Найти IP сайта через консоль Chrome

42

Я только что изменил записи DNS для веб-сайта, но они еще не распространяются на восточном побережье. К счастью, я вижу изменения через мой прокси на западном побережье.

Мне нужно получить IP нового сервера, на который указывают новые записи. Есть ли быстрый и простой способ сделать это через консоль разработчика Chrome?

Алекс Уотерс
источник
1
Ответ здесь: superuser.com/a/1254200/78897
Pacerier

Ответы:

8

Просматривая консоль, я не вижу встроенной функции для этого. Однако есть несколько расширений Chromium, которые делают то, что вы хотите.

Одним из них является ipvfoo( интернет-магазин ). Он отображает имя хоста и соответствующий адрес IPv4 / IPv6 для всех запросов, сделанных при загрузке текущей страницы:

ipvfoo скриншот

Механическая улитка
источник
79

На самом деле да, вы можете.

  1. Перейдите в Инструменты разработчика> Сеть.

  2. Перезагрузите страницу.

  3. Выберите один из URL-адресов соответствующего домена. IP будет показан в разделе «Заголовки»> «Общие»> «Удаленный адрес».

s29
источник
Я получаю другой результат, когда использую ping. Я тестировал на припаркованном домене, так что, возможно, произошел какой-то редирект, который не отображается в истории браузера.
Jiggunjer
2
К сожалению, это работает только в том случае, если вы действительно получаете страницу для просмотра. Если он не отображает страницу («Этот сайт недоступен» или аналогичный), тогда не будет URL для проверки.
Аарон Р.
Я исправлен; там не будет никаких заголовков для проверки. Он загрузился через 30 секунд или около того. Однако были только «временные» заголовки, которые до сих пор не дали IP.
Аарон Р.
Странно, это не работает для example.org. IP в заголовке 93.184.216.34, но когда я туда захожу, я получаю ошибку 404.
wjandrea
1
@AaronR. Это наиболее прискорбно, когда вы пытаетесь выяснить причину сбоя при поиске DNS (например, чтобы убедиться, что локальный DNS-сервер не дает вам IP-адрес локальной сети, а тот факт, что вы получаете внешний IP-адрес, является причиной загрузки страницы). истекает!)
Майкл
7

Вы можете использовать эту вкладку в Chrome, она показывает все IP-адреса, с которых браузер обслуживает страницы.

Просто введите это в URL браузера, и от вас все будет хорошо!
хром: // нетто-Внутренности / # DNS

Джоэл Дивайн
источник
Это больше не относится к последним версиям Chrome.
Clonkex
1
Да, я серьезно расстроен тем, что они удалили эту функцию из Chrome без замены. Также не слышал, чтобы многие говорили о ее удалении. Но это был действительно полезный инструмент! :(
Джоэл Дивайн
Действительно, довольно неудачно :(
Clonkex
3

Если это не обязательно через консоль Chrome, просто pingна веб-сайте в командной строке, и он даст вам IP-адрес.

cutrightjm
источник
8
Моя командная строка Windows не маршрутизирует через мой прокси, как мой браузер = (Он просто дает мне IP-адрес старого сервера, если я это сделаю
Alex Waters
0

Метод сетевой активности веб-инструментов может сбивать с толку на некоторых сайтах, поскольку вы видите много разных IP-адресов. После этого вам может потребоваться один IP-адрес, возвращаемый поиском DNS. Chrome имеет внутренний кэш DNS-запросов, который вы можете использовать.

Посетите соответствующий веб-сайт, затем быстро введите chrome://net-internals/#dnsадресную строку. Наконец, поиск веб-сайта (например facebook.com) в таблице.

Имейте в виду, что кэш может удалять записи через определенный промежуток времени.

BaldockJa
источник