Как найти повторные циклы пула приложений в журнале событий

79

Я настроил пул приложений в IIS 7.5 для повторного использования, когда использование памяти превышает определенный уровень. Я также настроил его для регистрации этой информации.

Где в журнале событий это искать?

Я пробовал фильтровать на основе всех элементов IIS, например, «IIS-W3SVC-WP», «IIS-IISManager» и всех остальных, но ничего.

Я вижу, что он также добавляет элементы из журнала «IIS-Configuration», который я включил. Но все равно ничего.

Питер
источник

Ответы:

114

Было довольно сложно найти эту информацию, но в конце концов я натолкнулся на этот вопрос.
Вам нужно посмотреть журнал событий «Система» и отфильтровать по источнику WAS.
Вот дополнительная информация о WAS

Питер
источник
14
Я была такая же проблема. Интересно отметить, что вам необходимо настроить, в каких случаях регистрируется событие перезагрузки пула приложений. По умолчанию это не во всех, а в нескольких случаях. Вы можете сделать это в IIS> пулы приложений> выберите пул приложений> расширенные настройки> разверните создание записи журнала событий повторной обработки
Маартен Кифт,
2
@BlackHawkDesign Вам следует подумать о том, чтобы превратить свой комментарий в полноценный ответ (возможно, даже со снимком экрана с соответствующими настройками ;-) эта информация очень важна для успешного определения того, когда пул приложений действительно перерабатывается.
Chris O
22

Поскольку фильтрация данных сообщения XPath кажется невозможной (фильтрация отсутствует в XML), вы также можете использовать Powershell для поиска:

Get-WinEvent -LogName System | Where-Object {$_.Message -like "*recycle*"}

Исходя из этого, я вижу, что идентификатор события для повторного использования равен 5074, так что вы также можете фильтровать его. Я надеюсь, что это кому-то поможет, так как эта информация заняла намного больше времени, чем ожидалось.

Это вместе с комментарием @BlackHawkDesign должно помочь вам найти то, что вам нужно.

Я была такая же проблема. Возможно, интересно упомянуть, что вам нужно настроить, в каких случаях регистрируется событие перезагрузки пула приложений. По умолчанию это не во всех, а в паре случаев. Вы можете сделать это в IIS> пулы приложений> выберите пул приложений> расширенные настройки> разверните создание записи журнала событий повторного использования - BlackHawkDesign 14 января 2015 г., 10:00

Г-н Шубс
источник
5

Поскольку ответы, содержащие только ссылку, не являются предпочтительными, я просто скопирую и вставлю содержимое ссылки принятого ответа.


Это определенно системный журнал .

Какой файл журнала? Что ж, вы можете проверить физический путь, щелкнув правой кнопкой мыши системный журнал (например, Диспетчер серверов | Диагностика | Средство просмотра событий | Журналы Windows). Физический путь по умолчанию - %SystemRoot%\System32\Winevt\Logs\System.evtx.

Вы можете создать настраиваемый фильтр и фильтровать по «Источник: WAS», чтобы быстро просматривать только записи, созданные IIS.

Вам может потребоваться сначала включить ведение журнала даже для определенного пула приложений - по умолчанию в пуле приложений включено только 3 события повторного цикла из 8. Чтобы изменить его с помощью графического интерфейса: II S Manager | Пулы приложений | Выберите Пул приложений -> Дополнительные настройки | Создать запись журнала событий утилизации.

Хакан Фыстик
источник
2

IIS версии 8.5 +

Чтобы включить отслеживание событий для Windows для вашего веб-сайта / приложения

  1. Перейдите в раздел «Ведение журнала» и убедитесь, что выбрано либо « Только событие ETW», либо « Файл журнала и событие ETW ...».

введите описание изображения здесь

  1. Включите желаемые журналы повторного использования в расширенных настройках пула приложений:

введите описание изображения здесь

  1. Перейдите к настраиваемому представлению по умолчанию: WebServer фильтрует журналы IIS:

Пользовательские представления> Серверные роли> Веб-сервер

введите описание изображения здесь

  1. ... или системные журналы:

Журналы Windows> Система

курганы
источник