировать в буфер обмена clip.exe, например, по трубопроводу echo "Blah blah blah" | clip.exe.
Кенни Эвитт

Ответы:

162

Обновление 2019/04/16: кажется, что копирование / вставка теперь официально поддерживается в сборке Windows> = 17643. Посмотрите на ответ Рича Тернера . Это можно включить в том же меню настроек, которое описано ниже, установив флажок рядом с «Использовать Ctrl + Shift + C / V как Копировать / Вставить».


Другим решением было бы включить «Режим QuickEdit», а затем вы можете вставить, щелкнув правой кнопкой мыши в терминале.

Чтобы включить режим QuickEdit, щелкните правой кнопкой мыши на панели инструментов (или просто щелкните значок в верхнем левом углу), выберите «Свойства» и на вкладке «Параметры» установите флажок рядом с «Режимом QuickEdit».

Если этот режим включен, вы также можете копировать текст в терминале, перетаскивая его. После того, как выбор сделан, вы можете нажать Enter или щелкнуть правой кнопкой мыши, чтобы скопировать.

chipit24
источник
1
Я не осознавал, что щелчок правой кнопкой мыши выполнил вставку сразу ... Я ожидал увидеть всплывающее контекстное меню с параметрами.
RSmithlal
2
После использования левой кнопки мыши, чтобы выделить текст, мне нужно дважды щелкнуть правой кнопкой мыши, чтобы вставить текст.
Фелипе Альварес
4
Да .. щелчок мышью работает .. есть ли способ сделать это только с помощью клавиатуры (выделение и вставка)? в этом и заключается смысл использования VIM / UBUNTU / Shell.
alpha_989
5
Так нет ли способа вставить с клавиатуры?
qwertzguy
2
@FelipeAlvarez Вы должны только щелкнуть правой кнопкой мыши один раз, чтобы вставить. При первом щелчке правой кнопкой мыши вы копируете текст; пожалуйста, прочитайте ответ более внимательно. Прошло много времени с тех пор, как я использовал Bash в Ubuntu в Windows, но не нашел способа включить копирование / вставку с клавиатуры.
chipit24
49

Чтобы щелкнуть правой кнопкой мыши, чтобы вставить, чтобы работать:

  • Щелкните правой кнопкой мыши строку заголовка> Свойства
  • Вкладка «Параметры»> «Изменить параметры»> включить QuickEdit Mode

введите описание изображения здесь

jaredlt
источник
1
Можете ли вы уточнить, что такое режим вставки?
alpha_989
1
@ alpha_989 Режим вставки вставляет текст в курсор (и перемещает последующие символы вправо), а не перезаписывает символы справа от курсора. Режим вставки - это режим по умолчанию, которого ожидают большинство людей. Из тестирования не похоже, что этот параметр соблюдается в WSL. У меня это не проверено, но оно все равно вставляет, а не перезаписывает.
Джаредл
30

Хорошо, он наконец-то разработан, и теперь вы можете использовать Ctrl+ Shift+ C/ Vдля копирования / вставки начиная с Windows 10 Insider build # 17643.

Вам необходимо включить опцию «Использовать Ctrl + Shift + C / V как Копировать / Вставить» на странице свойств консоли «Параметры»:

введите описание изображения здесь

упоминается в blogs.msdn.microsoft.com/

αғsнιη
источник
5
2018 здесь, не вижу этого в производстве (полные окна 10 с Ubuntu из магазина приложений). вздох.
методика подписи
Как вы узнаете, на чем вы работаете в Windows? Я не вижу этот вариант.
Тодд Фрид
2
введите Run / Start, winver@methodsignature
αғsнιη
1
Согласно сообщению в блоге выше, этот первый продукт был выпущен в Win10 Insider build 17643 и будет включен в поставку обновления осени 2018 года "скоро" ™;)
Рич Тернер,
1
@methodsignature Нашел эту функцию в Windows 10 (1809). Попробуйте обновить ваши окна сейчас.
Нафиз Абрар
19

Наконец, мы рады объявить, что НАКОНЕЦ реализовали поддержку копирования и вставки для экземпляров Linux / WSL в консоли Windows через CTRL+ SHIFT+ [ C| V]!

Вы можете включить / отключить эту функцию в случае, если вы обнаружите столкновение клавиатуры с приложением командной строки, но оно должно начать работать при установке и запуске любых сборок Win10> = 17643.

Новые свойства консоли, показывающие опцию CTRL + SHIFT + C / V

Спасибо за ваше терпение, пока мы переработали внутреннюю часть консоли, чтобы эта функция работала :)

Рич Тернер
источник
1
Как я могу проверить свою текущую версию сборки и вызвать обновление, если я не вижу этого
Джейкоб Гулден
2
Чтобы найти текущую версию Windows, запустите winverиз диалогового окна запуска или командной строки. Чтобы получить ранний доступ к этим и другим функциям по мере их создания, вам необходимо зарегистрироваться в программе Windows Insider; подробности здесь: insider.windows.com/en-us
Рич Тернер
@RichTurner спасибо за это - я знал, что функция существует, но мне было очень трудно увидеть минимальный номер версии, прикрепленной к ней. Похоже, мне нужно обновить, чтобы получить доступ :)
Ян Кларк
1
@NafeezAbrar - сообщение в блоге начинается с «Начиная с версии Windows 10, посвященной сборке № 17643» - сборка 1803 была сборкой 17682. Эта функция будет поставляться в сборках> = 17643, что приведет к общему выпуску в обновлении Windows 10 Fall 2018.
Рич Тернер
1
@Nafeez Abrar: Рад слышать. Спасибо, что сообщили нам :)
Рич Тернер
17

Вы можете использовать AutoHotkey (стороннее приложение), приведенная ниже команда хороша для простого буквенно-цифрового текста, однако некоторые другие символы, такие =^"%#!как опечатки в консоли, такие как bash или cmd. (В любом неконсольном окне эта команда прекрасно работает со всеми символами.)

^+v::SendRaw %clipboard%
Фернандо Родригес
источник
Я пытался использовать ^#vкак Ctrl+Shift+V, но это не сработало, потому что ^#v означает Ctrl+WinKey+V. Вы должны использовать ^+v, что означает Ctrl+Shift+V.
пользователь
Несмотря на то, что для этого требуется сторонняя программа, в любом случае, это нормально для использования Windows. Я думаю, что это лучший ответ, потому что он позволяет сохранить сочетание клавиш, к которому вы привыкли
Эрин Драммонд
1
Я использую, +Insпотому что ^+vсталкивается с любой программой, уже использующей это для других целей в некоторых контекстах, таких как nano "переход к последней строке". Я еще ничего не нашел, используя shift + insert для разных целей.
CHX
6
И для тех, кто хочет, чтобы он вставлялся мгновенно, а не по одному персонажу за раз:^+v::SendInput %clipboard%
Джереми Бернье
Работает странно, заменяет /диаграмму на |так, чтобы пути /a/b/cпревращались в|a|b|c
Доктор Кодер
12

Редактировать / Вставить из контекстного меню строки заголовка (пока они не исправят комбинации клавиш управления)

cryogenyx
источник
1
Это временное хорошее решение, но странно, как они выпускают его без простейших функций ...
Гассан Зейн
2
до каких именно? Это январь 2018 года, и они еще не исправили комбинации клавиш управления. это в обновлении создателей.
Пол Викси
По-видимому, новые сборки Windows 10 стали доступны широкой публике позднее, в 2018 году или в начале 2019 года. Но обновление не произошло автоматически. Зайдите в «Настройки», «Центр обновления Windows» и нажмите «Проверить наличие обновлений».
MarkHu
10

Как это было написано ранее:

  • Щелкните правой кнопкой мыши на Bash в Ubuntu на значке Windows, если он есть на значке на панели задач.
  • Нажмите на свойства
  • Выберите вкладку «Параметры» в окне «Свойства».
  • Проверьте параметр QuickEditMode
  • Нажмите Применить

Теперь вы можете открыть новый терминал Bash и просто нажмите правую кнопку мыши, чтобы вставить

Чтобы иметь возможность копировать из терминала, просто используйте CTRL + M, и это позволит вам выбрать и скопировать выбранный текст.

Ilhicas
источник
9

Как уже говорили другие, теперь Ctrl+Shf+Vв Windows 10 Insider build # 17643 есть опция для вставки.

К сожалению, это не в моей мышечной памяти, и, как пользователь терминалов TTY, я бы хотел использовать его, Shf+Insкак и на всех компьютерах с Linux, к которым я подключаюсь.

Это возможно в Windows 10, если вы установите ConEmu, который оборачивает терминал в новый графический интерфейс и позволяет Shf+Insвставлять. Это также позволяет настроить поведение в свойствах.

Консоль выглядит так:ConEmu Console

Параметры копирования:Свойства копирования ConEmu

Параметры вставки:ConEmu Paste недвижимость

Shf+Insработает из коробки. Я не могу вспомнить, нужно ли вам настроить bash как одну из оболочек, которые он использует, но если вы это сделаете, вот свойства задачи, чтобы добавить его:Свойства задачи ConEmu Bash

Также позволяет использовать консоли с вкладками (включая разные типы cmd.exeи powershellт. Д.). Я использую это с ранней версии Windows 7, и в те дни это сделало командную строку в Windows пригодной для использования!

Стюарт Брок
источник
2
Хотя это решение довольно сложное для функции, которая действительно должна быть интегрирована в Windows Bash (и скоро будет со сборкой 17643?), Оно дало мне Shift+Insвозможность вставлять, даже не вмешиваясь в настройки. Кроме того, я рад проверить приложение на предмет того, что еще оно предлагает.
Крейг Сильвер,
Спасибо за комментарий. Из того, что я могу сказать Shf+Ins, не будет доступно в сборке 17643 - Просто Shf+Ctrl+V. Я использую Shf+Insкаждый день, поэтому не хотел учить альтернативное нажатие клавиши.
Стюарт Брок
1
Спасибо за это, я скучаю по своим shf + Ins, так как я бросил Cygwin в пользу WSL. И мне действительно нравится это приложение больше, чем просто это.
low351
4

Для вставки в Vim в терминале (bash на Ubuntu на Windows):

export DISPLAY=localhost:0.0

Не уверен, как скопировать из Vim, хотя :-(

Jon49
источник
1
DISPLAYне имеет абсолютно ничего общего с vimкопированием и вставкой.
Фелипе Альварес
@FelipeAlvarez Видимо, это сработало для меня. Дайте мне знать, если вы найдете лучшее решение!
Jon49
@ Jon49, можешь объяснить, что это делает? Вы кладете это в .vimrc? или в vim, например: export DISPLAY = localhost: 0.0
alpha_989,
@ alpha_989, это идет в терминал Ubuntu. Я считаю, что это как-то связывает Ubuntu и Windows. Прошло некоторое время, поэтому я не помню все детали.
Jon49
3

Альтернативное решение здесь, моя домашняя версия Windows. У терминала Linux Subsystem нет свойства использовать Shift + Ctrl (C | V).

Используйте фактический терминал Linux ! [введите описание изображения здесь] 1

  • Установите X-сервер в Windows (например, X-Ming)
  • sudo apt install <your_favorite_terminal>
  • export DISPLAY=:0
  • запустить приложение терминала, я тестировал с xfce4-терминал и gnome-терминал

windows #ubuntu #development

Gubatron
источник
1

у вас может быть bash, но это по-прежнему диспетчер окон Windows. Выделите текст в окне терминала bash. Щелкните правой кнопкой мыши на строке заголовка, выберите «Изменить», выберите «Копировать», теперь снова щелкните правой кнопкой мыши на строке заголовка, выберите «Редактировать», выберите «Вставить», Готово. Вы должны быть в состоянии выделить текст, нажать «Enter», затем Control V, но это, кажется, не работает

Колин Маккензи - III
источник
То, что вы описываете как прерывистые звуки, как будто у вас не включен режим Quick Edit в настройках консоли
Steve Goossens
1

Для простого копирования (возможно, длинных) текстов в буфер обмена Windows , я обнаружил, что просто передача по выводу clip.exe (включая .exeрасширение файла) отлично работает для меня. Так:

$ echo "Hello World" | clip.exe

Позвольте мне вставить Hello Worldс помощью Ctrl- в Vдругом месте.

Теперь, когда я опубликовал это, я заметил, что связанный вопрос Pipe из буфера обмена в подсистеме Linux для Windows включает это и командное решение для вставки из буфера обмена Windows .

ojdo
источник
0

Это оказалось довольно просто. Я иногда получаю это. Чтобы вставить текст, вам просто нужно щелкнуть правой кнопкой мыши в любом месте окна терминала.

verymax
источник
Нет. Ничего не делает.
Хиппиим