Программное обеспечение родительского контроля для iPod [закрыто]

2

У моих детей есть iPod Touches, и я бы хотел применить родительский контроль. Я посмотрел, и я знаю, что есть некоторые действительно ограниченные функции на самом телефоне, и множество отфильтрованных браузеров. Тем не менее, никто из них на самом деле не ударяется, что я хочу. Особенности, которые я ищу:

  1. Отфильтрованная сеть (как указано выше)
  2. Отфильтрованный доступ к Youtube и музыке
  3. Контроль за тем, как часто им разрешено играть в игры (например, 1 час в день)
  4. Белый список контролирует, кого они могут скайпить (или, может быть, фейстайм, но я пользователь Android, поэтому не могу подключить эту сеть.)

Какие-либо предложения?

Фрейзер Орр
источник
1
Вопросы по iPod (кроме вопросов взаимодействия с компьютером) не относятся к теме SU в соответствии с часто задаваемыми вопросами . Возможно, попробуйте apple.stackexchange.com
Ƭᴇcʜιᴇ007

Ответы:

2

Во-первых, ограничения iOS довольно широки и не настолько конкретны, как вам нужно. Это ограничения, которые встроены в устройство и включены в операционную систему. Понятно, что они бесполезны для вас.

Поскольку вы имеете дело с устройствами iPod Touch, они могут подключаться только через локальное беспроводное соединение. Итак, прямо здесь, вы можете ограничить НЕКОТОРЫЙ контент (белый или черный список доменов в зависимости от вашего роутера), но затем, когда они используют другое беспроводное соединение, они снова получают доступ к Интернету.

Такие компании, как Mobicip, разработали квазипрокси-решение для фильтрации веб-контента, но вам нужно заплатить им за услугу, отключить доступ к Safari / YouTube / App Store и установить их «безопасный» браузер.

В настоящее время ни одно из существующих решений не позволит вам ограничить число тех, кого они добавляют в свой список друзей в Skype. Вы можете (через скайп) ограничить, кому вы получаете вызовы, то есть вы получаете звонки только от друзей, но вы не можете создать настоящий белый список, который полностью блокирует все потенциальные контакты, не перечисленные в списке. Ваши дети могут просто добавить другого друга, кем бы он ни был.

Нет контроля над отключением доступа к игре через определенное время. Нет даже элемента управления для отключения доступа к игре. Вы можете ограничить или заблокировать доступ к игре MULTI-Player ... что приведет к уничтожению игры, если она будет только многопользовательской, но нет способа установить программное обеспечение, которое остановит игру после часа игры.

Вы можете фильтровать музыку через iTunes, включив ограничения рейтинга, но это не повлияет на музыку, которую они выходят из Интернета.

В общем, вы как бы в безвыходном положении. IPod Touch не был предназначен для няни. Вы все еще должны быть родителем. Вы должны удостовериться, что они используют это ответственно, и забрать это у них, когда вы не хотите, чтобы они что-то делали с этим. Итак ... единственный настоящий родительский контроль за тем, что вы перечисляете, - это ВЫ .

Бон Гарт
источник
Это iPod Touch. Извините за путаницу. Я отредактировал оригинальный вопрос, чтобы отразить ваше предложение. Я, конечно, могу отфильтровать Wi-Fi, и есть приложения для этого тоже. Я ищу программное обеспечение "Няня", на которое вы ссылаетесь, с функциями, упомянутыми выше.
Фрейзер Орр
+1 для родительского контроля, являющегося работой родителей тоже. Я уверен, что ОП в любом случае проактивен (очевидно, дело в том, что этот вопрос существует), но, вероятно, было бы больше вреда, чем пользы, если предположить, что программное решение остановит их доступ к «неправильным вещам». Дети могут быть хитрыми, поэтому всегда важно вручную проверять, что они делают, проверять их историю и т. Д.
jackweirdy
FWIW, 80% раствор лучше, чем 0% раствор. Родителям, какими бы усердными они ни были, нужны инструменты, чтобы помочь им.
Фрейзер Орр
Тем не менее, одна связанная вещь - я программист, хотя и не особенно знаком с iOS. Является ли тот факт, что такое приложение не существует, указывает на то, что iOS не имеет API для поддержки такой вещи? Возможно из-за границ разделения приложения? (Возможно, это не то место, где можно задать этот вопрос.)
Фрейзер Орр
@FraserOrr в настоящее время, кажется, что все текущие доступные решения (mobicip, net nanny и т. Д.) Имеют одно и то же решение. Купите их сервис, отключите Safari / YouTube / магазин приложений и установите соответствующий браузер. Так как кажется, что сторонний браузер должен быть установлен, может показаться, что API не включены в iOS для этого уровня контроля.
Бон Гарт