Как мне предварительно подключить мой дом правильно?

14

Кажется, это хорошее место, чтобы спросить это. Я уверен, что многие из вас делали это в прошлом.

Я строю дом и скоро буду принимать решения по всей предварительной проводке.

Я знаю, что хочу запустить CAT5 для телефонных линий и CAT6 для соединений Ethernet по всему дому. Я также пользователь DirecTV, поэтому я планирую, чтобы кабели проходили прямо от атаки к комнатам. Я пытаюсь удостовериться, что у меня нет никаких инсталляторов, если я когда-нибудь решу переключиться с DirecTV на кабель или что-то еще.

Я думаю, что центральным местом для всех конечных точек будет чердак, это имеет смысл?

Я планирую запустить 2 коаксиальных, 2 Ethernet и одну телефонную линию в гостиную. Кроме того, 2 коаксиальных, 1 Ethernet и 1 телефонная комната отдыха и мастер для DVR с двумя тюнерами. Затем я планирую использовать один Ethernet, телефон и коаксиальное соединение в каждой дополнительной спальне.

Этого достаточно? Я не знаю общее правило для такого рода вещей.

прививка
источник
1
Прямо с * чердака
Джо Филлипс
5
Ура! Инициатива «Волокно в туалет» (FTTT) GO!
EBGreen
Я бы также посоветовал увеличить ваши возможности - если бы код был 12ga, я бы лично пробежал 10ga. Позволяет вам использовать схемы 20А, а не только 15А :)
Уоррен

Ответы:

20

Чердак обычно очень теплый, даже горячий. В какой-то момент вы захотите добавить оборудование, такое как коммутатор Ethernet, сервер и т. Д. Я бы выбрал центральное место, как шкаф.

Также я рекомендую провести ваши кабели через кабелепровод. Это делает это намного проще, если вам придется тянуть больше кабеля последним.

Также не забудьте установить дополнительные розетки.

Наконец, дважды проложите кабель, который, как вы думаете, вам понадобится.

Джим С
источник
2
и используйте больший канал - не меньше! например, если вы можете установить 3 "пвх, то потянуть больше кабеля будет гораздо легче, чем через 1"
Уоррен
Кроме того, проложите начальную проводку рядом с кабелепроводом, а не внутри него. Затем проложите кабелепровод рядом с начальной проводкой. Таким образом, когда вам нужно будет добавить больше позже, вам не придется бороться с наполовину заполненным каналом.
Трэвис Норткатт
14

Вы всегда можете запустить « трубу смурфа » в каждую комнату с несколькими линиями для практически любых будущих кабелей.

Иди вперед и проложи провод колонок для 5.1 или 7.1 объемного звука в своей гостиной. Это выглядит так гораздо красивее , чем иметь шесть или около проводов динамиков , работающих по всему периметру комнаты. Я использую Руководство по динамикам для домашнего кинотеатра Dolby в качестве справочного материала для размещения динамика / высоты / угла / и т. Д.

Это также обсуждалось до тошноты на Slashdot, и в комментариях много хороших жемчужин мудрости.

Кевин Л.
источник
5

Когда я купил свой дом, я был первым (и, видимо, единственным, так как застройщик с тех пор обанкротился) запросить предварительный вариант.

Никто (с их стороны) действительно не знал, что они делают; Я не получил все кабели, которые я указал, не получил указанный мной condiut, они не вытащили их из стен, где я хотел, и хотя у меня есть коаксиальный кабель и два кабеля cat 6, выходящие в каждая комната, и в общей сложности ~ 20 UTP и коаксиальный кабель, выходящие в области "серверного шкафа", все они были выведены из своих различных стен через одну коробку каждая.

Короткая версия: какой бы электрический подрядчик на самом деле ни делал работу, он не потреблял низкое напряжение, поэтому я настоятельно рекомендую вам убедиться, что у вас есть возможность одобрить черновую работу, прежде чем подрядчик по гипсокартону сделает свое дело; в этот момент исправить ошибки намного проще.

Кроме того, +1 Джиму С и Кевину Л; Бегите больше, чем вам нужно, и, поскольку вы будете прилагать усилия, спланируйте и кабели для колонок.

Adrien
источник
4

Я два года работал в жилом помещении.

Перейти на Cat-5e для телефона и Ethernet, один кабель для каждого. Cat-5E отлично справляется с гигабитами, и если у вас нет гигантского дома (читай: более 300 футов от розетки к шкафу), у вас не будет проблем.

Поговорим о разводке шкафов. Избегайте чердака, серьезно, это отстой. Жарко, вы не можете работать со своим оборудованием, плохие новости. Идите ниже, подвал. Попробуйте создать центральную зону, но, как правило, хорошо заправить все это в свою печь, если только она не ограничена в пространстве. Убедитесь, что там, где все ваши провода имеют достаточную мощность, это будет проще. Кроме того, если вы можете себе это позволить, приличная патч-панель для вашей сети Ethernet и блок перфорирования телефона - очень хороший выбор, это значительно облегчит обслуживание и обновление.

Давайте поговорим о маркировке. В основном, просто сделай это. Маркируйте оба конца каждого провода. Если вы сами не проводите провода, убедитесь, что тот, кто это делает, пишет бумагу о том, что и где каждый провод. Через 20 лет мне, возможно, придется что-то чинить, и это займет больше времени, если я не буду знать, где все. Помните, я заряжаюсь по часам, и я не дешев.

Давайте поговорим о маршрутизации. Как правило, вам не нужно беспокоиться о кабелепроводе, это немного хлопотно для низкого напряжения, как правило, не нужно. Не используйте скобы, за исключением одного провода, ближе к концу пробега. Защемление проволоки или скобы через куртку может вызвать проблемы. Поместите одну или две 3-4-дюймовые трубки из твердого ПВХ из подвала на чердак. Это не для ваших текущих проводов, оставьте их пустыми на будущее.

Давайте поговорим о будущей проводке. В зависимости от того, какой у вас дом, вам может не понадобиться столько, сколько вы думаете. Стандартный незавершенный (открытый потолок) подвал, два этажа и доступный чердак - все, что вам нужно, чтобы легко добавить провода в будущем. Используя эти трубы из ПВХ, вы можете провести провода на чердак, а затем спуститься по стенам ко второму этажу. Бурение из подвала на 1-й этаж. Вам может понадобиться дополнительный «канал» в зависимости от вашей ситуации. В качестве другого упомянутого плаката используйте гибкую синюю трубку «smurf». Это дешево, легко запустить и отлично работает. Если вам нужна некоторая гибкость в области, которая будет закончена, подумайте о том, чтобы положить электрическую коробку с несколькими трубками и тросами, а затем накрыть ее пустой пластиной. Вниз по дороге, если мне нужно провести провода, и я не могу найти другой путь,

Поговорим по кабелю. Обычно все, что вам нужно в каждой комнате, это одна коаксиальная капля. Настаивайте на RG-6 или лучше. RG-59 не подходит для длинных серий цифрового сигнала. В любом случае, наиболее компетентные установщики помогут вам с этим. Запустите их все в одну точку, и получите усилитель-разветвитель из основного канала. Если у вас нет среды с двумя тюнерами, вам не нужно два или более проводов, хотя, если вы это сделаете, обязательно захватите их.

Давайте поговорим о других аксессуарах. Рассмотрим следующее

  • Весь дом аудио или видео (от Russound или Crestron и т. Д.)
  • Аудио / домашний кинотеатр в одноместном номере (довольно легко спрятать все ваши AV-компоненты в шкаф и повесить телевизор на стену. Беспроводной универсальный пульт дистанционного управления может стоить около 120 долларов, чтобы управлять всем этим. Он выглядит очень чисто)
  • Охрана (кража со взломом, мониторинг пожарной сигнализации, мониторинг угарного газа, камеры)

Для большинства из этих вещей, поговорите со специализированной компанией в вашем районе. У них есть специальные требования, которых слишком много, чтобы упоминать здесь. Сообщите им о вашей ситуации, и они, как правило, благодарны за то, чтобы посетить строительную площадку и выполнить собственную предварительную проводку. Сохраняет их много времени позже.

Если у вас есть вопросы о чем-то конкретном, не стесняйтесь спрашивать!

рыгать
источник
2

Я думаю, что этого достаточно для большинства ваших потребностей. Просто подумайте о любом месте, которое вы можете захотеть подключить. Гараж может быть? Кроме того, помните, что вам понадобится достаточно большой коммутатор для поддержки всех этих портов. Беспроводная связь также может компенсировать любую из тех областей, которые вы, возможно, захотите добавить в будущем, и быть гибкой без установки.

Troggy
источник