Как я могу проверить мою память GPU / RAM?

38

Я MemTest86много работаю на компьютерах клиентов, и это отлично подходит для устранения проблем с памятью. У меня вопрос, как я могу проверить, что GPU начинает работать?

Я знаю о таких программах, как 3DMark, чтобы довести графическую карту до предела, но как быть с Video Memory? Стоит ли тестировать? Есть ли на самом деле инструмент для снятия стресса, способный улавливать проблемы в видеокарте (памяти), возможно, с помощью CUDA / OpenCL?

Канадский Люк
источник
3
(по моему мнению) Я думаю, что стресс-тест поможет, потому что если он будет плохим, он либо потерпит неудачу, либо не будет соответствовать критериям для такой карты - но, если кто-нибудь сможет найти для этого полезную программу, я бы также интересно.
cutrightjm
1
@ekaj На самом деле у меня только что был компьютер клиента с двумя GTX670 в SLI, и он прошел эталонные тесты, но продолжал зависать на компьютере, когда просто запускал ежедневные приложения, такие как IE9 и Microsoft Word. Когда я поменял одну из карт, пара отлично сработала
канадец Люк
Это действительно странно - потом вы отдельно тестировали эту карту на другом компьютере?
cutrightjm
Нет, мы вернули клиенту одну из его рабочих карточек и новую с полки, которая не сломалась бы. Мы будем тестировать другую в новой системе, но сначала нам понадобится большая, чтобы справиться с ней
канадец Люк
2
@Luke - Я всегда проверяю карты индивидуально только по этой причине, и этот подход сработал довольно хорошо.
Shinrai

Ответы:

32

Стресс-тесты на GPU обычно предназначены для того, чтобы попытаться перегреть GPU. В зависимости от конкретного теста, это может или не может использовать всю видеопамять или проверить ее целостность в какой-то момент.

Стресс-тест видеопамяти специально разработан для этой цели и очень похож на MemTest86 +. Вы можете проверить память, используя DirectX, CUDA или OpenGL.

Загружаемый zip-архив содержит VMT (для Windows) и VMTCE (чистая среда, загрузочный ISO). Также есть версия для дискет.

Скриншоты

Скриншот

Скриншот

Деннис
источник
11
Существует также sourceforge.net/projects/cudagpumemtest, который я использую под Ubuntu 12.04
математика
Как заставить его работать с GTX 660? Я получаю сообщение об ошибке ----- Попробовать режим 32bpp RGB: 888 ... ОК ШАБЛОН НЕ НАЙДЕН Попробовать режим 32bpp BGR: 888 ... НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТСЯ (Код: 80004001) НЕТ ПРОШЛОГО ПРОЙДЕНО
Hooch
1
@ Хуч: Ты пробовал разные типы тестов? Я ожидаю, что DirectX и / или CUDA будут работать. Если этого не произойдет, вы должны задать новый вопрос.
Деннис
3
Похоже, это ограничивает 2 ГБ видеопамяти ... или моя карта испортилась?
MattPark
2
У кого-нибудь есть конфиг grub2 для загрузки этой версии ISO?
starbeamrainbowlabs