Можно ли автоматизировать создание диаграммы Visio из письменного процесса?

0

У меня есть несколько проектов, в которых необходимо записать этапы процесса (т. Е. Маркированные, пронумерованные), и для этих процессов необходимо создать блок-схемы / диаграммы Visio. Я думаю, Visio не является обязательным, но это то, что я использую.

Существует ли какой-либо метод или инструмент, с помощью которого я могу каким-либо образом разметить свой процесс, чтобы блок-схема или диаграмма могли быть частично автоматизированы (я полностью ожидаю, что все еще потребуется много форматирования)?

Самая похожая вещь, о которой я могу думать, это отношения между UML и кодом, но это далеко не идеальная аналогия. Чтобы повторить, я хотел бы ввести отформатированный процесс в «?» и получить блок-схему в качестве вывода.

Это возможно?

Matt
источник

Ответы:

0

Это очень интересный сценарий, и с помощью новой функции смарт-диаграмм Visio теперь вы можете автоматически создавать базовую блок-схему или кросс-функциональную блок-схему из данных вашей карты процессов в Excel в кратчайшие сроки.

Функция еще не была выпущена, однако мы только что объявили о раннем предварительном просмотре функции. Если вы хотите попробовать его и создать свои диаграммы автоматически, зарегистрируйтесь сейчас

Вот анонс предварительного просмотра функции на форуме ответов Microsoft.

Ура! Шашанк Ганди

Шашанк Ганди
источник