Запуск двух проектов одновременно в Visual Studio

323

Я создал решение в Visual C # 2010 Express, которое содержит два проекта: один - клиент, другой - сервер. Я хотел бы отладить оба одновременно, но я могу только запустить один из проектов во время отладки.

Есть ли способ запустить оба сразу?

Тим Купер
источник

Ответы:

580

Перейдите в Свойства решения → Общие свойстваЗапуск проекта и выберите Несколько запускаемых проектов .

Диалог свойств решения

Максимум
источник
52
КСТАТИ. Проекты также могут быть запущены для отладки из Solution Explorer. В обозревателе решений щелкните правой кнопкой мыши проект, затем выберите Отладка-> Начать новый экземпляр. Таким образом, с одним экземпляром VS можно отлаживать множество экземпляров одновременно.
Макс
1
@Max - в экспресс-изданиях. «В обозревателе решений щелкните правой кнопкой мыши проект, затем« Отладка -> Начать новый экземпляр ».» Не работает, но ваш первоначальный ответ работает. FWIW
дбаснетт
2
Работает и в VS 2015 CE.
Пэйтон Берд
2
Не удается заставить это работать для веб-проектов в VS 2015, обновление 2 и 3
Фроде Нильсен,
упомянутое меню отображается для проектов MVC или даже DLL, но не для проектов веб-сайтов.
Мустафа Озтюрк
119

У Max есть лучшее решение, когда вы всегда хотите запустить оба проекта, но вы также можете щелкнуть правой кнопкой мыши по проекту и выбрать меню Debug Начать новый экземпляр» .

Это вариант, когда вам нужно только время от времени запускать второй проект или когда вам нужно отложить запуск второго проекта (возможно, серверу нужно начать работу, прежде чем клиент попытается подключиться, или что-то в этом роде).

Kevin
источник
9
Как сказал Кевин, используя Debug> Start New Instance. может быть полезным для запуска проекта по требованию, но другое интересное использование - запуск 2 (или более) экземпляров одного и того же проекта. может отладить 1 сервер и 2 клиента на примере.
Exatex