SSH - время ожидания подключения при подключении

9

Мой RPi работает под управлением Raspbian. Я пытаюсь настроить SSH.

Я следовал за этими шагами, чтобы получить статический IP на моем Пи:

  1. Так как мой ПК был подключен к локальной сети через WiFi, я использовал ipconfigдля получения IP-адреса, шлюза и т. Д. Моей карты WLAN
  2. Я использовал эти данные для настройки статического IP-адреса в Raspbian, конечно же, меняя IP-адрес.

ifconfig подтверждает, что я правильно настроил статический IP.

Я попытался подключиться к Pi с помощью PuTTY на моем ПК с Windows 7. PuTTY выдает следующее сообщение об ошибке:

Время соединения истекло при подключении

Кроме того, когда я пытался пропинговать статический IP-адрес Pi, я не получил никакого ответа от RPi, вместо этого получил «тайм-аут соединения».

Было ли копирование информации с моего рабочего компьютера неправильным занятием? Как я могу это исправить и получить SSH на моем Pi?

nbsrujan
источник
Тайм-аут при подключении или тайм-аут через некоторое время при подключении?
Патрик Костьенс
тайм-аут при подключении
nbsrujan
Это происходит за маршрутизатором, который выполняет переадресацию портов для вас? Возможно, ваш ssh-порт (обычно 22) не пересылается.
Патрик Костьенс
У вас есть брандмауэр на ПК с Windows, который блокирует SSH?
Лоуренс
@Lawrence Я также проверил параметры брандмауэра. Выглядело хорошо. Есть ли какой-то конкретный способ включить брандмауэр, чтобы разрешить SSH-соединение? Я попробую снова отключить брандмауэр.
Нбсруян

Ответы:

9

Несколько вещей, чтобы попробовать:

  1. Можете ли вы пропинговать Raspberry Pi с компьютера с Windows, откройте командную строку и введите ping 192.168.0.198(но с IP-адресом, который вы используете для SSH), если вы получаете ответы, соединение хорошее, если нет, то есть проблема с сетью, предотвращающая SSH за работой
  2. Вы настраивали SSH с помощью raspi-config или сами настраивали, если вы настраиваете его самостоятельно, можете ли вы рассказать нам, как (может быть проблема с настройкой SSH)
  3. Можете ли вы войти в SSH с самого Raspberry Pi, использовать ssh 127.0.0.1(на самом деле использовать 127.0.0.1), если это не работает, то, вероятно, что SSH настроен неправильно, ошибка может дать ключ к решению проблемы.
  4. Можете ли вы теперь попытаться войти в SSH с самого Raspberry Pi, но на этот раз используйте фактический адрес и порт ssh 192.168.0.198 -p 22(но с IP-адресом, который вы используете для SSH), если это не работает, это может указывать на проблему с брандмауэр в Linux, или что SSH настроен на использование только определенных соединений или другого номера порта
  5. Если все вышеперечисленное работает нормально, то это, вероятно, что-то вроде проблемы с брандмауэром маршрутизатора, это может помочь попробовать разные номера портов

Чтобы добавить дополнительные номера портов, сделайте следующее:

  • Сделайте резервную копию конфигурации SSH, используя sudo cp /etc/ssh/sshd_config /etc/ssh/sshd_config.old
  • Отредактируйте конфигурацию SSH, используя sudo nano /etc/ssh/sshd_config
  • Ищите строку, которая говорит Port 22
  • Добавьте несколько дополнительных строк ниже с некоторыми другими номерами портов, я бы предложил другой общеизвестный номер, например Port 80, и большой номер, напримерPort 55555
  • Перезапустите службу SSH, используя sudo /etc/init.d/ssh restart
  • Попробуйте использовать putty с каждым добавленным числом, в моем случае 80это не работает, потому что у нас есть веб-сервер, на который маршрутизатор пересылает, но он 55555работал нормально

Надеюсь, что-то здесь поможет, дайте нам знать, что происходит

PiBorg
источник
Сэр, спасибо большое. Добавление дополнительных портов действительно очень мне помогло. Я застрял с SSH от 2 недель. Другая проблема с моим RPi может быть адрес DNS-сервера в RPi и ПК не совпадают. Это также может быть причиной :)
nbsrujan
Изменение порта ssh решило проблему. Спасибо за ответ.
BenRoe
Я могу подключиться к себе, но независимо от того, что я делаю, я не могу подключиться к Putty, пока могу без проблем проверить свой IP-адрес. В чем может быть проблема? Может ли быть так, что мой маршрутизатор как-то блокирует это соединение?
салденисов
У меня точно такая же проблема. Вот код, который я получаю:
самый почтенный сэр
1

Поскольку ваш Raspberry Pi напрямую подключен к вашему ПК, вам следует выбирать статические IP-адреса в сети, отличной от вашей сети WIFI, в противном случае Windows, вероятно, попытается использовать интерфейс WIFI для доступа к RPi.

Например, если ваша сеть WIFI 192.168.0.xxx, используйте 10.2.2.xx для RPi и проводного интерфейса на вашем ПК.

Настройте Rpi с 10.2.2.2 (маска сети 255.255.255.0 или / 24) и ПК с 10.2.2.3 (также маска сети 255.255.255.0) на проводном интерфейсе. Вы должны быть в состоянии ssh с вашего ПК на 10.2.2.2.

Имейте в виду, что Raspberry Pi не сможет получить доступ к Интернету, если вы не настроите Windows как шлюз, выходящий за рамки этого ответа.

Craig
источник
1

Вполне возможно, что Raspi может выгнать меня из замазки и сеанса, если он находится слишком далеко от маршрутизатора и уровень сигнала ниже 20%.

Мое мнение таково: Raspberry нужен хороший уровень сигнала, потому что, если уровень сигнала низкий, Raspberry отключается от сети Wi-Fi (иногда я вижу, что он подключен, иногда нет, но когда я вхожу в систему и хочу запустить скрипт ... все кончено и малина отключается от сети).

таракан
источник
0

После проверки IP-адреса RaspberryPi (ifconfig) и установки IP-адреса моего компьютера на статический, я продолжал получать тайм-аут, когда пинговал «ping raspberrypi.local». Самым важным, что я забыл, было то, чтобы быть уверенным, что независимо от того, какой IP-адрес у моего RaspberryPi (198.168.1.3), статический IP-адрес моего компьютера похож (например, 198.168.1.2) !!!! Это позволит вам подключиться.

Prepskip
источник
-1

В моем случае ответом был высокий трафик передачи торрент-клиента на рабочий стол.

Если у кого-то есть такая же проблема, сначала проверьте скорость вашей сети .

Никитас Самбреарос
источник