Почему «не найдено ни одного проекта для импорта»?

100

Я пытаюсь «импортировать существующий проект в рабочую область». В качестве «корневого каталога» я выбираю каталог, в котором находятся все мои файлы .java (и .class). Eclipse пишет мне, что «не найдено проектов для импорта». Зачем?

Римский
источник

Ответы:

113

Eclipse ищет проекты eclipse, то есть ищет файлы, относящиеся к eclipse, в корневом каталоге, а именно .projectи .classpath. Вы либо указали Eclipse неправильный каталог (если вы импортируете проект eclipse), либо действительно хотите создать новый проект из существующего источника ( new-> java project-> create project from existing source).

Я думаю, что вы, вероятно, захотите второй, потому что проекты Eclipse обычно имеют отдельные каталоги исходного кода и сборки. Если ваши источники и файлы .class находятся в одном каталоге, вероятно, у вас не было проекта eclipse.

Лаура
источник
1
Я думаю, вы правы. Я удалил файлы ".project" и ".classpath" из каталога, и тогда у меня возникла описанная проблема. Но я просто попытался «создать проект из существующего источника». Вроде работает. Но у меня все еще нет файлов ".project" и ".classpath" в каталоге. Итак, eclipse создал проект, но не создал файлы, связанные с проектом. Ты знаешь почему?
Роман
1
Проверьте папку рабочего пространства. Я считаю, что должна быть папка с названием вашего проекта и двумя файлами в ней. У одного из них, вероятно, есть путь туда, где находятся ваши настоящие классы.
Лаура
8
не существует такой вещи, как создание проекта из существующего источника .... Я не вижу этого ....... когда вы нажимаете новый -> java project ......... тогда больше нет вариантов, вы просто получаете диалог для добавления нового проекта.
Saher Ahwal
11
Исправление: эта опция «создать проект из существующего источника» не работает в новых версиях eclipse. Смотрите мой ответ ниже, если у вас новое затмение.
Saher Ahwal
184

Этот ответ совпадает с ответом Лауры, однако в новых версиях eclipse вы не сможете увидеть параметр «создать проект из существующего источника».

Следовательно, вы можете сделать это вместо этого:

  • Перейти к файлу > Создать > Проект

  • Выберите тип проекта, нажмите Далее

  • Снимите флажок Использовать местоположение по умолчанию

  • Нажмите Обзор, чтобы перейти к исходной папке, или введите путь к исходному файлу.

  • Нажмите Готово

Взято с этого дискуссионного форума на eclipse.org

Сахер Ахвал
источник
48
+1. Я трачу свои 20 минут на поиски опции «создать проект из существующего источника».
xyz
2
В более новой версии Android ... Просто выберите в меню: Файл-> Новый-> Проект (не Android Project или Java Project). Затем в разделе «Мастера» выберите: Android-> Проект Android из существующего кода
paiego
Если у вас нет Android Project в качестве варианта, такого как @paiego, вы также можете использовать New JavaScript Project.
Snekse
6
Это должен быть принятый ответ
Cumulo Nimbus
У меня не работает. Он показывает, что «<имя проекта> перекрывает расположение другого проекта: <имя проекта>». Использование Eclipse luna (4.4.0).
Шубхам А.
23

Одно из решений - использовать Maven. Из корневой папки проекта выполните mvn eclipse: clean, а затем mvn eclipse: eclipse. Это сгенерирует файлы .project и .classpath, необходимые для eclipse.

PaulF
источник
это именно то, что мне нужно было услышать ... "щелчок"
сработало
это то, что я ищу. Мне действительно помогло. Спасибо, @PaulF!
kev
14

В новом обновленном eclipse здесь находится опция « create project from existing source», File>New>Project>Android>Androidпроект из существующего кода. Затем перейдите в корневой каталог.

введите описание изображения здесь

Моника М
источник
11

У меня есть идеальное решение этой проблемы. Выполнив следующие простые шаги, вы сможете импортировать исходные коды в Eclipse!


Прежде всего, причина, по которой вы не можете импортировать свой проект на рабочую станцию ​​Eclipse, заключается в том, что у вас нет файлов .project и .classpath .

Теперь мы знаем, почему это происходит, поэтому все, что нам нужно сделать, это создать файлы .project и .classpath внутри файла проекта. Вот как это сделать:


Сначала создайте файл .classpath :

  1. создайте новый файл txt и назовите его .classpath
  2. скопируйте и вставьте следующие коды и сохраните их:

    <?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?> <classpath> <classpathentry kind="src" path="src"/> <classpathentry kind="con" path="org.eclipse.jdt.launching.JRE_CONTAINER"/> <classpathentry kind="output" path="bin"/> </classpath>



Затем создайте файл .project :

  1. создайте новый текстовый файл и назовите его .project
  2. скопируйте и вставьте следующие коды:

    <?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?> <projectDescription> <name>HereIsTheProjectName</name> <comment></comment> <projects> </projects> <buildSpec> <buildCommand> <name>org.eclipse.jdt.core.javabuilder</name> <arguments> </arguments> </buildCommand> </buildSpec> <natures> <nature>org.eclipse.jdt.core.javanature</nature> </natures> </projectDescription>

  3. вам нужно изменить поле имени на имя вашего проекта. вы можете сделать это в строке 3, изменив HereIsTheProjectName на свое собственное имя проекта. затем сохраните его.


Вот и все, наслаждайтесь !!

Май
источник
2
Я обнаружил, что копирую файлы из других файлов проекта и просто меняю имя.
hram908 06
Именно. Если проект, который вы хотите импортировать, не имеет файлов .project и .classpath, тогда eclipse / sts не будет идентифицировать ваш проект для импорта
Sumanth Varada
4

Спустя долгое время я наконец нашел это! Вот мой путь: Файл -> Новый проект -> Проект Android из существующего кода -> Переход к корневому каталогу вашего проекта готов!

Хади Хашеми
источник
3

Причина : ваш ID не может найти файл .project. Это происходит в git commit, когда люди часто не отправляют файл .project

Решение : если у вас установлена ​​maven, используйте следующие скобы

  1. mvn eclipse: чистый
  2. mvn eclipse: затмение

Наслаждайтесь!

Гауранга
источник
1

Если у вас нет , я просто .projectи .classpathфайлы в каталоге, единственный способ , который работает (для меня по крайней мере) с последней версией Затмения:

  1. Создать новый Android-проект
    • File-> New-> Project...-> Android-> Android Application Project->Next >
    • Введите значения на этой и следующих страницах в соответствии с потребностями вашего приложения.
  2. Вставьте существующий код в только что созданный проект
    • Щелкните правой кнопкой мыши srcфайл в проводнике пакетов.
    • General-> File System->Next >
    • Browse в свой проект, выберите нужные файлы, нажмите Finish

После этого, вы должны иметь проект со всеми существующего кода, а также новые .projectи .classpathфайлы.

Патрик
источник
0

У меня была такая же проблема, когда я изменил xml-файл .project. Когда я вернул файлы к исходной версии, проект был создан, и я смог импортировать проект. Может быть, это поможет тому, у кого такая же проблема;)

Петр Чиж
источник
0

если вы создаете проект maven через командную консоль, убедитесь, что в конце команды есть следующее:

eclipse:eclipse -Dwtpversion=2.0
Крис Томпсон
источник
0

Чтобы решить эту проблему для проектов Android. выполните указанные ниже шаги new-> android project-> создать проект из существующего источника, и в нем вы можете указать местоположение своего кода. Теперь он импортирует весь указанный код проекта и будет работать нормально.

Vsw10
источник