Могу ли я просмотреть / скопировать содержимое файла img из Windows?

9

У меня есть резервный файл .img старой установки Raspbian, который я использовал как веб-сервер. Я не могу заставить Raspberry Pi загрузиться с него больше, я думаю из-за нехватки места на карте, но я могу ошибаться в этом.

На этой резервной копии есть старый сайт Wordpress, который я хотел бы восстановить. Так что мне интересно, есть ли способ получить доступ к содержимому, либо из Windows? Существует аналогичный вопрос, который охватывает это в системе Linux, но возможно ли это из Windows?

Джейми Булл
источник

Ответы:

4

Скачайте Ext для Windows и затем смонтируйте imgфайл, и вы увидите содержимое смонтированного образа.

KernelPanic
источник
7

В качестве альтернативы можно использовать Freeware Linux Reader для Windows от DiskInternals (так как я не смог выяснить, как монтировать .imgфайлы с ExtFS для Windows от Paragon ).

sschuberth
источник
Этот инструмент работает как шарм и действительно прост в использовании - помог мне извлечь конфигурацию из Raspbian .img файла. + 1
Artanis
5

Также получается, что 7zip может извлечь .imgфайл, как любой другой архивный файл:

7z x raspian.img
Майк Янг
источник
Там я получаю файл img из zip-файла, используя 7-Zip. Все, что мне нужно сделать, это дважды щелкнуть по нему еще два раза. Сначала обнаружил другой файл img вместе с файлом 0.fat. Нажмите на второй, внутренний, IMG и бум. Спасибо! Хорошо, копирую эти файлы ОС на Windows-машину, и я получаю странные ошибки 7-Zip, которые я посмотрю в другой день. Сейчас я просто хочу увидеть несколько вещей в куче файлов.
Джон Дайер
1

Если у вас есть резервная SD-карта или вы можете записать свой образ на любую SD-карту, вы также можете использовать инструмент с открытым исходным кодом ext2fsd для доступа к ней.

Юстинас Дуденас
источник