Лучшее программное обеспечение для сжатия PNG? [закрыто]

22

Я просто пытался сжать изображение в формате PNG и получал разные результаты в разных приложениях. Для справки: изображение, которое я пытаюсь сжать, - это скриншот этого сайта . Вот загрузка оригинального изображения .

Вот некоторые результаты, которые у меня пока есть в порядке от лучшего к худшему (исходное изображение размером 239 КБ):

PNGGauntlet (Xtreme! / None filter) ...................... 141KB
FastStone Capture v5.3 (16M / MAX/ No filter) ............ 166KB
Paint.NET 3.36 (Autodetect) .............................. 185KB
PNGGauntlet (Xtreme! / Auto filter) ...................... 208KB
IrfanView (PNGOUT 2 passes w/default) .................... 211KB
XnView (Export / 9 / Sub filter) ......................... 228KB
Photoshop CS1 (Save for Web / PNG24) ..................... 232KB
IrfanView (Standard save / 9) ............................ 240KB
XnView (Standard save / 9) ............................... 240KB
IrfanView (Save for Web / Best) .......................... 242KB

FastStone Capture v5.3 (16M / MAX/ Paeth filter) ......... 248KB
IrfanView (Save for Web / Optimal 256 / Xiaolin / Best) ..  81KB

Немного возни с PNGGauntlet привели к лучшему результату, хотя для сжатия понадобились целые годы . FastStone делает что-то интересное, как и Paint.NET, потому что они получают свои результаты за долю времени, которое PNGGauntlet тратит на магию. Я выделил эти два последних результата для контраста (посмотрите, как фильтр Паэта, кажется, вызывает проблему). Обратите внимание также на версию 256-цветного палитры от Irfan: обычно это вариант, который я бы использовал, но здесь я тестирую результаты TrueColor.

Кто-нибудь еще получил какие-либо предложения, которые могут побить лучшие результаты здесь, и может кто-нибудь объяснить, что делают фильтры, потому что они, кажется, серьезно влияют на результат в зависимости от типа изображения.

Чарльз Ропер
источник
Даже если вопрос задан конструктивным образом (за исключением, возможно, «лучшего» в названии), он, к сожалению, создал открытый список ответов, поэтому сейчас я его закрываю.
slhck
2
Для дальнейшего использования, какой будет приемлемая форма этого вопроса? Для справки, я нашел ответы исключительно полезными и конструктивными и, следовательно, хорошо подходят для этого сайта. Я бы с уважением сказал, что закрытие этого, в данном конкретном случае, является неправильным суждением. Естественные голоса вверх / вниз работают хорошо здесь. Если появится другой инструмент, вы лишите нас возможности узнать об этом здесь. Открытый конец полезен здесь.
Чарльз Ропер
С 2009 года кое-что изменилось. Stack Exchange дал понять, что открытые вопросы больше не приветствуются (например, «Какое программное обеспечение лучше для XZY?»), Так как формат просто не предназначен для этого, и он не должен быть опрос, но сайт вопросов и ответов для актуальных проблем с закрытым набором ответов. Теперь, ваш вопрос не плохо само по себе , но мы определенно не хотим , чтобы получить список всех программ оптимизации PNG там, которые по определению не является конструктивным. Википедия вас там освещала.
Slhck
1
Я понимаю, что этот вопрос существует уже давно, и вы нашли ответы полезными - также вы были членом этого сообщества дольше, чем я, - но вы должны понимать, что политики просто радикально изменились. Как я уже сказал, ваш вопрос не плохой, вы даже попросили объяснить, как работают фильтры, но, похоже, это не поощряет правильные ответы.
Slhck
Pingo утверждает, что предоставил широкий набор опций, от самых быстрых до самых сильных, надеюсь, что это будет проверено: css-ig.net/pingo Также был экспериментальный ZPng - использование контейнера PNG с кодеком Zstd в Facebook. Хотя файл не в формате PNG, он все еще без потерь и утверждает, что получил 66% размера PNG за 6% времени
Arioch 'The

Ответы:

15

PngOptimizer 165KB примерно за 2 секунды.

Качество изображения остается неизменным.

Винсент Роберт
источник
Милая! Это крутая маленькая утилита. Элегантный интерфейс тоже.
Чарльз Ропер
1
Это не говорит о том, что на самом деле. Это определенно без потерь? Что за «бесполезная информация» удаляется из файлов?
Сэм
11

Я только когда-либо использовал pngcrush, но он работает хорошо и имеет много вариантов.

Draemon
источник
Я проверил почти все, что было упомянуто здесь, и остановился на pngcrush. Указание убрать все остальные разделы данных и работать в режиме грубой силы (если у вас есть время / ресурсы) дало лучшие, самые надежные результаты для моего набора изображений (в основном, штриховые рисунки - черно-белый / серый с большими участками черного или черного цвета). белый).
Goyuix
Поскольку он запускается из командной строки, его легко встроить в последовательность сборки, что приятно.
Рич Брэдшоу
7

Просто для быстрого теста я скачал 170 случайных PNG-файлов с разных сайтов в Интернете, общим объемом около 8 МБ. Вот результаты:

Original: 8,403,619 bytes total
PNGCrush: 7,398,194 bytes total
 Optipng: 7,340,167 bytes total
  PNGOUT: 6,938,205 bytes total

Таким образом, кажется, что PNGOUT (или любой графический интерфейс на его основе) - лучший выбор, если размер является вашей основной целью. Это все преобразования без потерь.

Davr
источник
5

Я получаю лучшие результаты с ScriptPNG . Это пакетный скрипт Windows, который использует широкий спектр утилит PNG, чтобы найти наилучшее возможное сжатие для любого изображения. Он часто сжимает 10-100 байт из уже сжатого изображения. У автора есть и другие утилиты, а также множество статей о сжатии png / jpeg, тестах PNG и сравнениях.

Имеет различные режимы:

  • Самый быстрый в Xtreme (режимы скорости и размера)
  • PNG24 (PNG24 + A-специфичный)
  • PNG8 (специфичный для PNG8)
  • APNG (анимированный PNG)
эвам
источник
4

В отличие от большинства других компрессоров, упомянутых здесь, TinyPNG сжимает файлы PNG, используя сжатие с потерями. Следовательно, это может привести к гораздо лучшему уменьшению размера файла.

Molf
источник
3

PNGGauntlet является оболочкой графического интерфейса для PNGOUT, и если вы посмотрите на эту страницу, есть плагин PNGOUT.DLL для Irfanview, если вы предпочитаете это в качестве интерфейса, или вы можете использовать PNGOUT в командной строке или в сценариях, если вы хотите автоматизировать сжатие как часть процесса сборки / развертывания.

Сэм Хаслер
источник
3

Мне нравится OptiPNG . В дополнение к утилите источника и командной строки есть плагины optipng для Windows Explorer, Paint.NET, пара интерфейсов для пользователей Mac и некоторые другие проекты (Apache Ant, Eclipse; см. Раздел «Связанные проекты» на домашней странице).

Мэтт Уилки
источник
2

может кто-нибудь объяснить, что делают фильтры

Они описаны в спецификации .

Они изменяют способ сохранения строк изображения. Вместо сохранения необработанных значений RGB (или индексов палитры) изображение может хранить различия между соседними пикселями. Это может сделать данные более подходящими для сжатия, если у вас есть изображение с градиентами.

Корнель
источник
2

Shrink-O-Matic для легкого изменения размера файла, преобразования и оптимизации. Приложение AIR.

ppuschmann
источник
2

В моих тестах лучший онлайн-инструмент - http://compresspng.com

user203701
источник
4
Если у вас есть какие-либо связи с этим сайтом, пожалуйста, сообщите об этом. Также ссылки только ответы не являются хорошими ответами. Пожалуйста, объясните, почему вы думаете, что это решение.
ChrisF