Какова цель парковки на автоматической коробке передач?

34

Когда кто-то хочет припарковать автомобиль с механической коробкой передач (MTX), он переводит его в нейтральное положение и включает аварийный / стояночный тормоз. На автомобиле ATX я научился практиковать его в парке и задействовать стояночный тормоз.

Но если мне нужно включить стояночный тормоз, то какова цель выбора парковки? Что делает выбор Park и чем он отличается от выбора нейтрального?

Роберт С. Барнс
источник
3
Это может быть по-другому в странах, которые все еще продают большое количество руководств, но здесь, в штатах, я никогда не встречал никого, кто бы включил автомат в парке и включил тормоз, если только они не на экстремальном холме.
JPhi1618
3
@ JPhi1618 Я паркуюсь с трансмиссией в парке и каждый раз нажимаю на педаль тормоза. Ремни и брекеты: я действительно не хочу, чтобы машина двигалась, пока я не буду готова.
Боб Кросс
16
Хм, я включил свою механическую коробку передач при включении, а не в нейтральном положении.
Эллеседил
1
Как сказал @Ellesedil, вы не хотите парковаться в нейтральном положении. В общем, вы хотите, чтобы в вашей коробке передач была самая низкая передача, чтобы максимизировать поломку двигателя. Некоторые автомобили (глядя на вас, Saab) даже не позволят вам вынуть ключи из механической коробки передач, если только она не движется задним ходом. Я учился в Saab и все еще переворачивал все, так как обычно он ниже первого.
Ukko
1
@ChrisH все, с кем я разговаривал (в стране, где руководства являются нормой), делают то, что я делаю, то есть всегда заводить машину с пониженным сцеплением. Если вы сделаете это привычкой, вместо того, чтобы полагаться на поведение предыдущего водителя, не имеет значения, на каком механизме кто бы ни водил автомобиль в последний раз, оставляет его.
Алекс

Ответы:

48

В автоматической коробке передач на выходном валу коробки передач имеется кольцо с зубцами. Когда коробка передач переключается на парковку, рычаг, называемый парковочной собачкой, опускается на кольцо. Если парковочная защелка не приземлилась прямо в отверстие в кольце, автомобиль будет слегка катиться, и обычно будет слышен щелчок. Парковочная защелка теперь удерживает выходной вал от поворота.

Автоматическая коробка передач, показывающая парковочную собачку

Без работающего двигателя автоматическая коробка передач находится на нейтральной передаче на любой передаче, кроме парковки. Теоретически при включенной парковке применение стояночного тормоза также не требуется, если автомобиль не находится на большом холме, потому что у парковочной защелки более чем достаточно силы, чтобы удержать автомобиль от движения. Рекомендуется использовать стояночный тормоз на автомобиле с автоматическим включением, чтобы система не зависала.

PS. В руководстве предлагается поставить автомобиль на первую передачу или задний ход, а затем включить стояночный тормоз и, в целях безопасности, обуздать колеса. В случае отказа стояночного тормоза (более распространенного, чем у стояночной лапы) двигатель с передаточным числом меньше одной будет удерживать автомобиль. Хорошая мера обуздания колес приведет автомобиль к обочине в случае, если двигатель не сможет удержать автомобиль от вращения.

vini_i
источник
18
Люблю эту картину - спасибо. Картинку также можно интерпретировать как: Этот маленький кусочек металла - единственное, что удерживает ваш автомобиль на 4000 фунтов на месте.
JPhi1618
От какого транспортного средства эта цепная передача?
Цифровая травма
1
@DigitalTrauma - изображение выглядит как скриншот из этого видео . В 0:40 он говорит, что это FWD Ford 6F35, поэтому есть несколько автомобилей, из которых он может быть, хотя он говорит, что это от Ford Escape в комментариях.
Compro01
Если вы случайно положили транс в парке при прокатке, собачки не будет заниматься, он просто делает много ракетки , и вы идете « Doh! » Я сделал это один раз , когда я увидел машину моего брата впереди меня собьют другой автомобиль. Я был так поражен, что запутался и не остановился правильно.
1
Спасибо, наконец-то я поняла, откуда взялся "громовой" звук, хорошая картинка, картинка стоит тысячи слов.
П Буллинг
1

Когда вы включаете парковку, но не задействуете стояночный тормоз, вес автомобиля удерживается только небольшим рычагом парковочной защелки внутри раздаточной коробки, в отличие от фактического стояночного тормоза автомобиля. Когда вы в следующий раз запускаете двигатель, вы можете почувствовать неприятный «грохот», когда вы перемещаете селектор из парка, если на асфальте была даже крошечная неровность. Это потому, что маленькая парковочная собачка буквально вытесняется из замка, преодолевая вес машины. Всегда рекомендуется сначала включить стояночный тормоз, чтобы вес автомобиля оставался на тормозе, а затем передвинуть селектор в парковку. Таким образом, в следующий раз, когда вы запустите двигатель и переместите селектор из парка, больше не будет «грохота», потому что вес автомобиля удерживается стояночным тормозом, а не маленькой парковочной защелкой.

После приезда рекомендуется 1. Включите стояночный тормоз. 2. Переместите селектор в парк. 3. Отпустите педаль тормоза. 4. Заглушите двигатель.

Перед отъездом рекомендуется 1. Нажать педаль тормоза. 2. Запустите двигатель. 3. Переместите селектор в привод (или назад). 4. Отпустите стояночный тормоз.

При выполнении этих шагов никогда не будет такого грубого «грохота», выходящего из парка, потому что вес автомобиля не будет лежать на парковочной собачке, которая блокирует выходной вал.

Вадим
источник
Добро пожаловать в автосервис и ремонт! Итак, вы рассуждаете так ... потому что есть "громкий" звук, вы должны сделать все возможное, чтобы избежать этого звука? И с чего вы взяли, что "громкий" звук такой плохой?
юхист
1
Проблема не в самом звуке. Проблема в том, что создает этот звук. Излишний износ парковочной защелки и механизма, в который она входит. Стояночный тормоз рассчитан на вес автомобиля, особенно если поверхность наклонная или неровная. Маленькая парковочная защелка внутри раздаточной коробки предназначена только для блокировки выходного вала, потому что при автоматическом режиме D, R, 1, 2 и т. Д. При выключенном двигателе выходной вал все еще может свободно вращаться, поскольку гидротрансформатор не посылает никакого крутящего момента. С включенным стояночным тормозом, нет принудительного «грохота», выходящего из П.
Вадим