Диаграмма SSRS не отображает все метки на горизонтальной оси

125

В моем отчете SSRS не отображаются все метки на горизонтальной оси. См. Ниже.

Захватить

Обратите внимание, как красные стрелки указывают на те немногие, которые есть. Итак, у меня вопрос, а где остальные ярлыки? На каждом столбце должен быть один.

Для диаграммы я добавляю числовые данные для столбцов и еще одно поле для групп категорий. Это поле в группе категорий предназначено для ярлыков.

Кто-нибудь знает, почему некоторые отсутствуют?

Кроме того, второй, но менее важный вопрос, почему порядок столбцов не совпадает с порядком набора данных?

Золт
источник

Ответы:

284

Проблема здесь в том, что если гистограмм слишком много, метки не будут отображаться.

Чтобы исправить это, в свойствах «Ось диаграммы» установите для параметра «Интервал» значение «= 1». Тогда будут показаны все метки.

MCRohith
источник
7
В VS 2008 это находится в разделе Свойства горизонтальной оси> Параметры оси> Диапазон и интервал оси> Интервал
dvdhns
метка отображается с интервалом 1, что означает добавление ненужных меток.
Нипун Ананд
14

Перейти к горизонтальной оси свойства , выберите «Категория» в тип AXIS , выберите «Выключено» в боковому краю опции

Preetha
источник
Спасибо! Это единственный вариант, который помог мне получить правильные значения даты для отображения. У меня были значения «01/31/2014», «02/30/2014» и т. Д. Вместо этого отображалось «01/02/2014», «01/03/2014» и т. Д. SSRS округлялась до ближайший месяц, по-видимому ...
JoshNaro
5

Похоже, что метки горизонтальной оси (группа категорий) имеют очень длинные значения - может не хватить места для их отображения. Я предлагаю изменить метки на более короткие значения.

Вы можете установить порядок сортировки для групп категорий в разделе «Свойства группы категорий» - «Сортировка» - это могло быть установлено ранее; если нет, я предлагаю использовать это для сортировки по желанию.


источник
2

(С опозданием на три года ...), но я считаю, что ответ на ваш второй вопрос заключается в том, что SSRS по сути обрабатывает данные из ваших наборов данных как несортированные; Я не уверен, игнорирует ли он какой-либо ORDER BY в sql или просто предполагает, что данные не отсортированы.

Чтобы отсортировать свои группы в определенном порядке, вам необходимо указать это в отчете:

  • Выберите диаграмму,
  • Во всплывающем окне данных диаграммы (где вы указываете группы категорий) щелкните правой кнопкой мыши свою группу и выберите Свойства группы категорий,
  • Нажмите на опцию Сортировка, чтобы увидеть элемент управления для установки порядка сортировки.

Для только что созданного отчета порядок сортировки по категории по умолчанию был алфавитным для группы категорий, которая в основном представляла собой строковый код. Но иногда бывает полезно выполнить сортировку по другим характеристикам данных; например, в моем отчете указано среднее и максимальное время обработки сообщений, идентифицированных некоторым кодом (категорией). Устанавливая порядок сортировки группы на [MaxElapsedMs], Z-> A, он привлекает мое внимание к худшим типам сообщений.

Гистограмма с накоплением с категориями, отсортированными по значению в одном из полей.

Такой вид презентации не будет полезен для каждого отчета, но может стать отличным инструментом, который поможет читателям лучше понять данные; хотя в других случаях вы можете предпочесть, чтобы отчет имел один и тот же порядок при каждом запуске, и в этом случае сортировка по самой метке категории может быть лучше ... и я предполагаю, что есть обстоятельства, когда изменение порядка сортировки может повредить пониманию, например как будто категории подразумевают какой-то порядок (например, значения даты?)

Nij
источник
1

изображение: свойства горизонтальной оси линейной диаграммы служб отчетности

Чтобы увидеть все даты в отчете; Установите для параметра Axis Type значение Scalar, установите Interval на 1 - раздел Jump Labels. Отключите автоматический подбор угла поворота метки по вашему желанию.

Это поможет.

Обезьяна d Луффи
источник
1

Действительно поздний ответ для меня, но я тоже страдал от этой проблемы.

Что исправило это для меня (после попытки настройки меток оси и интервалов с этих экранов, ни один из которых не работал!), Так это выбор горизонтальной оси, затем, когда вы можете увидеть все свойства, найти метки и изменить LabelInterval на 1.

По какой-то причине, когда я устанавливаю это из всплывающих экранов свойств, он либо никогда не «застревает», либо меняет немного другое значение, которое не решает мою проблему.

Даррен Флинн
источник