В чем разница между «локальными» и «перемещаемыми» папками? [Дубликат]

84

Возможный дубликат:
Почему каталоги с именами Local, LocalLow и Roaming находятся в папке \ Users \ <username>?

Я копался в некоторых папках при установке Windows 7 Home Premium и заметил, что AppDataтеперь у меня есть три папки:

  • Местный
  • LocalLow
  • Блуждая

В чем разница между всеми этими тремя папками?

richzilla
источник
См. Также superuser.com/questions/21458/…
Энтони К
1
В XP Roamingбыл <user>\Application Dataи Localбыл <user>\Local Settings\Application Data(не было, LocalLowпотому что у него не было более высокого уровня безопасности, чем у Vista +).
Бобсон

Ответы:

65

Local остается с пользователем на этом конкретном компьютере.

Если вы находитесь в домене, перед выходом из системы будет загружен «перемещаемый» профиль. При входе на другой компьютер с перемещаемыми папками все ваши файлы в перемещаемой папке также будут на новом компьютере.

Daisetsu
источник
21

Эти папки были представлены в Vista с целью облегчения управления профилями пользователей.

Из этого обсуждения :

Windows использует папки Local и LocalLow для данных приложения, которые не перемещаются вместе с пользователем. Обычно эти данные либо зависят от конкретной машины, либо слишком велики для перемещения. Папка AppData \ Local в Windows Vista совпадает с папкой Documents and Settings \ username \ Local Settings \ Application Data в Windows XP.

Windows использует папку «Роуминг» для данных конкретного приложения, таких как пользовательские словари, которые не зависят от компьютера и должны перемещаться с профилем пользователя. Папка AppData \ Roaming в Windows Vista совпадает с папкой Documents and Settings \ username \ Application Data в Windows XP.

Пульс
источник
7

В определенных сетевых настройках профили перемещаются вместе с пользователем независимо от того, на каком компьютере они находятся. Эти данные приложения в конечном итоге попадают в папку «роуминга».

Некоторые данные слишком велики для перемещения и попадают в папки Local и LocalLow.

MDMarra
источник