Может ли Python управлять обычным Minecraft или только RasPi Edition?

15

Мой сын хочет сделать игру на Python, материализованную в Minecraft. Если он сделает это с помощью RasPi Edition, сможет ли тот же самый код Python управлять обычным Minecraft на ПК? Я предполагаю, что Python отправляет команды в Minecraft, а не работает в одной и той же виртуальной машине, поэтому он должен работать для обоих.

Джим Л.
источник

Ответы:

12

Прочтите мой пост в блоге Рисование треугольника Серпинского в Minecraft с использованием Python . Мне удалось написать код Python, который подключается к серверу Minecraft с открытым исходным кодом под названием Bukkit. Вы можете использовать обычный клиент Minecraft на OS X для подключения к серверу Bukkit.

Его не так просто настроить, как на Raspberry Pi, но он работает.

Шеннон-джей Беренс
источник
Примечание: код, написанный для Raspberry Pi, должен быть почти таким же, как код, написанный для плагина RaspberryJuice (плагин, использованный в приведенной выше ссылке). Тем не менее, он не совсем завершен, поэтому вам может потребоваться немного изменить свой код в некоторых случаях.
daviewales
8

Я написал мод Forge (Raspberry Jam Mod) для настольного компьютера Minecraft, который реализует большую часть протокола версии Pi и работает со скриптами, которые я тестировал. Обработка событий является основным упущением.

Исходный код и двоичные файлы здесь .

Для установки вам понадобятся Python, Minecraft 1.8, Minecraft Forge , мой Raspberry Jam Mod и пакет Minecraft PI Python . Потом:

  1. Установите Forge для 1.8.
  2. Создайте профиль Minecraft, который его использует.
  3. Создайте подкаталог модов в свой каталог Minecraft (% appdata% .minecraft в Windows).
  4. Поместите мой мод в каталог модов.
  5. Создайте подкаталог mcpipy в вашем каталоге Minecraft.
  6. Поместите содержимое пакета Minecraft PI Python в каталог mcpipy.
  7. Создайте профиль Minecraft, который использует 1.8 Forge.
  8. Запустите Minecraft и создайте мир.
  9. Запускайте скрипты Python из командной строки или прямо в Minecraft через / py scriptname. Например, / py nt7s_sphere нарисует сферу.

Если вы хотите еще больше подробностей, я написал Учебное пособие .

Александр Прусс
источник
Как установить и запустить его?
JeromeJ
Мой прогресс до сих пор: github.com/arpruss/raspberryjammod/issues/1
JeromeJ
3

Я обнаружил, что это работает для меня с Minecraft 1.7.10 (так как решение для ответа user875707 предназначено для использования с Minecraft 1.8).

https://github.com/kbsriram/mcpiapi

Все инструкции находятся по ссылке выше, но в основном вам просто нужно скачать то, что .jarони вам предлагают, и вставить в свой your_minecraft_folder/mods/.

Вам понадобится установить Forge и Python (2 или 3, хотя примеры сценариев предназначены для Py2).

Также убедитесь, что Python находится в вашем PATH(иначе вы можете просто набрать pythonв своем терминале - используйте это, если это не так).

Это примерно так просто для установки.

Поместите ваши скрипты your_minecraft_folder/mcpimods/python/и запустите из игры, набрав /python yourscriptname(или просто /py yourscriptname), не добавляя .pyв конце yourscriptname. Если что-то пошло не так, проверьте вашу консоль, чтобы увидеть ошибку.

РЕДАКТИРОВАТЬ: очень мощный инструмент, будьте осторожны , мне удалось испортить мой мир. Надеюсь, у меня установлен AromaBackup, который делает автоматическое резервное копирование время от времени (30 минут для меня).

РЕДАКТИРОВАТЬ 2: Я узнал, что вы также можете использовать мод CustomNPC, который позволяет вам использовать любой язык, на котором вы хотите запускать NPC (сами они могут делать много вещей, включая запуск команд и т. Д.).

JeromeJ
источник
Хотя это может теоретически ответить на вопрос, было бы предпочтительным включить сюда основные части ответа и предоставить ссылку для справки.
Стив Робиллард
@ SteveRobillard Хотя я согласен с вашим утверждением, я не уверен, как его улучшить в данном конкретном случае.
JeromeJ
@SteveRobillard Сделал, надеюсь, успешную попытку улучшить качество моего ответа.
JeromeJ
0

Нет, не совсем. На данный момент три версии (pc, xbox и minecraft) - это совершенно разные ветви. Мод часто не будет работать на ПК с версии 1.x до версии 1.x + 1, поэтому вы действительно не увидите никакой перекрестной совместимости.

Jacobm001
источник