Принудительное удаление Visual Studio

101

При удалении Microsoft Visual Studio Ultimate 2015 Preview выдается сообщение об ошибке «Microsoft Visual Studio Ultimate 2015 Preview перестала работать»

Содержание сообщения включает:

Проблема привела к тому, что программа перестала правильно работать. Windows закроет программу и сообщит вам, если решение доступно.

Я погуглил и нашел утилиту, которая удаляет Visual Studio 2010 здесь, но ничего не существует для Visual Studio 2012, 2013 и 2015. Мои вопросы:

Есть ли какая-либо универсальная утилита, которая удаляет Visual Studio по версии?

Или есть способ принудительно удалить Visual Studio 2012 и далее без использования меню «Программы и компоненты»?

Арафат
источник
1
Вы пробовали переустановить перед удалением? Я понимаю, что это кажется нелогичным, но часто работает.
Крис Спиттлс,
Да, я сделал. но установщик не предоставил возможность восстановить или изменить.
Арафат
После дальнейшего поиска в Google я нашел способ принудительно удалить Visual Studio 2012. support.microsoft.com/kb/2771441/EN-US#Force . Кто-нибудь пробовал?
Арафат
Как я всегда говорил: «Попробуйте будущее программное обеспечение на свой страх и риск или в тестовой машине». Удаление никогда не сработает, потому что большая часть команды Microsoft занята созданием классной функции. Кстати, если это не работает, сбросьте настройки вашего ПК до заводских.
Анирудха Гупта,
12
Я добавляю это комментарий, а не ответ, так как больше негде разглагольствовать. за всю свою жизнь я не видел такого хренового установщика, как этот. Я потратил последние 2 часа на попытки восстановить или удалить по сравнению с 2015 годом, в то время как он либо зависает, либо просит меня загрузить каждую из 130 ~ dll по отдельности, многократно нажимая на «повторить». Я видел, как некоторые школьные проекты работают лучше, с меньшим количеством ошибок и лучшим опытом использования, чем этот. Серьезно, им до такой степени наплевать, что они даже не прикладывают минимальных усилий для создания нормального рабочего установщика ?!
YavgenyP

Ответы:

130

Я столкнулся с той же проблемой, но только что выполнил полное удаление с помощью надежного старого CMD:

D:\vs_ultimate.exe /uninstall /force

Где D: расположение вашего установочного носителя (смонтированный iso и т. Д.).

Вы также можете передать / passive (пользовательский ввод не требуется - просто отображается прогресс) или / quiet в указанную выше командную строку.

РЕДАКТИРОВАТЬ: добавление ссылки ниже в статью MSDN, в которой упоминается, что это принудительно удаляет ВСЕ установленные компоненты.

http://blogs.msdn.com/b/heaths/archive/2015/07/17/removing-visual-studio-components-left-behind-after-an-uninstall.aspx

Кроме того, чтобы убедиться, что гниение ссылок не делает это недействительным, добавьте ниже краткий текст из исходной статьи.

Начиная с Visual Studio 2013, вы можете принудительно удалить почти все компоненты. Некоторые основные компоненты, такие как .NET Framework и среда выполнения VC, остались позади из-за их повсеместного распространения, хотя вы можете удалить их отдельно от программ и компонентов, если действительно хотите.

Предупреждение. При этом будут удалены все компоненты независимо от того, требуются ли они для других продуктов. Это может привести к тому, что другие продукты будут работать неправильно или вообще не работать.

Удачи!

imarktu
источник
20
Если у вас нет носителя, dir /s vs_ultimate.exeего можно найти , выполнив из командной строки. Моя была внутри C:\ProgramData\Package Cache\{[guid]}. Как только я перешел туда и запустил vs_ultimate.exe с флагами / uninstall и / force, программа удаления запустилась.
LetMyPeopleCode
1
@imarktu Удаляет ли это все зависимости, установленные Vs? Фреймворк и т.д ..? Я спрашиваю, потому что скоро я полностью удалю свой VS 2013, чтобы установить Vs 2015, поэтому я хотел бы удалить все функции, установленные к 2013 году (например, некоторые элементы SQL Server 2012). Спасибо
Рафаэль Мерлин
14
кстати, если у вас есть установка сообщества, имя exe - vs_community.exe и те же параметры
Боас Энклер,
2
Это работало для всех версий Visual Studio. Я успешно пробовал это на VS 2015 и VS 2013.
Арафат,
2
Не полное решение, не точное решение, на самом деле не решение! , хотя я думал, что это первый раз, но НЕТ, используйте вместо этого ответ жизней на этой странице.
captain_majid
69

Microsoft начала решать эту проблему в конце 2015 года, выпустив VisualStudioUninstaller .

Они на время отказались от решения; однако работа снова началась в апреле 2016 года .

Наконец, в апреле 2016 года был выпущен официальный выпуск этого деинсталлятора, который описывается как «предназначенный для очистки / удаления всех Preview / RC / RTM выпусков Visual Studio 2013, Visual Studio 2015 и Visual Studio vNext».

dsgriffin
источник
1
Это определенно НЕ работает с VIsual Studio 2015. Я сам скомпилировал и запустил, и, похоже, он обнаруживает только Visual Studio 2012. Возможно, они хотели сохранить его работоспособность в 2013 году, но это определенно не работает в VS 2015.
Уоррен П.
1
Я написал bheath в его блоге, чтобы узнать, есть ли у него какие-либо комментарии / обновления о статусе этого репозитория на github.
Warren P
1
сколько времени нужно на удаление? Я запустил его, и через 10 минут он просто сказал Удаление .... в командной строке!
kuldeep
1
То же самое для меня с профессиональной версией VS2015 с успехом (с использованием версии 5), спасибо. Единственный метод, который у меня сработал.
hlide
3
Работал на месь хорошо. Спасибо. Кстати, прошло добрых 5 минут, прежде чем что-то случилось.
БИК
28

Если у вас нет носителя, dir /s vs_ultimate.exeего можно найти , выполнив из командной строки. Моя была внутри C:\ProgramData\Package Cache\{[guid]}. После того, как я перемещаться туда и побежал vs_ultimate.exeс /uninstallи /forceфлагами, деинсталлятор RAN

Я открыл программу "Command Prompt"как администратор, запустил поиск "dir /s vs_ultimate.exe"в папке ProgramData и нашел путь к vs_ultimate.exeфайлу.

Затем я изменил свой рабочий каталог на этот путь и побежал vs_ultimate.exe /uninstall /force.

Наконец-то все готово.

MIPU
источник
17
кстати, если у вас есть установка сообщества, имя exe - vs_community.exe и те же параметры
Боас Энклер,
Когда я запускаю dir / s из командной строки от имени администратора, он не находит exe. Предоставляет кучу пустых каталогов в c: \ programdata \ package cache \ {[guid]}. Один из моих исполняемых файлов находился в папке C: \ Users \ {user-name} \ AppData \ Local \ Temp \ b0800c07-ed8c-4c60-8b0d-02741ff7ae9f.
Клаус Нджи
Да, это именно то, что мне нужно было сделать ... Если я попытаюсь удалить каким-либо другим способом, программа удаления не удастся. Я подтверждаю, что это сработало для VS Community 2015.
Николас Миллер,
10

Теперь у Microsoft есть:

https://github.com/Microsoft/VisualStudioUninstaller/releases

Я позволил обновлению Windows 10 пройти через этот полностью чертов VS2015, поэтому я пробую это, прежде чем прибегать к перестройке. WT *. :-(

https://visualstudio.uservoice.com/forums/121579-visual-studio-ide/suggestions/3487794-create-a-remove-all-remnants-of-visual-studio-fro

Даррен
источник
Просто была очень похожая проблема. Инструмент удаления, а также удаление распространяемого пакета Visual C ++ 2017 и самых последних обновлений Visual Studio, похоже, помогли. Вероятно, потребовалось 12 часов возиться, чтобы исправить это, спасибо MS ...
Джон М.
3

Так что исправление Revo Uninstaller Pro от Soumyaansh у меня сработало :) (После 2 дней устранения неполадок с другими вариантами {внутренне кричит 😀}).

Однако я столкнулся с проблемой с его методом, «Не удалось найти подходящий SDK для таргетинга», хотя я выбрал установку Visual Studio с пользовательскими настройками и выбрал SDK, который хотел установить. Вам может потребоваться загрузить автономный SDK для Windows 10, чтобы решить эту проблему, чтобы разрабатывать приложения UWP, если вы видите ту же ошибку после переустановки Visual Studio.

Сделать это

  1. Удалите все SDK для Windows 10, которые я использую в системе (схема именования для них выглядит так: Windows 10 SDK (WINDOWS_VERSION_NUMBER_HERE) -> Windows 10 SDK (14393) и т. Д.). Если в вашей системе нет SDK, переходите к шагу 2!
  2. Все, что осталось, - это загрузить нужные вам SDK , проверив архив SDK для всех доступных SDK, и вы должны быть готовы приступить к разработке для UWP!
Грег
источник
3

Это странное решение, но у меня оно сработало.

Я хотел удалить Visual Studio 2015 и потом выполнить чистую установку, но когда я попытался удалить его через панель управления, у меня возникла общая ошибка.

Я исправил это, удалив папку Visual Studio 2015 в Program Files (x86). После этого удаление Панели управления прошло нормально.

Пикамандер2
источник
Это единственное решение, которое сработало для меня. Использование только TotalUninstaller просто зависает на несколько часов без запуска удаления. Удалите папку, затем запустите TotalUninstaller, и он удалит весь мусор, оставленный VS.
loger9