Как установить инструменты командной строки Xcode

439

Как мне установить инструменты сборки командной строки с текущей версией Xcode / Mac OS X v10.8 (Mountain Lion) или новее?

В отличие от Xcode, здесь нет установщика, это всего лишь пакет.

Похоже, что все инструменты командной строки находятся в комплекте Contents/Developer, но ни одна из соответствующих переменных среды не установлена ​​для их использования.

Есть ли скрипт, который я могу запустить, который настроит мою среду для поддержки сборки из командной строки?

Скотт Вишневски
источник
1
Для XCODE 5.1 ​​и выше: обратите внимание, что вы больше не можете устанавливать изнутри XCODE. @Zaph отмечает это ниже, но самым быстрым способом является команда терминала $ xcode-select
--install
@AndyBean «xcode-select --install» не всегда работает, проблема в том, что существует проблема в обновлении OSX, которое не обновляет «xcode-select». Версия 2333 работает, версия 2003 дает сбой, у меня есть второй на большинстве моих Mac. Это объясняет, почему это работает для некоторых, а не для всех.
Zaph
1
@Zaph и другие - столкнулись с проблемой версии. запустил sudo xcode-select --reset, а затем переустановил. затем запустил обновление программного обеспечения, затем все исправили.
azochz

Ответы:

743

Xcode 5.1 и OSX 10.9. (также работает с Xcode 5.1.1 + OSX 10.10)

xcode-select --installработал с версией 2333, не с версией 2003. Итак, попробуйте, xcode-select --installи если это не работает, загрузите, как описано ниже.

В начале февраля 2014 xcode-select --installгода сообщалось, что «Не удается установить программное обеспечение, поскольку оно в настоящее время недоступно на сервере обновления программного обеспечения». В конце февраля 2014 года команда начала показывать только помощь. Решение это загрузить непосредственно в разделе «Раздельное Скачать» ниже.

Xcode 5.0.1 и OSX 10.9

С Xcode 5.0.1 и Mavericks 10.9 инструмент командной строки больше не доступен через Xcode. Вместо этого они должны быть загружены с сайта Apple Developer Tools: https://developer.apple.com/downloads/index.action . Это требует входа с учетной записью разработчика.

Или через терминал (из документации по выпуску): пакет инструментов разработчика командной строки можно установить по требованию с помощью « xcode-select --install », а установленные инструменты будут автоматически обновлены с помощью обновления программного обеспечения. Для этой функции требуется OS X 10.9 Для более ранних версий продолжайте использовать загрузку в приложении в XCode.

Выполнение команды в терминале приводит к следующему графическому интерфейсу:введите описание изображения здесь

Внутри Xcode (5.0)

Xcode включает новую панель настроек «Загрузки» для установки дополнительных компонентов, таких как инструменты командной строки и предыдущие симуляторы iOS. Чтобы открыть эту панель, нажмите кнопку «Xcode» в левом верхнем углу экрана рядом с логотипом Apple, затем нажмите «Preferences», затем нажмите «Downloads».

Скриншот Xcode 5.0 : введите описание изображения здесь

Скриншот Xcode 4.x : скриншот панели загрузок

Отдельная загрузка

Если у вас нет Xcode, они доступны для отдельной загрузки от Apple:

Перейдите на сайт developer.apple.com/downloads/index.action и войдите под своим Apple ID (загрузка бесплатна). На панели слева найдите «инструменты командной строки» и выберите пакет, соответствующий вашей версии OS X. Требуется Mac OS X 10.7.3 или более поздняя версия.

zaph
источник
27
работает как шарм! Смешно, что инструменты командной строки не установлены по умолчанию!
Тило
5
Просто добавьте что-то здесь: после регистрации перейдите на developer.apple.com/xcode -> нажмите «Просмотр загрузок» и найдите инструменты командной строки в списке - надеюсь, это сэкономит кому-то время.
PAGID
142
Полагаю, мне позволено говорить только за себя, но от человека, пришедшего из нормального дистрибутива Unix, идея, что ваш основной системный компилятор установлен таким образом, - чистое безумие.
DeaconDesperado
5
Это правда? Обновление Xcode через AppStore, похоже, также устанавливает инструменты командной строки. Кроме того: из вышесказанного неясно, следует ли ожидать появления инструментов на панели настроек загрузок 5.0.1 / 10.9 (и если да, означает ли это, что они уже установлены).
13
4
Если вы используете OS X 10.9 и запустили «xcode-select --install», вы можете указать это с помощью «softwareupdate -l», которое покажет вам, что должно быть установлено, и «sudo softwareupdate -i -a» для запуска вперед и установите то, что вы выбрали.
Queenvictoria
39

Если вы заглянете в «Консоль» при попытке использовать инструменты командной строки, вы обнаружите, что на самом деле существует «неофициальная» ссылка на инструменты командной строки Mountain Lion!

Так что просто попробуйте:

http://adcdownload.apple.com/ios/ios_simulator__resigned/cltools_mountainliondp2_march12.dmg

Вот мой журнал консоли:

01/04/2012 15:41:54.258 Xcode: [MT] DVTDownloadable: Download failed. Downloadable: {
    dependencies =     (
    );
    fileSize = 141452226;
    identifier = "Xcode.CLTools.10.8";
    name = "Command Line Tools";
    source = "http://adcdownload.apple.com/ios/ios_simulator__resigned/cltools_mountainliondp2_march12.dmg";
    userInfo =     {
        ActivationPredicate = "$MAC_OS_X_VERSION >= '10.8.0' && $MAC_OS_X_VERSION < '10.9.0'";
        InstallPrefix = "/";
        InstalledIfAllSHA1SumsMatch =         {
            "/usr/bin/clang" = 600c35175775a6002452a88f17e00c570cd2e2d0;
        };
        Summary = "Before installing, note that from within Terminal you can use the XCRUN tool to launch compilers and other tools embedded within the Xcode application. Use the XCODE-SELECT tool to define which version of Xcode is active.  Type \"man xcrun\" from within Terminal to find out more.\n\nDownloading this package will install copies of the core command line tools and system headers into system folders, including the LLVM compiler, linker, and build tools.";
        "Xcode.SDKs" =         (
        );
    };
    version = "1.1.1";
}. Error: Error Domain=NSCocoaErrorDomain Code=3840 "The data couldn’t be read because it has been corrupted." (Encountered unknown ampersand-escape sequence at line 18) UserInfo=0x401bc8e60 {NSDebugDescription=Encountered unknown ampersand-escape sequence at line 18, kCFPropertyListOldStyleParsingError=The data couldnt be read because it has been corrupted.}
vinzenzweber
источник
1
Вы также можете войти на developer.apple.com (платная учетная запись в порядке) и скачать его там. Я был единственным путем для меня.
Ира Карвалью
Я не смог скачать ни через developer.apple.com, ни через XCode. Это сработало отлично. Спасибо!!
Фелипе Лима
9
Срок действия ссылки истек: срок вашей сессии истек. Пожалуйста, вернитесь на сайт участника ADC и попробуйте загрузить файл снова. Если вы чувствуете, что получили это сообщение по ошибке, укажите этот код при обращении в службу поддержки ADC: V6
leoj
@ leoj3n: Какой файл я пытаюсь скачать? Мой сеанс также истек, но я смог повторно войти в систему. Я уже загрузил последние инструменты командной строки с апреля
andy4thehuynh
1
Это OS X Mavericksверсия, действующая по состоянию на ноябрь 2013 г. adcdownload.apple.com/Developer_Tools/…
Hanxue
22

«Неофициальные» ссылки также доступны на

http://developer.apple.com/downloads/

и 403: Запрещено, если вы не вошли в систему с соответствующей учетной записью разработчика. Бесплатные аккаунты имеют доступ ко всему, кроме предварительной версии программного обеспечения и полной установки ОС. В частности, пакеты инструментов командной строки, совпадающие с выпуском Xcode 4.4 (пакеты «июль 2012»), были опубликованы 27 июля для Lion и Mountain Lion.

В отличие от файлов журналов, веб-страниц с глубокими ссылками и окна настроек Xcode, эта страница также содержит ссылки на множество других полезных загрузок для бесплатных и платных разработчиков, включая все остальное, что было отделено от XCode (аудио инструменты, инструменты доступности и т. Д. .), Сборки отладки ядра OS X и выпуска версий Xcode обратно к 1.0.

Джейсон Т. Миллер
источник
Это ответ, который работал для меня. Это не требует платной учетной записи и не дает ошибок, как ответы выше.
noɥʇʎԀʎzɐɹƆ
21

Вот ссылки на инструменты командной строки, расположенные на Apple Developer Server. Вам может потребоваться учетная запись разработчика Apple (платная / Premium) для доступа к ним. Вы можете загрузить текущие (стабильные и бета) инструменты Xcode. (Не требуется проверка устройства. Просто убедитесь, что у вас установлена ​​версия MacOS и XCode Tool / SDK при выборе инструмента командной строки)

Xcode 11

Xcode 10

Xcode 9

Как только в вашей системе будет установлен последний инструмент командной строки, установите его из Xcode Menu.

(Элементы меню XCode) XCode ▶ Предпочтения ▶ Местоположение ▶ Инструмент командной строки ▶ Выберите подходящий инструмент командной строки

введите описание изображения здесь

Krunal
источник
13

Вместо установки «официальной» сборки инструментов командной строки от Apple, вы также можете установить сборку Kenneth отсюда:

https://github.com/kennethreitz/osx-gcc-installer

Он даже не требует XCode, если все, что вам нужно, это инструменты командной строки.

Кристоф Двертманн
источник
4
Вы можете скачать автономные инструменты командной строки и иметь доступ ко всему, что предоставляет osx-gcc-installer. На самом деле, Кеннет написал в блоге об этом kennethreitz.com/xcode-gcc-and-homebrew.html
Trung Lê
Слава Богу за таких людей, как Кеннет.
Джош Хабдас
8

Если вы хотите использовать версию инструментов, предоставляемую в самом XCode, вы можете использовать xcrun (например xcrun git). Из справки внизу панели настроек загрузки:

обратите внимание, что из терминала вы можете использовать инструмент XCRUN для запуска компиляторов и других инструментов, встроенных в приложение Xcode. Используйте инструмент XCODE-SELECT, чтобы определить, какая версия Xcode активна. Наберите "man xcrun" из терминала, чтобы узнать больше.

скоро
источник
Вы также можете сделать псевдоним в своем файле .bashrc, чтобы 'git' использовал 'xcrun git', чтобы ваша команда git была такой же, как и у всех остальных cocoanetics.com/2012/07/… .
Мэтт Хадсон
7

Недавно мне пришлось установить инструменты командной строки Xcode на Mountain Lion поверх SSH.

Примечание: я полагаю, что этот процесс будет работать одинаково для любой версии Xcode или OSX. Просто убедитесь, что вы правильно выбрали путь.

Вот как я это сделал ...

  1. Если у вас нет бесплатного аккаунта разработчика Apple , , зарегистрироваться для одного

  2. Войдите в https://developer.apple.com/downloads

  3. Загрузите «Инструменты командной строки для XCode», соответствующие вашей версии OSX

    Для меня это были «Инструменты командной строки (OS X Mountain Lion) для Xcode - апрель 2014»

  4. Скопируйте файл DMG на свой пульт

    В следующей команде я использую scp для безопасного копирования файла с локального компьютера на удаленный компьютер с именемremote

    $ scp ~/Downloads/command_line_tools_for_osx_mountain_lion_april_2014.dmg remote:Downloads/
  5. SSH к вашему пульту

    $ ssh remote
  6. смонтировать файл dmg на пульте

    Здесь я использую hdiutil для монтирования образа

    $ hdiutil attach ~/Downloads/command_line_tools_for_osx_mountain_lion_april_2014.dmg
  7. установить пакет, содержащийся в dmg

    Здесь необходимо запустить установщик,sudo поскольку этот пакет должен быть установлен в корневой файловой системе.

    $ cd /Volumes/Command\ Line\ Tools\ \(Mountain\ Lion\)
    $ sudo installer -pkg Command\ Line\ Tools\ \(Mountain\ Lion\).mpkg -target /
  8. размонтировать файл dmg

    $ hdiutil detach /Volumes/Command\ Line\ Tools\ \(Mountain\ Lion\)
  9. удалить файл dmg с пульта; необязательный

    Я не вижу смысла держать это, но вы можете, если хотите.

    $ rm ~/Downloads/command_line_tools_for_osx_mountain_lion_april_2014.dmg
Спасибо
источник
5

Вы можете автоматизировать установку инструментов командной строки в bash. Мне нужно было сделать это, когда я автоматизировал процесс настройки разработчика.

xcode-select --install && sleep 1
osascript -e 'tell application "System Events"' -e 'tell process "Install Command Line Developer Tools"' -e 'keystroke return' -e 'click button "Agree" of window "License Agreement"' -e 'end tell' -e 'end tell'
davidcondrey
источник
3

ОБНОВЛЕНО: На Lion 10.7.4 инструменты командной строки уже доступны с XCode. Вы можете получить его бесплатно в App Store.

GCC для OSX не будет компилировать некоторые пакеты, полученные из macports. https://github.com/kennethreitz/osx-gcc-installer/downloads

Билл Ящерица
источник
1

попробуйте зайти в Xcode> Preferences ...> Downloads и нажать кнопку со стрелкой вниз в кружке рядом с инструментами командной строки.

MoralCode
источник
1

Инструменты командной строки xcode можно скачать здесь: https://developer.apple.com/downloads/index.action#

Прямая ссылка на скачивание версии за апрель 2014 г. (для разработчиков, которые просто хотят начать работу прямо сейчас) https://developer.apple.com/downloads/download.action?path=Developer_Tools/command_line_tools_os_x_mavericks_for_xcode__april_2014/command_line_tools_for_osx_mavericks_april201

deepakssn
источник
1

Как получить инструменты сборки командной строки, установленные с Xcode 4.4 / Mac OS X v10.8 (Mountain Lion) или более поздней версии?

Для OS X 10.9 вы просто устанавливаете Xcode. Инструменты командной строки в комплекте с Xcode. Из Технической ноты TN2339, Сборка из командной строки с Xcode FAQ :

Загрузка инструментов командной строки не доступна в XCode для OS X 10.9. Как я могу установить их на мою машину?

В OS X 10.9 область Загрузок Предпочтений XCode не поддерживает загрузку инструментов командной строки. Используйте любой из следующих методов для установки инструментов командной строки в вашей системе:

Если XCode установлен на вашем компьютере, то нет необходимости их устанавливать. Xcode поставляется в комплекте со всеми вашими инструментами командной строки. OS X 10.9 включает в себя исполняемые файлы оболочки или оболочки. Эти прокладки, установленные в / usr / bin, могут сопоставить любой инструмент, включенный в / usr / bin, с соответствующим инструментом внутри Xcode. xcrun - одна из таких оболочек, которая позволяет вам найти или запустить любой инструмент внутри XCode из командной строки. Используйте его, чтобы вызвать любой инструмент в XCode из командной строки. ...

jww
источник
1
  1. Посетите страницу Apple More Downloads для разработчиков Apple (войдите, если вы не вошли в систему)
  2. Разверните Command Line Toolsстроку с соответствующей версией MacOS (мы всегда можем просмотреть версию macOS из верхней панели> нажмите значок Apple About This Mac>> видVersion )
  3. Скачать .dmgфайл для этого Command Line Tools(скриншот прилагается)
  4. Как только .dmgфайл загружен, мы можем дважды щелкнуть по нему и установить его

xcode - установить вручную

Раман Сахаси
источник