Не могу пропинговать другие машины в моей сети

19

У меня есть 3 машины в моей сети, все работают под управлением Windows 7.

Никто из них не может пропинговать друг друга, ни по имени, ни по IP-адресу. (И из-за этого они также не могут видеть друг друга в сети, не могут видеть общие папки, не могут видеть удаленный рабочий стол, не могут видеть домашние группы и т. Д.)

  • Они все в одной рабочей группе.
  • Все они подключены к одной беспроводной защищенной сети WPA2.

Все они прекрасно работали вместе, пока я не добавил пароль в свою беспроводную сеть. После этого и после повторного подключения всех машин к защищенной паролем сети они не могут видеть друг друга.

Есть идеи, что может быть не так?

Иуда Химанго
источник
Какая у вас ошибка? Вы пингуете по имени или IP-адресу?
SLaks
каковы их IP-адреса и маски подсети?
Дэвид Фокс
Ошибка, которую я получаю, когда pinging - «хост недоступен»
Judah Himango,
Мой IP-адрес - 192.168.0.100, IP-адрес другой машины - 192.168.0.102 (а другой - .104)
Иуда Химанго,
Если вы пингуете IP-адрес, что происходит?
SLaks

Ответы:

21

Либо ваша беспроводная точка доступа, либо ваши клиенты имеют ошибку в том, как они обрабатывают ключи группы WPA2-PSK (многоадресная / широковещательная передача). Из-за этого ARP-трансляции не передаются от одного клиента к другому. Без ARP они не могут узнать беспроводные MAC-адреса друг друга, поэтому они не могут обращаться к заголовкам уровня 802.11 пинг-фреймов.

Введите статические сопоставления ARP между двумя компьютерами и посмотрите, могут ли они пропинговать друг друга - могу поспорить, что они могут.

Если вы включили WPA2 «смешанный режим», в котором оба TKIP-стиля WPA [1] и AES-CCMP в стиле WPA2 включены, посмотрите, исчезнет ли ваша проблема при переключении на чистый WPA2 (только AES-CCMP). Надеюсь, у вас нет клиентов только для TKIP, что исключает это. Смешанный режим немного сложнее, чем чистый WPA [1] или чистый WPA2, поскольку для него требуется групповой ключ TKIP, а также парные (AES-CCMP) ключи для индивидуальной рассылки для каждого клиента.

Убедитесь, что прошивка вашей точки доступа, а также операционная система, беспроводное программное обеспечение и драйверы вашей клиентской машины переполнены, если ваши поставщики исправят ошибки.

Обязательно купите Wi-Fi сертифицированное оборудование. Ищите логотип сертификации Wi-Fi. Вот почему существует Wi-Fi Alliance, чтобы гарантировать, что продукты на основе 802.11 правильно соответствуют спецификациям и правильно взаимодействуют.

Spiff
источник
звучит вменяемым для меня, я бы объяснил, почему icmp работал до того, как Wi-Fi тоже
встал
Я не уверен, как включить смешанный режим WPA2, но я предполагаю, что мне нужно найти некоторые настройки маршрутизатора. Я проверю. Спасибо за ответ, если это приведет к исправлению, я отмечу ваш ответ.
Иуда Химанго
2
Spiff, я переключился в режим TKIP / AES (я думаю, что это смешанный режим) в настройках безопасности беспроводного маршрутизатора. Это казалось, чтобы решить проблему. Благодарность!
Иуда Химанго
2
Что ж, это может быть первый раз, когда я слышал о переключении с чистого WPA2 на смешанный режим WPA2 для решения этой проблемы, но я рад, что вы нашли то, что сработало для вас.
Spiff
1
Ну, это снова начало действовать. Я изменил его в режим AES. Whammo, это снова работает. Хех. Еще раз спасибо.
Иуда Химанго
3

Я бы лучше проверил брандмауэр на ваших windows7-машинах.

следуйте этому, чтобы позволить windows7 реагировать на icmp-пакеты.

(маловероятно, что маршрутизатор будет блокировать icmp-пакеты от локальной сети к локальной сети).

Акира
источник
3

Это указало мне в правильном направлении. Переключение маршрутизатора с WPA-2 на WPA + WPA2 позволило моим компьютерам с Windows 7 пропинговать друг друга, и домашняя сеть снова заработала.

Он сломался, когда я получил новый модем / маршрутизатор от моего провайдера, поэтому я предполагаю, что проблема связана с маршрутизатором, а не с Windows-машинами.

амбар
источник
Кстати, у меня есть TG585 v8версия прошивки маршрутизатора Thompson Gateway plus.net 8.2.7.7.
сарай
2

Если ваши беспроводные клиенты не видят друг друга, но проводные клиенты могут видеть друг друга, попробуйте снять или отключить изоляцию точки доступа.

MatrixForEnzo
источник
1

Предполагая, что они находятся в одной подсети (192.168.0.xxx с маской 255.255.255.0), я бы проверил настройки вашего маршрутизатора. Многие маршрутизаторы блокируют ICMP (ping).

Эндрю Колсон
источник
1

«Недоступен» обычно означает, что он не может понять, куда отправить пинг, вместо того, чтобы сказать, что что-то не отвечает.

gbarry
источник
Ok. Куда мне идти отсюда?
Иуда Химанго
1

Чтобы быть уверенным, я предлагаю вам перезагрузить все машины и попробуйте снова. Посмотрите в окне просмотра событий на каждой машине для некоторых подсказок. Выполните tracertв командной строке IP-адреса и посмотрите, что вы получите.
Кроме того, отключите любой брандмауэр, чтобы лучше изолировать проблему.

SoftwareGeek
источник
Я уже перезагрузил машины. Я проверю tracert и журнал событий.
Иуда Химанго