Raspberry Pi 3 аудио вход?

24

Добавил ли Raspberry Pi 3 аудиовход? Я новичок в RPi и заинтересован в распознавании речи, но заметил, что в предыдущих версиях отсутствует ввод.

Если нет, то как мне лучше узнать речь на RPi3? Спасибо.

corysimmons
источник
4
Добро пожаловать - посмотрите на дешевые USB-адаптеры для звуковых карт, они обычно имеют вход и выходной порт. Должен стоить не более $ 5 через EBay и т. Д.
Фил Б.
Нет, но есть много шляп, которые обеспечивают аудио вход. elinux.org/index.php?title=RPi_Expansion_Boards#Sound
Мэтт

Ответы:

11

В объявлении о продукте не указана какая-либо форма аудиовхода. Вы можете использовать USB-устройство, упомянутое Филом, или использовать шляпу , предназначенную для этой работы.

Jacobm001
источник
2
Что такое «шляпа» (Google не очень помогает)? Кроме того, каковы преимущества такой дорогой карты по сравнению с 5 долларов?
Corysimmons
5
Шляпы - это аддон-доски, разработанные специально для RPi. Шляпа даст вам лучшее качество, и не добавит много накладных кошмаров, известных как USB. Это действительно зависит от того, какой уровень качества вам нужен, какие виды ресурсов и как выглядит ваш бюджет.
Jacobm001
2
Спасибо, я просто ищу распознавание голоса. Желательно, как через всю комнату. Как будто я хочу кричать «иди на youtube.com» с моего дивана. :) Подумайте, может ли это сделать USB-адаптер за 5 долларов и 3,5-миллиметровый микрофон?
Corysimmons
1
@corysimmons Вам удалось найти решение для микрофона? Я получил Raspberry Pi 3 и мне тоже нужен микрофон для распознавания голоса.
Веб-пользователь
1
Теперь есть больше аддонов и шапок, которые дают линейные входы для Пи, проверьте здесь короткий список: elinux.org/index.php?title=RPi_Expansion_Boards#Sound
Matt
6

Это правильно, нет аудиовхода. Pis генерирует аналоговый аудиовыход с использованием простой широтно-импульсной модуляции (ШИМ), которая является эффективным способом создания выходного звука, но в случае Pi ему не хватает большого аналогового разделения. Чтобы получить аудиовход, Pi должен иметь выделенный аудиокодек, чего нет.

Многие люди упоминают о звуковых картах USB, которые можно легко использовать с системами Pi. Существуют и другие звуковые карты на основе GPIO, которые также могут предоставлять входные аудиокабели ... проверьте здесь неполный список . Некоторые из них также имеют встроенные микрофоны или микрофонные входы, или, наконец, линейные входы, с которыми вы можете использовать микрофонный предусилитель.

Звуковые карты USB, как правило, имеют более длительную задержку (задержку режима), поскольку они должны буферизовать звук для отправки по USB (используя протокол UAC / UAC2).

Matt

Matt
источник
Не могли бы вы включить некоторые конкретные детали в свой ответ, ссылки только на ответы, как правило, не рекомендуется.
Дарт Вейдер
Спасибо за отзыв, Дарт, теперь я изменил свой ответ, включив в него информацию о том, почему нет аудиовхода, а также упомянув звуковые карты USB.
Мэтт
2

Вы можете использовать одну из этих звуковых карт USB или, если вы не хотите использовать USB-порты, но не против использования выводов GPIO, вы можете использовать звуковую карту Cirrus Logic (хотя аудиофильское оборудование достаточно дорогое)

Макстон Чан
источник
0

Я нашел виджет, который выглядит как минимальный прямоугольный USB-адаптер для подключения телефона к 3,5-миллиметровой гарнитуре. У меня еще не было времени отжать это. Я не уверен, что знаю хитрости Распбиана, чтобы открыть его как вход. Мне нравятся простые и маленькие и особые цели (если это работает.)

Дон гейтли
источник