Raspberry Pi для обработки видео в реальном времени

12

Проект, над которым я работаю, включает беспроводную передачу изображений с камеры на компьютер в режиме реального времени. Можно ли использовать Raspberry Pi в качестве DSP для камеры для получения и предварительной обработки изображений?

user5610
источник
3
Можете ли вы предоставить больше информации о том, что вы собираетесь делать для «предварительной обработки»?
Кевин
Это должно быть программное обеспечение, которое делает это и лучше всего написано на аппаратном нативном коде. Как и OpenGL: ES. Это хорошая доска, которая делает что-то подобное. Может быть, вы найдете других
Петр Кула
Для этого теоретически можно использовать Pi , но в зависимости от разрешения видео, которое вы пытаетесь обработать, у вас могут возникнуть проблемы с производительностью.
Моше Кац
@MosheKatz - Использование программного обеспечения да - будут проблемы с производительностью. Но при использовании аппаратного API должна быть возможность работать с контентом HD .h264 со скоростью до 60FPS без каких-либо усилий процессора.
Петр Кула
@ user5610 - есть новости? Мне интересно ваше впечатление Заранее спасибо
alcor

Ответы:

0

У него есть DSP для постобработки изображений, но драйверы закрыты, и вы не сможете увидеть лист спецификации, если у вас нет NDA , и т. Д ... Что немного раздражает. Я думаю, что они используют его для нового модуля камеры.

Джеймс Беннет
источник