Как мне сказать маме, что я не христианин?

10

Я недавно нашел ярлык для моей религии (друидизм). Мне 15 лет, и я на самом деле установил свои личные убеждения много лет назад. Я уже разочаровываюсь в своих родителях, потому что я бисексуал, но я не чувствую, что прячу свою жизнь от них.

Я верю в реинкарнацию, и я люблю жизнь, дорожу ею и стремлюсь на самом деле исповедовать свою религию, не опасаясь, что меня поймают. Я даже чувствовал необходимость отправить свое ожерелье, которое я заказал онлайн, в дом моих друзей.

Так как мне объяснить это ей, не расстраивая ее слишком сильно? И это не как друидизм это плохо ....

PS Я не родитель, но мне нужен совет от родителей. Спасибо.

Даниэль МакИнери
источник
Я обнаружил это на (нео) друидизме : форме современной духовности или религии, которая обычно способствует гармонии и поклонению природе, а также уважению ко всем существам, включая окружающую среду. Основным принципом Друидизма является уважение и почитание природы, и поэтому оно часто предполагает участие в экологическом движении. (Также это .)
Торбен Гундтофте-Брюн
6
Привет Даниэль и добро пожаловать на сайт! Было бы полезно узнать немного больше о вашей матери и о том, как она относится к религии в целом. Она религиозна? Делала ли она когда-нибудь попытки вовлечь вас в свои убеждения (то есть взять вас с собой в церковь / синагогу / мечеть / еще много чего? Более подробная информация поможет нам дать вам лучший совет. Спасибо!
1
Оставив это в качестве комментария, так как это на самом деле не отвечает на ваш вопрос, но, пожалуйста, учтите, что, хотя вы можете чувствовать себя «законченным» и быть уверенным в своей ориентации, многое еще может произойти, что может изменить их в следующие 15 или - так лет ...
Бенджол
1
О And its not like druidism is bad....- Это то, во что вы (и, возможно, некоторые другие) верите. Обратите внимание, что большинство христиан (учитывая название поста), вероятно, сочли бы это «плохим» (в том смысле, что это не христианство) - даже если ни один из принципов не считается преступлением. Лично я был бы очень удивлен, если бы кто-то решил на самом деле верить в религию, которую считал неправильной . Тем не менее, я молюсь, чтобы у вас была хорошая (любящая) беседа с вашей матерью.
Заводная муза
1
@ clockwork-Muse Я думаю, что это огромное напряжение, чтобы предположить, что большинство христиан считают, что другие религии плохие. Я уверен, что многие из-за, но, конечно, не что-то близко к «большинству» Также заявить, что вы будете «молиться» за кого-то, зная, что он не разделяет вашу религию, просто грубо (если не оскорбительно).
DA01

Ответы:

13

Вам 15. Вам разрешено задавать вопросы своим родителям.

Спросите своих родителей об их вере. Как они решили стать христианами? Или это потому, что они родились в христианской семье?

Если они решили стать христианами, спросите их, как или почему, процесс. У вас уже есть пример, к которому родители могут относиться.

Если они родились в христианской семье, спросите их, как бы все сложилось, если бы они родились в семье, которая следовала другой вере. Станут ли они автоматически членами этой веры?

Затем спросите их, знают ли они кого-нибудь, кто изменил свое мнение об их вере, в близкой семье, далекой семье, друзьях семьи, знакомых. Спросите их, что они думают о людях, которые меняют свою веру.

Оставь это сейчас. Вы должны знать, как они отреагируют, если и когда вы отреагируете.

Вы поддерживаете себя финансово? Ты живешь с родителями? В зависимости от вашей оценки того, как они будут реагировать, вы можете подождать, пока не достигнете более независимой стадии жизни, если в настоящее время зависите от них.

Alok
источник
8

Учитывая название вашего поста, я буду считать, что ваша мать христианка, но, не зная, насколько религиозна ваша мать (или даже в каком конкретно вероисповедании она участвует), оценить ее реакцию для тех из нас, кто находится в Интернете, будет сложно.

Несмотря на то, что вы решите рассказать своей маме о своих различных религиозных убеждениях, я думаю, что есть вещи, к которым вы, вероятно, должны подготовиться:

  1. Учитывая ваш возраст, существует большая вероятность того, что ваша мама не воспримет вас всерьез. Она может просто считать это этапом, через который вы проходите. Это, вероятно, будет очень неприятно для вас.
  2. Она может злиться на тебя. Я думаю, что это менее вероятно, но это всегда в сфере возможностей.
  3. Если ваша мама делает вас серьезно, она очень вероятно, будут расстроены. Вы должны помнить, что для христианина обращение от Бога - это дело вашей смертной души. Отчасти это зависит от того, в какой конфессии ваша мама исповедует свое христианство или даже через свои личные убеждения (которые не всегда согласуются с личной церковью).

Если ваша мама практикующая христианка, то, вероятно, она также пыталась воспитать вас как христианина. Религия и отношения с Богом (или кем бы то ни было) - это личное. Большинство людей, которых я знаю, пережили период своей жизни, когда они пробовали разные религии и разные верования, обычно в возрасте от 15 до 20 лет. Большинство из тех людей, которых я знаю, были христианами, и подавляющее большинство в конечном итоге вернулось в христианство, хотя обычно не в деноминацию, в которой они выросли. Немногие, которых я знаю, обратились в разные религии. Для некоторых это был настоящий поиск, для других это была просто форма восстания.

Поскольку кажется, что вы дошли до этого момента, чтобы скрыть свое исследование других убеждений от своей мамы, простое объявление ей, что вы отвергаете христианство, может стать для нее шоком и вызвать ее реакцию быть немного более экстремальным. Это может помочь, если вы начнете катиться, сказав ей сначала, что вы изучаете другие религиозные идеи и верования вне христианства, и оставьте это на этом. Если она спрашивает о деталях, то вы можете дать ей подробности, но я бы оставил первый разговор просто как способ сообщить ей, что вы ищете. Если через несколько лет вы решили, что вы вообще оставите христианство, то ваш выход из церкви не станет для нее большим шоком. Ей может не нравиться это, но она тоже не удивится.

С другой стороны, через несколько лет вы можете вернуться к христианству или найти деноминацию христианства, которая уважает Землю и ее творения больше, чем деноминацию, в которой вы выросли, и в которой вы чувствуете себя более комфортно.

В то же время, если она регулярно посещает церковь, вам, возможно, придется пойти с ней. Это между вами и ней, и вам двоим нужно будет решить это вместе. Я знаю многих родителей, которые живут по правилу «Пока ты живешь под моей крышей, ты будешь посещать церковь». Я знаю так же, как многие, кто этого не делает. Я перестал посещать церковь, когда мне было 17 лет, и мои родители никогда ничего об этом не говорили.

Во всяком случае, я надеюсь, что это поможет. Из вашего поста видно, что вы хотите иметь возможность более свободно выражать свои религиозные убеждения, но вы не хотите жертвовать своими отношениями с мамой, чтобы сделать это. Внедрение этой идеи может сделать ее более спокойной.

Мэг Коутс
источник
«Это может помочь, если вы начнете катиться, сказав ей сначала, что вы исследуете другие религиозные идеи и верования вне христианства, и оставьте это на этом». - еще один возможный хороший первый шаг - даже до этого - который, как я видел, упоминается в ответе на отдельный вопрос, - это просто начать с упоминания о том, что у кого-то есть сомнения относительно рассматриваемой веры. Это закладывает основу для вашего предложения, будучи еще меньше первоначального шока.
user3143
3

Я шестнадцатилетний друид, и мне тоже пришлось пройти через это. На самом деле я не сказал своим родителям, что я друид, но я сказал им, что не хочу быть убежденным христианином. Моя мама взбесилась и постоянно пытается меня обратить. Говорите ли вы им прямо, что вы друид или просто не христианин, придерживайтесь своих убеждений. Не позволяйте им думать, что они убеждают вас в обратном, просто чтобы упростить ситуацию, потому что они просто будут поощряться и поддерживать это. Если вы останетесь верны тому, во что вы действительно верите, они, в конце концов и, надеюсь, увидят, что вы серьезны, и что вы приняли решение.

Помни это. Это ваше решение, а не их. Неважно, что они вам говорят, они не могут изменить то, что у вас на сердце. Мой друг (также друид) был вынужден получить подтверждение. Это не значит, что она христианка. Церемонии и заявления других людей не определяют ваши убеждения - вы делаете.

Коди
источник
1

Просто скажи, что ты друид. Скажи это серьезно. Не говори ей, что это большое дело. Просто скажите это само собой разумеющееся, когда она или кто-то другой ошибается. Я знаю, каково это, когда религия воспринимается как семейная черта. Если вы кому-то объясняете свою религию, не говорите ее так, как будто это большое дело. На странице Википедии говорится, что ваша религия ориентирована на природу, поэтому просто скажите, что моя религия подразумевает уважение к природе или нечто большее; В конце концов, вы знаете это больше, чем я.

Если вы хотите, чтобы вас воспринимали всерьез, тогда вы не захотите обращать людей или объяснять их без необходимости.

Если ваша мать все еще просит вас следовать ритуалам христианства, пусть это не будет столкновением эго или религий; она ожидала, что ты будешь таким. Есть множество безобидных ритуалов, которые выполняются и которые отражают наше общество больше, чем любая отдельная религия. Имейте это в виду. Если в христианстве есть что-то, что вас отталкивает, вы уже можете сказать, что вас не принуждают к этому. Здесь хорошо и плохо. Вы можете выбрать любую часть любой религии, чтобы следовать, так как нет конкретного руководства для подражания.

Имейте в виду, что религии не делают нас; мы делаем их. Таким образом, вы можете быть христианином и друидом одновременно. Я ни на самом деле, и я агностик. Тем не менее, это означает, что иметь индуистскую мать в Индии означает посещать храмы, когда от вас ожидают. Нужно выбрать их сражения!

Анураг Калия
источник
«Таким образом, вы можете быть христианином и друидом одновременно» - я не эксперт в любой религии, но я почти уверен, что это неправильно для большинства основных христианских конфессий. Вы можете перепроверить сайт Christianity.SE, чтобы быть уверенным.
user3143
Одна религия настаивает на признании своего божества как единственного истинного божества, а другая религия не признает «одно истинное божество» другой религии ни в какой форме или форме. Я уверен, что они не могут сосуществовать как религии.
PoloHoleSet
1

Так как мне объяснить это ей, не расстраивая ее слишком сильно?

Это связано с тем, чтобы сказать что-то вроде ...

Мне нужно тебе кое-что сказать. Обещай, что не разозлишься.

Ответ «ты не можешь», потому что ты не контролируешь, расстроена ли она или как она расстроена.

Все, что вы можете сделать, это выразить, что важно, чтобы она уважала ваши убеждения и что она и ее мнение важны и для вас. , , и надеюсь, что она не сходит с ума.

monsto
источник
0

Вы должны быть смелыми. Я думаю, вы должны прямо сказать им. Это ваше решение, а не их. Если они воспримут это плохо, вы ничего не сможете с этим поделать. Не чувствуйте принуждения следовать тому, во что они верят, у них, возможно, были подобные споры с родителями, когда они были моложе, о разных вещах. Не позволяйте им сказать, что это совершенно другое, это не так. Точно такая же вещь происходит в другое время, с разными людьми, и немного в другой точке. Но результат обычно один и тот же, и это то, что вам нужно изменить. Вы все равно должны уважать их религию, относитесь к ним так, как вы хотели бы, чтобы относились к вам. Если они воспримут это хорошо, будьте счастливы, празднуйте. Вам больше не нужно об этом беспокоиться. Просто всегда напоминайте им, что все разные, и всегда постоять за себя. У вас есть те же права, что и у них. О би-вещи я тоже, и это может быть трудно выйти, я знаю. Но, как я сказал, все разные, они должны быть счастливы за вас, чтобы вы могли быть самим собой. Что ты способен быть смелым и отстаивать то, кем ты являешься. Они должны быть счастливы, что у их ребенка есть смелость, которой обладают не все, и он уверен в себе. Я думаю, что это само по себе достижение, что вы достаточно смелы, чтобы выйти.

ChatNoir
источник
-1

Так как мне объяснить это ей, не расстраивая ее слишком сильно?

Я бы сказал: «Мама, я не христианин. Я просто хотел быть честным с тобой».

Будут ли они все еще расстроены? Может быть. Но это на них, а не на вас. Если это что-то, что их расстроит, то, вероятно, не имеет значения, как вы им говорите.

Удачи.

DA01
источник
3
Хотя этот ответ может быть действительным для взрослого, который живет не в том же доме, что и его родитель, я не считаю его особенно полезным для 15-летнего ребенка. Сказать, что их расстроило их, не игнорировать тот факт, что это создаст напряженность в их отношениях и будет неудобно жить вместе. Тем более, что ОП, кажется, очень усердно работает, чтобы поддерживать отношения со своими родителями.
Мэг Коутс
Независимо от того, создает ли это напряженность, это никак не влияет на то, что бремя здесь лежит на родителе. Сказать это так, как я предлагаю, - это наименее конфронтационный путь.
DA01
1
Нереально надеяться, что родитель примет жизненный путь своих детей, независимо от их возраста. Однако несправедливо ожидать, что ребенок будет больше беспокоиться о чувствах родителей, чем о своих собственных чувствах по поводу его нынешнего жизненного пути. Это улица с двусторонним движением, и если ребенок пытается стать взрослым, то и родителю следует попробовать. Итог: это предложение просто честно. это всегда лучший подход. Если они не могут принять это (заметьте, я не сказал НРАВИТСЯ), то это относится к родителю вместе с любыми долгосрочными эффектами, с которыми им обоим придется иметь дело.
Монсто
1
@monsto: В чем моя точка зрения: большинство 15-летних не имеют эмоционального оснащения, чтобы справляться с последствиями. Да, должен ли родитель вести себя как взрослый и относиться к ситуации соответствующим образом? Да. Все ли взрослые способны на это? NO. Я могу сказать вам за факт, что моя мама даже сейчас не способна сделать это иногда. Это ее проблема? Да. Но в 32 года я эмоционально лучше подготовлен к тому, чтобы справиться с этим, чем в 15 лет, и мне приходится вставать и уходить, когда она начинает вести себя как 12-летняя девочка.
Мэг Коутс
1
Что поднимает еще один момент, который я положу в ответ ...
monsto
-1

Я бы посоветовал спокойно исповедовать свою религию какое-то время и посмотреть, куда она вас приведет Вы можете обнаружить, что люди, с которыми вы встречаетесь лично или в Интернете, столь же лицемерны, как и те, кого вы пытаетесь избежать.

В христианстве «все приветствуются». Например, католицизм способствует активной защите окружающей среды и ставит милосердие, надежду и любовь на вершину своей иерархии. Хотя гомосексуальные действия считаются «серьезным» грехом, все грехи могут быть прощены через Исповедь. Это всего лишь пример того, как ваша система убеждений не может быть несовместимой с христианством. Кроме того, в то время как 20% американского населения сообщают о некоторой степени однополой привлекательности в период полового созревания, это число сокращается вдвое на 25, и только 2% будут жить гомосексуальным образом жизни в долгосрочной перспективе. И для случайной тройки - то, для чего Признание. [Я был бойким; моя точка зрения такова, что когда приходит время создавать семью, вероятность того, что вы захотите вступить в гетеросексуальные, моногамные отношения, чрезвычайно высока.]

Подростковые и юношеские годы - для экспериментов. Знает ли ваша мама обо всех других вещах, с которыми вы, возможно, экспериментировали? Вы планируете поступить в колледж? Если вы не «пойманы в действии», вы можете просто сделать это с ней «не по записи», подобно таким вещам, как мастурбация и марихуана. (Теперь некоторые подростки держат своих родителей в курсе всего, но если это ваш случай, вы, вероятно, не спросите.)

Если и когда станет очевидно, что ваш образ жизни / вера - друидский, я просто выброшу число и скажу еще пять лет, тогда вы будете гораздо более зрелыми во всем этом испытании. Это определенно помогло бы сопоставить это с чем-то вроде прямой как для термина.

Stu W
источник
-2

Ну, насколько я знаю, в большинстве стран каждому человеку разрешено верить во что угодно.

Вам не нужно рассказывать своей матери, что вы друид.

Если она не может справиться с этим, это ее проблема, а не ваша, и у вас есть закон на вашей стороне.

Неспособность принять убеждения других людей, по крайней мере, расистская и в большинстве случаев незаконная.

Кроме того, если человек не является открытым, то вы не должны вступать с ним в отношения.

Миссис Химия
источник