Как отключить горячие клавиши ориентации экрана в Windows (XP)?

163

Я использую Eclipse в Windows XP. Один из моих любимых ярлыков CTRL+ ALT+ DOWN(или CTRL+ ALT+ UP) для дублирования строки.

Я только что обнаружил, что на этой машине (XP ThinkPad, с графическим драйвером NVIDIA) это имеет эффект переворачивания экрана вверх ногами, которым я буду редко пользоваться.

Как я могу отключить это? Или, если это сложно, есть ли способ присвоить горячим клавишам Eclipse приоритет перед любыми другими горячими клавишами? Я не уверен, является ли это «функцией» ОС, фоновой утилитой или функцией графического драйвера, но любые предложения, которые помогли бы мне отследить это и устранить его, были бы признательны.

Я просмотрел варианты на панели управления NVIDIA и не нашел вариантов горячих клавиш.

Эрик Уилсон
источник
1
Вы уверены, что это и ярлык ОС? Может ли быть запущена утилита в фоновом режиме для управления ориентацией?
Тог
@Tog - Хороший вопрос. Как бы вы исследовали это?
Эрик Уилсон
Загляните в список программ для oem утилит, проверьте диспетчер задач, проверьте список запуска с помощью msconfig
Tog
1
Это очень раздражающий параметр для пользователей IntelliJ, так как «ctrl + alt + left / right» используются для навигации по коду, который вы редактировали.
dance2die

Ответы:

157

Я не тестировал графику AMD / ATI, но я точно знаю, что все драйверы Intel делают это и некоторые драйверы Nvidia.

Просто зайдите в инструмент настройки вашего драйвера, найдите раздел горячих клавиш и отключите его.

Для Intel:

Снимок экрана из драйвера дисплея для Intel

Уильям Хилсум
источник
1
Я чувствую себя тупицей, но не могу найти инструмент настройки моего драйвера. Куда я смотрю?
Эрик Уилсон
Нашел, но не нашел горячих клавиш, отредактировал вопрос.
Эрик Уилсон
16
Для тех, кто не может найти эти настройки - попробуйте следовать по маршруту: Панель управления → Оформление и персонализация → Экран → Разрешение экрана → Расширенные настройки → Драйвер графики
Люба
4
Я нашел настройки горячих клавиш в контекстном меню значка Intel HD Graphics SysTray. Параметры графики> Горячие клавиши> Отключить.
Сомантра
1
Whaao! Это было супер удивительно. Я просто искал настройки и нашел арахис! Спасибо!
sud007
133

Похоже, что ответ заключается в том, чтобы щелкнуть правой кнопкой мыши на рабочем столе, выбрать Параметры графики >>> Горячие клавиши >>> Отключить.

отключение графических горячих клавиш

Хотя посмотрите здесь , где кто-то описывает, как это сделать, какое-то время это работает, а затем есть обновление, скрывающее его. Другие предложили в худшем случае, как это, удалить программное обеспечение конфигурации, установленное с вашим драйвером, но сохранить драйвер. Я немного обеспокоен тем, что это не исправление nVidia, так как вы должны использовать вышеуказанный маршрут, чтобы отключить их в первую очередь, а не какую-то панель управления.

В любом случае маршрут «Параметры графики» работал для меня в аналогичной ситуации.

Ruffin
источник
Графические свойства и графика Параметры не всегда доступны (я проверил на четырех компьютерах с Windows XP 32-бит, Windows 7 Enterprise 32-бит, и два с Windows 7 Enterprise 64-бит. Только один, один из двух с Windows 7 Предприятие 64-битное, имел эти два варианта). (Они добавлены определенным драйвером дисплея?)
Питер Мортенсен
5
Отлично, спасибо. Это мешало моему любимому сочетанию клавиш Visual Studio
Vazgen,
6

Если отключить функцию горячей клавиши драйвера Intel нецелесообразно, вы можете попытаться изменить горячую клавишу, а затем отключить ее. На моем компьютере этот метод работает.

Bevoid
источник
3
решение состоит в том, чтобы назначить другие ярлыки перед их отключением. Когда я отключил ярлыки, экран не вращался, но нажатия клавиш не записывались Visual Studio (в моем случае)
Максимо Домингес
2

Это функция драйвера дисплея, а не ОС. Вам нужно будет проверить настройки в драйвере дисплея, чтобы увидеть, можно ли его отключить.

music2myear
источник