Почему темы Sublime Text 3 не влияют на боковую панель?

125

Обычно я использую только темные темы для кодирования, поэтому действительно раздражает, что боковая панель Sublime Text 3 остается светлой, независимо от того, какую тему вы применяете.

Кто-нибудь знает, как это изменить?

Моя конфигурация: Mac OSX 10.10.1 Yosemite, Sublime Text 3 Stable Channel, Build 3065

введите описание изображения здесь

connexo
источник
Благодаря помощи добрых людей этот вопрос был решен!
Connexo

Ответы:

78

В последней версии Sublime эта проблема исправлена, нажмите «Настройки», нажмите «Тема», выберите « Adaptive.sublime-theme» . Это изменит цвет боковой панели на темный фон.

сойка
источник
1
Этот ответ действительно помогает, потому что, ничего не добавляя, вы можете изменить внешний вид боковой панели.
Saikat
123

Вы ищете Sublime UI Theme , которая изменяет пользовательский интерфейс Sublime (например, боковую панель). Это отличается от цветовой темы / схемы, которая изменяет только часть кода окна Sublime. Я тестировал множество тем пользовательского интерфейса, и больше всего мне понравилась Theme - Soda . Вы можете установить его, используя Sublime Package Control. Чтобы включить его, перейдите в « Настройки» >> «Настройки» - «Пользователь» и добавьте эту строку:

"theme": "Soda Dark 3.sublime-theme",

Вот экран для печати моего Sublime Text 3 с темой Soda Dark UI и цветовой схемой Twilight по умолчанию:

введите описание изображения здесь

renatov
источник
3
Это мне помогло! Я установил тему Soda ранее, но сразу удалил ее, ужаснувшись сломанным вкладкам и сглаживанию шрифтов. Но увидев ваш ответ, я снова установил его и перезапустил ST3 - и эй, моя жизнь уже никогда не была прежней! : D
ankush981
2
Хороший ответ. Я не заметил, что OP использует цветовые схемы , а не темы пользовательского интерфейса.
MattDMo 05
Кстати, если вам нравится Sublime, попробуйте Atom. Он с открытым исходным кодом, имеет те же функции Sublime, намного лучше организован (есть даже графический интерфейс настроек) и по умолчанию красивее.
renatov
Ответ @Jay - это правильный путь, но если вы похожи на меня и застряли на более старой возвышенной текстовой версии на Centos 6, вы можете вручную установить этот плагин, выбрав Preferences >> Browse Packages ... а затем из Packagesкаталога клонировать эту тему: git clone https://github.com/buymeasoda/soda-theme/ "Theme - Soda". Затем внесите изменения в пользовательские настройки, как описано в этом ответе.
ecoe
В моей сборке sublime3 3175 просто нажмите «Настройки» -> «Тема», затем выберите «Adaptive.sublime-theme», боковая панель погаснет.
imafish
37

Вы можете вручную изменить стиль боковой панели, отредактировав Default.sublime-theme.

Для этого отредактируйте классы «sidebar_tree», «sidebar_heading» и т. Д. В Packages / Theme - Default / Default.sublime-theme. Вы можете изменить эти значения по умолчанию, поместив эту тему Default.sublime в папку Packages / User.

В меню Sublime Text выберите «Настройки → Обзор пакетов…», чтобы перейти к нему.

Pere Pages
источник
2
Где я могу найти Default.sublime-theme? В ST3 нет папки Theme - по умолчанию внутри папки пакетов.
Connexo
В возвышенном текстовом меню выберите «Настройки → Обзор пакетов…», чтобы перейти к нему.
Pere Pages
3
Я попадаю в папку «Пакеты» со следующими подпапками: - bz2 - Colorsublime - Темы - PyV8 - Терминал - Пользователь Ни одна из этих папок - или их подпапок - не содержит файла с именем Default.sublime-theme.
Connexo
3
Вы правы, следите за гиперссылкой. И поместите файл в папку. Затем перезапустите возвышенное, как говорит @MattDMo
Pere Pages
Не заметил гиперссылки. Спасибо за помощь, братан!
Connexo
18

Вам необходимо полностью перезапустить Sublime, чтобы тема полностью вступила в силу. Простое изменение и сохранение Preferences.sublime-settingsили использование плагина для изменения темы не поможет. Вам нужно использовать Qили Sublime Text -> Quit, а не просто закрыть окно, щелкнув красную точку.

MattDMo
источник
3
Конечно, я это сделал. Боковая панель никогда не меняется, какую бы тему я ни использовал.
Connexo
Перезапуск Sublime не изменит боковую панель. Вам необходимо установить тему пользовательского интерфейса, чтобы изменить внешний вид боковой панели. Посмотри на мой ответ.
ренатов 02
Sublime3, сборка 3114 потребовала перезапуска, прежде чем боковая панель стала черной
acidjunk
14

Я подумал, что помещу здесь примечание, которое объясняет основное заблуждение многих людей, которые используют эти текстовые редакторы ... Sublime Text в частности (или, по крайней мере, тот, который я использую, поэтому я не знаю, как это работает для других редакторов):

Есть «Темы» и «Цветовые схемы». Они похожи, но влияют на разные вещи. «Темы» активно изменяют весь пользовательский интерфейс и могут включать цветовую схему, если вы настроили ее таким образом. Обычно это включает в себя боковую панель, а также может включать параметры для вкладок файлов, а некоторые даже включают значки для боковой панели. И затем у нас есть «Цветовые схемы», которые изменяют только окна кодирования и ничего больше ... ни боковую панель, ни вкладки файлов и т. Д.

Путаница возникает из-за того, что некоторые люди называют Цветовые схемы «Темами», что заставляет людей думать, что их «Тема» изменит все ... когда технически это просто цветовая схема.

И еще одно примечание: темы не устанавливаются автоматически для всех пользователей. Когда я устанавливаю тему, мне нужно открыть свои пользовательские настройки (в разделе «Настройки> Настройки - Пользователь»), а затем вам нужно добавить строку, которая говорит что-то вроде:

"theme": "Theme-Name.sublime-theme" 

(где «Theme-Name» - это название вашей темы).

Это отличается от простой активации цветовой схемы. Если вы выбрали цветовую схему в раскрывающемся меню Sublime Text, вы увидите там такую ​​строку:

"color_scheme": "Packages/Color-Scheme-Name.tmTheme"

(где «Color-Scheme-Name» - название вашей цветовой схемы).

Трейси Тратен
источник
10

Вот краткая версия:

  1. .sublime-theme файлы меняют внешний вид пользовательского интерфейса, включая боковую панель и вкладки файлов.
  2. Определение их - огромная боль, поэтому сэкономьте много времени и установите пакет Theme Menu Switcher .

Обновление: Sublime Text 3 коренным образом изменил способ работы цветовых схем и тем и сломал многие пакеты, которые были созданы для их обработки. Я больше не могу подтвердить ни точность этого сообщения, ни функциональность упомянутых здесь пакетов, потому что разработчики Sublime не полностью объяснили изменения в системе настройки и не рассмотрели, как их исправить. И, в лучшем случае, их гораздо труднее изменить.

На данный момент этот пост следует использовать только как ссылку на различия между «темами» и «цветовыми схемами» в Sublime Text 2, поскольку мне самому еще предстоит успешно изменить ни тему, ни цветовую схему в Sublime Text 3.

Я обновлю этот пост, так как смогу посвятить больше времени разгадыванию этого Sublime Customization Quagmire.


Вот длинная версия:

tmTheme против областей привязанности к типам файлов с возвышенной темой Рисунок 1: Разница между «Цветовыми схемами» и «Темами» - в Sublime Community эти термины часто путают и используют как синонимы.

Изменить внешний вид Sublime - относительно сложное дело по трем основным причинам:

  • Плохо подобранная терминология
  • Дезинформация в возвышенном сообществе
  • Кошмар установки

терминология

Есть 2 разных раздела Sublime, которые можно настроить:

  • редактируемые области (фиолетовые области)
  • пользовательский интерфейс (зеленые области)

В них используются два разных типа файлов, и они не точно отражают терминологию.

« Почему? » Этого решения - совместимость, и для краткости я не буду здесь вдаваться в подробности, но последствия этих усилий следующие:

Вызываемый тип файла tmThemeне влияет на тему, он влияет на цветовую схему .

Цветовые схемы (выделены фиолетовым)

  • влияют на внешний вид редактируемой области (точнее, редактируемые символы, т. е. какого они цвета, когда они выделены или не выделены, и т. д.).
  • относительно легко производить
  • Цветовые схемы ошибочно называют «Темами» во всем сообществе Sublime.

Темы (выделены зеленым)

  • .sublime-theme файлы изменяют тему или аспекты пользовательского интерфейса Sublime.
  • сложно произвести
  • По сравнению с «Цветовыми схемами» найти настоящие возвышенные темы сложно.

дезинформация

Многие пакеты заявляют, что меняют тему, но на самом деле меняют цветовую схему. Обычно это происходит потому, что люди, создающие их, не знают, что «Тема» конкретно относится к пользовательскому интерфейсу.

Таким образом, другой уровень сложности - это поиск настоящего пакета «Тема», а не цветовой схемы.

Даже некоторые законные веб-сайты неправильно проводят различие между ними, что усугубляет проблемы. Например, на сайте colorsublime.com есть руководство по изменению возвышенной «темы», но на самом деле он ссылается на тип файла «Цветовая схема» ( .tmTheme).

Монтажные боли

Темы и цветовые схемы сложно установить и определить. На самом деле просто шокирует, насколько сложен этот процесс. Сложность еще больше усугубляется фундаментальным изменением требований к установке и определению в Sublime Text 3, которые не полностью объяснены, что нарушает работу многих пакетов, на которые мы когда-то полагались при изменении тем и цветовых схем.

Для этого требуется установить фактический пакет темы (удачи найти его, просмотрев Пакеты в Package Control), определить его в настройках, а затем перезапустить Sublime. И, если вы сделали что-то не так, Sublime просто заменит вашу пользовательскую настройку темы на значение по умолчанию. Да, вы меня правильно поняли, без уведомления или сообщения об ошибке Sublime перезапишет определение вашей темы.

Но с переключателем меню тем все, что вам нужно сделать, это перейти в Preferences>, Themeи вы увидите список всех тем, которые вы установили. Вы также можете легко переключаться между темами без перезапуска Sublime.

Вот образец с сайта:Тематический переключатель GIF

Я вообще не имею отношения к Theme Menu Switcher, я просто фанат.

Опять же, переключатель меню темы не работает так же в Sublime Text 3. Если вам нужно настроить внешний вид, я рекомендую не обновляться до Sublime Text 3.

Трэвис Хитер
источник
5

Сначала я подумал, что использую SBT 3, потом понял, что все еще использую версию 2 ....


Наконец-то я получил темную боковую панель в Windows!

Я заметил, что когда моя тема пользовательских настроек была установлена ​​на «Soda Dark 3.sublime-theme», она работала наполовину, но вы не могли видеть структуру папок. Поэтому я решил попробовать другой вариант в папке Theme - Soda без «3», и он сразу сработал. Это должно работать ниже в ваших настройках> Настройки - Пользовательский файл.

{   
    "theme": "Soda Dark.sublime-theme",
    "color_scheme": "Packages/Color Scheme - Default/Monokai.tmTheme"
}
казарка
источник
3

Чтобы боковая панель перестала быть белой:

  1. Скачать по умолчанию тема , потому что это не в ссылке папки возвышенной здесь по default.sublime-Theme
  2. В возвышенных настройках 3 ->> Обзор пакета
  3. создайте папку с названием "тема по умолчанию" и поместите загруженный файл

если вы установили тему setUI, setUI file.sublime - тема ищет строку с комментарием:

"// sidebar || BG of selected files"

а под ним строка

"layer0. opacity: { "target": 0.0, "speed": 50.0, "interpolation": "smoothstep" }
replaceable target": 0.0 --> target": 1.0
Petr
источник
2

настройка устанавливает color_schemeтолько кодовую палитру, настройка themeустанавливает всю тему ST3 на ту, которую вы указали:

{
    "theme": "Nil.sublime-theme",
    "color_scheme": "Packages/Theme - Nil/Big Duo.tmTheme"
    ...
}
Ашраф
источник
2

Один простой способ сделать это:
перейдите в «Настройки» -> «Настройки пакета» -> «Имя вашей темы» -> «Активация».

В моем случае я установил Boxy Theme, поэтому путь будет
Preferences -> Package Settings -> Boxy Theme -> Activation

Затем появится всплывающее меню, которое позволит вам выбрать, какой тип пакета темы вы хотите активировать.
Используйте стрелки вверх и вниз, поэтому выберите, затем нажмите ввод или просто щелкните тот, который хотите выбрать.

Это действие применимо только в том случае, если установленная тема также настроила боковую панель Sublime Text 3.

Надеюсь, это кому-нибудь поможет!

Abz Rockers
источник
1

Лучший способ улучшить ваш опыт и изменить боковую панель и тему пользовательского интерфейса с возвышенным текстом - это установить два пакета для управления им:

  1. Установите тему с пользовательским интерфейсом внутри пакета (я использую тему Agila [dracula])
  2. Установить пакет переключателя меню тем

После того, как вы установили эти два, просто измените цветовую схему (текстовый редактор), а затем с помощью переключателя меню темы вы переключитесь на любой пользовательский интерфейс, который вы используете.

Помните: требуется, чтобы устанавливаемая вами тема имела пользовательский интерфейс внутри пакета.

Axentioi Alexandru
источник
0

Просто установите пакет Synced Sidebar Bg : он изменит тему боковой панели в зависимости от текущей цветовой схемы, но кажется, что каждый раз, когда вы меняете цветовую схему, боковая панель будет изменяться после открытия файла Preferences.sublime-settings

Spaceship222
источник
-1

В теме материала 3.1.4 вы можете изменить тему следующим образом: Инструменты-> Тема Metherial-> Конфигурация темы материала. Это очень просто.

Бартломей Ромейко
источник
-1

У меня такая же проблема. Просто установите тему в Предпочтения -> Настройки - Пользователь, отредактировав свойство json с именем.

{
    // Default theme
    "theme": "Material-Theme.sublime-theme",
    "color_scheme": "Packages/Material Theme/schemes/Material-Theme.tmTheme"
}

Для темы Material, которую я использую. У меня это сработало.

thiagorls
источник