Потоковая передача видео с ПК на Пи на ТВ?

16

У меня есть коллекция фильмов (обратите внимание: в основном 1080p) на моем внешнем жестком диске. Этот диск подключен к моему ПК (Mac). Внешний жесткий диск также содержит некоторые важные рабочие файлы, поэтому я не смогу отсоединить его от моего Mac.

У меня есть 32-дюймовый телевизор в прихожей поблизости. Я могу подключить выход моего Pi через HDMI к телевизору. Теперь все, что мне нужно сделать, - это потоковое видео с моего Mac на телевизор через Pi. Оба моих Pi и Mac подключены к одной и той же сети Wi-Fi. Если это помогает, Pi также подключен к беспроводной сети. Обе комнаты также находятся рядом, очень близко, и Mac, и Pi также находятся рядом с маршрутизатором Wi-Fi.

Я просто хотел бы скопировать экран моего Mac на телевизор в прихожей. Таким образом, я могу играть все, что захочу, и это появится на моем телевизоре.

У меня есть пара сомнений:

Во-первых, возможно ли это? Если да, видео будет нестабильным? Нужно ли покупать дополнительные кодеки?

Спасибо.

dsignr
источник

Ответы:

8

Если вы хотите использовать PI исключительно как HTPC или медиацентр, вы можете использовать дистрибутив, предназначенный для таких приложений. OpenELEC / XBMC / RasBMC кажется очевидным выбором. Однажды я попробовал OpenELEC, но заставить работать WiFi надежно, казалось, было больно.

Вот как я использовал Raspbian (поскольку я использую RPi для задач, отличных от воспроизведения мультимедиа) для воспроизведения мультимедиа на Pi:

  1. Разделяйте (внешний) диск с носителями в локальной сети, монтируйте на RPi то же, что и общий ресурс samba.
  2. Используйте проигрыватель, такой как OMXPlayer, для воспроизведения видео на самом Pi. Доступные здесь более новые сборки поддерживают субтитры и несколько аудиопотоков.
  3. Запуск веб-интерфейс , как этого один или управлять медиа - плеер с помощью SSH.
  4. Вы можете добавить в ~/.bash_loginфайл команду samba share mount и запуск удаленного / веб-интерфейса медиаплеера, чтобы при каждом входе в систему Pi был готов к воспроизведению мультимедиа.

Существуют некоторые недостатки этого вида установки, наиболее важным из которых является то, что не все форматы могут быть декодированы и воспроизведены на Pi, но .mp4s и .mkvs казались в большинстве случаев хорошими. Если Pi иногда заикается при воспроизведении видео 1080p, вы можете попробовать разогнать через него raspi-config(в большинстве случаев воспроизведение происходит плавно с частотой 900 МГц).

«Зеркальное отображение» экрана может быть достигнуто через VNC, вы можете установить сервер VNC на хост-машине и получить к нему доступ через средство просмотра VNC, работающее на RPi. Хотя это может быть полезно для доступа к тексту или изображениям, воспроизведение видео с помощью такой настройки, скорее всего, будет ужасным.

Бхаргав Бхат
источник
@imaginonic: Я также хотел бы предложить Rasplex в дополнение к превосходному ответу Бхаргава. Plex - мой любимый медиаплеер, так как все кодирование выполняется на сервере (ваш Mac), а затем передается на клиент (ваш pi).
Jacobm001
Чтобы добавить комментарий @ Jacobm001, информацию Rasplex можно найти здесь: rasplex.com . Обратите внимание, что для этого требуется установка Plex Media Server ( plex.tv/downloads ) на вашем хост-устройстве, но он, по-видимому, может работать и с iOS или Andriod! Довольно мило!
Огрский псалом33
4

Google Chromecast использует подобную технологию в компактном аппаратном пакете (хотя сходство, вероятно, на этом заканчивается). Оказывается, есть стандартная заставка для Wi-Fi под названием Miracast . На ранних стадиях разработки (бета) существует проект Raspberry Pi, который называется Piracast . В настоящее время есть поддержка только ограниченного аппаратного обеспечения (чипсет Realtek RTL8188EUS) и программного обеспечения (образ Wheezy Raspbian 2013-09-25), но, похоже, он находится в стадии разработки, поэтому есть надежда на более широкую поддержку.

Огрский псалом33
источник
3

Копирование экрана, скорее всего, не будет работать хорошо.

наилучшим подходом было бы поделиться папкой с фильмами, используя NFS или SAMBA, и получить к ней доступ от Pi, чтобы прочитать содержимое и воспроизвести его на экране телевизора.

Тем не менее, фильмы 1080p могут воспроизводиться с перебоями во время сцен из-за недостаточной скорости Wi-Fi для поддержки необходимой пропускной способности. вам может понадобиться использовать проводной Ethernet в качестве последнего средства.

Lenik
источник
Я не покупаю, что Wi-Fi не будет достаточно быстрым. Разве не так работает Google Chromecast? Конечно, они могут использовать проприетарный кодек (я не рассматривал его), но, безусловно, Google может сделать это с помощью очень миниатюрного аппаратного пакета.
Огр Псалом 33
Да, но вы не можете выпустить, когда Chromecast воспроизводит видео, скажем, на YouTube. Он загружает видео из Интернета, но не передает видео с устройства, управляющего Chromecast. Если вы когда-либо пробовали создать вкладку Google Chrome, вы увидите, что существует значительная задержка.
Дарт Вейдер
1

Я использую ту же настройку, используя xbmc, теперь Kodi. У меня есть синология NAS как мультимедиа и файловый сервер. в коди я нанёс на карту долю, это довольно просто, все, что вам нужно знать, это немного основ сети. Плеер позаботится обо всем и отлично работает с разрешением 1080p, без задержек и прерывистого воспроизведения. я также рекомендую аддон субтитров

Алекс
источник