Apache Tomcat не отображается в средах выполнения Eclipse Server

169

У меня установлен, работает и проверяется tomcat 5.5 по адресу http: // localhost: 8080 / . Пункт меню Tomcat появляется в строке меню Eclipse, и я могу запускать и останавливать Tomcat оттуда. В Eclipse он не отображается как среда выполнения сервера в окне «Настройки» - «Сервер» - «Среды выполнения» и не отображается в списке сред, которые можно добавить, когда я нажимаю кнопку «Добавить». Я вижу только библиотеку времени выполнения J2EE.

Изменить:
Запуск в Windows XP.

Версия Eclipse 3.5.1

Dumars
источник
1
Попробовав все эти вещи, я обнаружил, что не предоставляю полный двоичный путь для tomcat, т.е. /usr/local/Cellar/tomcat7/7.0.57/libexec/ в моем случае. Может помочь кому-нибудь.
Усман

Ответы:

333

В моем случае мне нужно было установить «JST Server Adapters». Я использую Eclipse 3.6 Helios RCP Edition.

Вот шаги, за которыми я следовал:

  1. Помощь -> Установить новое программное обеспечение
  2. Выберите сайт "Helios - http://download.eclipse.org/releases/helios " или kepler - http://download.ecliplse.org/releases/kepler
  3. Разверните "Разработка Web, XML и Java EE"
  4. Проверьте серверные адаптеры JST (версия 3.2.2)

После этого я смог определить новые среды выполнения сервера.

РЕДАКТИРОВАТЬ: С Eclipse 3.7 Indigo Classic, Eclipse Kepler и Luna, шаги те же (с соответствующим сайтом обновлений), но вам нужны как серверные адаптеры JST, так и расширения серверных адаптеров JST, чтобы получить параметры среды выполнения сервера.

Андрей Дроздюк
источник
Работал и для меня, за исключением того, что я явно выбрал Galileo из выпадающего списка, потому что именно эту версию я использую
Джои Марианер
27
Также работает с Eclipse 4.2 M6. Не забудьте установить «Расширение серверных адаптеров JST»
koppor
Работал и в Eclipse Helios в Mac OS. Спасибо: O)
Cacho Santa
Прекрасно работает! Подчеркивая комментарий @ koppor - Не забудьте установить «Расширение серверных адаптеров JST»
Идо Кон
1
Для версии 2019-09 в раскрывающемся списке выберите: 2019-09 - download.eclipse.org/releases/2019-09 и установите оба: серверные адаптеры JST и расширения серверных адаптеров JST
Olivier Royo
27

У меня была такая же проблема, и я решил ее с помощью следующих шагов

  1. Справка> Установить новое программное обеспечение ...
  2. Выберите «Репозиторий платформы веб-инструментов Eclipse (http://download.eclipse.org/webtools/updates)» в раскрывающемся меню «Работа с».
  3. Выберите «Платформа веб-инструментов (WTP)» и «Компоненты, предоставляемые проектом».

Выполните все шаги установки и перезапустите Eclipse. При попытке добавить среду выполнения сервера вы увидите несколько серверов.

Хоа
источник
1
Ну, это не работает, как я получаю "Инструменты разработчика Eclipse Java EE Отсутствует требование: для подключаемого модуля компонента EJB требуется 'пакет org.eclipse.emf.codegen, но его не удалось найти, и он продолжается и продолжается ...
Андрей Дроздюк
27

Вам нужно перейти в « Справка»> «Затмение» . Затем введите сервер в поле поиска, и он отобразит серверные адаптеры Eclipse JST (Apache Tomcat, ...). Выберите его и установите. Затем вернитесь в « Окно»> «Установки»> «Сервер»> «Среда выполнения» , нажмите «Добавить», выберите версию Apache tomcat, затем добавить каталог установки.

Java Main
источник
Если у вас версия Tomcat> 8, и вы не можете найти его в списке, обновите ваше затмение на Oxygen, и оно появится. Если вы хотите использовать Neon, установите плагин с bugs.eclipse.org/bugs/attachment.cgi?id=262418 и перезапустите Eclipse. Если вы используете Марс или ниже, эти решения не будут работать.
Викас
1
Используя Oxygen и Tomcat 9, я попробовал это, но список только добавил к Tomcat v8.0. Затем я попробовал первое решение в этой теме, установив серверные адаптеры JST и расширения серверных адаптеров JST через пункт «Справка -> Установить новое программное обеспечение». Он сказал мне, что они уже установлены и будут обновлены. После обновления теперь версии Tomcat включают 8.5 и 9.0, так что, похоже, этот метод - лучший вариант.
Инукшук
16
  1. Window > Preferences > Server > Runtime Environments (как вы сказали)
  2. Add
  3. Apache > Apache Tomcat 5.5

Это сработало как минимум для последних 3-х версий Eclipse. Если на вашем затмении нет такой опции, получите новую установку (для разработчиков Java EE).

Bozho
источник
4
... при условии, что OP использует «Eclipse для разработчиков Java EE», а не «Eclipse для разработчиков Java», сосуществующий с некоторыми дополнительными (и неполными) плагинами.
BalusC
правильно .. я думал, что плагин серверов доступен только в версии EE.
Божо
Это сработало для меня, поскольку у меня уже были все плагины, заданные в других ответах. Спасибо @ Божо
Кущандна
Будет полезно, если есть список отношений зависимостей функции Eclipse и плагинов.
smwikipedia
8

и при этом он не появляется в списке сред, которые могут быть добавлены, когда я нажимаю кнопку «Добавить». Я вижу только библиотеку времени выполнения J2EE.

Получите "Eclipse для разработчиков Java EE " . Обратите внимание на дополнительный «EE». Это включает в себя, среди прочего, платформу веб-инструментов с множеством серверных плагинов, в том числе и для Apache Tomcat 5.x. Это также логично; JSP / Servlet является частью API Java EE.

BalusC
источник
4
Извините, но я не думаю, что получение EE Eclipse - это решение. Eclipse изначально создавался как «подключаемый» - так почему я должен скачивать другую версию eclipse?
Андрей Дроздюк
5
Он имеет больше, чем только WTP. Я не мешаю вам устанавливать WTP отдельно через инструмент обновления программного обеспечения (а затем возиться с множеством недостающих частей, из которых не всегда полностью понятно, как / где их получить). Я просто хотел прояснить, что вы должны получить версию EE с самого начала, когда вы намерены разрабатывать с J2EE / JavaEE.
BalusC
Я думаю, что установка всего решения EE Eclipse, просто потому, что вам нужен работающий экземпляр Apache, является чем-то излишним. Я думаю, что культура Eclipse должна устанавливать только то, что вам нужно, а не устанавливать больше, чем вам нужно.
Андрей Дроздюк
@drozzy: в другом комментарии к ответу Хоа я заметил, что у вас возникли проблемы с правильной настройкой Eclipse без EE. Вы также заметили ответ user443326? А комментарии к ответу Божо? У меня нет проблем с понижением голосов, я всегда могу исправить / улучшить ответ соответственно. Я не понимаю понижения только в этом конкретном случае, когда на самом деле это вина самого Затмения, а не моя.
BalusC
Я просто говорю, что ответы типа «Удалить это и установить другую версию Eclipse» не решают проблему, они просто обходят ее стороной. Извините за отрицательное голосование - я склонен делать это, не задумываясь. Я удалил это.
Андрей Дроздюк
1

Вы можете добиться большего успеха, если будете выполнять поиск среды выполнения на экране настроек вместо того, чтобы нажимать «добавить» - см. Эту демонстрацию на YouTube. http://www.youtube.com/watch?v=EOkN5IPoJVs&playnext_from=TL&videos=rVnITzSU2Z8. Когда вы нажимаете кнопку поиска, вам предлагается указать каталог tomcat, а затем СЛЕДУЕТ добавить его в качестве среды выполнения сервера. К сожалению для меня, это не тот случай (я получаю "новые среды выполнения сервера не были найдены"), но вы можете добиться большего успеха.

Томми
источник
1

Сценарий 1. У вас был Eclipse, показывающий сервер, и теперь после удаления конкретной версии, которую вы хотите настроить в Eclipse, новый экземпляр локального сервера. Но вы не можете двигаться дальше.

Это происходит по той причине, что Eclipse по-прежнему ищет настроенную версию каталога Tomcat, которого там больше нет.

Там нет необходимости до LUNA, чтобы сделать новую установку!

Все, что нам нужно, это ЗАМЕНИТЬ новую среду выполнения сервера в затмение после удаления старой, которая не существует. Затмение будет

введите описание изображения здесь

Вимал Кришна
источник