Как использовать Google App Engine с моим собственным голым доменом (не поддоменом)?

233

После нескольких часов чтения и экспериментов с записями DNS я могу получить доступ к своему приложению Google App Engine по следующим URL-адресам:

  • myappid.appspot.com
  • www.myappid.myowndomain.com

Что не работает:

  • myowndomain.com
  • www.myowndomain.com

Я хочу, чтобы мое приложение могло обслуживаться непосредственно с моего домена, а не с субдомена. Я видел приложения, которые делают это. Есть ли способ сделать это без перенаправления URL?

отметка
источник

Ответы:

258

[Обновление от апреля 2016 г.] Этот ответ устарел, поддерживается настраиваемое сопоставление доменов, см. . Ответ Лоуренса Мока .

Я понял это!

Во-первых: невозможно связать что-то вроде mydomain.com с приложением appspot. Это считается голым доменом, который не поддерживается Google App Engine (больше). Строго говоря, ответ на мой вопрос должен быть «невозможным». Читай дальше...

Все, что вы можете сделать, это добавить поддомен, указывающий на ваше приложение, например myappid.mydomain.com. Ключ к привязке вашего домена верхнего уровня к вашему приложению состоит в том, чтобы понять, чтоwww это субдомен, как и любой другой!

myappid.mydomain.com трактуется точно так же, как www.mydomain.com !

Вот шаги:

  1. Перейдите на appengine.google.com, откройте свое приложение
  2. Администрирование> Версии> Добавить домен ... (ваш домен должен быть связан с вашей учетной записью Служб Google, следуйте инструкциям, включая подтверждение домена.)
  3. Перейдите на страницу www.google.com/a/yourdomain.com.
  4. Панель инструментов> ваше приложение должно быть указано здесь. Нажмите здесь.
  5. Страница настроек myappid> Веб-адрес> Добавить новый URL
  6. Просто введите wwwи нажмите Добавить
  7. С помощью веб-интерфейса поставщика услуг размещения доменов добавьте CNAME wwwдля своего домена и укажитеghs.googlehosted.com

Теперь вы www.mydomain.comсвязались с вашим приложением.

Я хотел бы, чтобы это было более очевидно в документации ... Удачи!

отметка
источник
12
Хех, мой плохой - я думал, ты знал, что www - это субдомен, как и любой другой, но должен был подумать об этом!
Алекс Мартелли
21
Чтобы заставить работать голый mydomain.com, просто перенаправьте его на поддомен www.
Стив Лэнди
21
Необходимость настройки Служб Google для простой настройки пользовательского домена совершенно неинтуитивна и почти запаздывает. Это все равно, что заставлять использовать ракетную установку, чтобы ударить комара.
HRJ
4
Похоже, Google обновил документацию. Значение cname должно быть ghs.googlehosted.com
Кришнарадж
4
См. Ответ Лоуренса Мока ниже: теперь это возможно прямо из консоли разработчиков.
crb
55

[обновление 2015-09-28] Теперь Google позволяет добавлять пользовательские домены (включая «голые» домены) и настраивать SSL без использования Google Apps. Подробнее см. Здесь: https://cloud.google.com/appengine/docs/using-custom-domains-and-ssl?hl=en.

Я только что обнаружил сегодня (по состоянию на 2014-04-11), что новая страница настроек пользовательских доменов доступна из консоли разработчиков Google:

1. Перейдите на страницу https://console.developers.google.com/project. на страницу 2. Нажмите на свой проект. 3. Щелкните левой кнопкой мыши «App Engine». 4. Нажмите «Настройки».

Вот и вы! Вы можете настроить собственный домен без необходимости учетной записи Google App!

Лоуренс Мок
источник
на шаге 3 написано «Создание записей ресурсов, перечисленных ниже для домена XXX.com, что это значит?
Кунал Балани
@KunalBalani Это означает, что вам нужно отредактировать DNS-запись вашего домена (уточните у места, где вы зарегистрировали домен для получения инструкций)
Лоуренс Мок
3
Имейте в виду, что этот метод не поддерживает SSL - что отстой. Я все еще ищу обходной путь.
capitalf
2
@capitalf Google сказал, что "скоро" и, как обычно, нет ETA. Я тоже пытался искать работу, но ее нет. Самое близкое, что я могу получить сейчас - это https, работающий на www, http, работающий на www. и голые (перенаправить их на https www)
Лоуренс Мок
2
Обратите внимание, что это правильный ответ по состоянию на апрель 2014 года. Ответы до этой даты относятся к обходным путям до того, как пользовательские домены стали лучше поддерживаться. SSL еще скоро появится.
Дэйв
41

[Обновление от апреля 2016 г.] Этот ответ устарел, поддерживается настраиваемое сопоставление обнаженных доменов, см . Ответ Лоуренса Мока .

Подробнее читайте в http://www.google.com/support/a/bin/answer.py?hl=ru&answer=91077 . После регистрации в Службах Google для вашего домена:

# Sign in to the Google App Engine admin console.
# Go to Administration > Versions
# Click the 'Add Domain...' button under Domain Setup.
# Enter your domain name in the 'Domain Name:' field
# Click 'Add Domain'. You will be directed to the Google Apps administrator console to complete the process.
# Log in to the Google Apps control panel with your administrator account.
# Accept the terms and specify the access URL you'd like to provide for your application.
# Click 'Accept

Вы не можете использовать голый домен, хотя, например, whatever.com (но www.whatever.com делает работу), потому что:

Из-за недавних изменений Google App Engine больше не поддерживает привязку вашего приложения к пустому домену. Если регистратор вашего домена поддерживает перенаправления URL-адресов, вы можете перенаправить с http://yourdomain.com в свое приложение, которое может обслуживаться с таких доменов, как http://www.yourdomain.com или http://appid.yourdomain.com .

как указано на http://www.google.com/support/a/bin/answer.py?answer=91080.

Алекс Мартелли
источник
Спасибо за быстрый ответ. Я уже сделал все это, я добавил свой домен в свою учетную запись Google Apps. Теперь мое приложение указано в качестве службы. Основным доменом является mydomain.com, а в моем приложении указан поддомен (www.myappid.mydomain.com). Я должен что-то упустить. Добавление субдомена сработало сразу, поэтому я сомневаюсь, что это проблема обновления / DNS / настроек ... Когда я захожу на www.mydomain.com, я получаю сообщение "Сервер не найден".
Марк
Я думаю, что у меня та же проблема ... добавление "www." для Google App Engine веб-адрес не отвечает. Прямо сейчас wehearttoronto.com направляется на сайты Google ...
TimLeung
1
Начиная с решения проблемы 777, Appengine теперь снова поддерживает как Naked Domans, так и не требует предварительной настройки GoogleApps для доменов. В последнем комментарии есть очень краткие инструкции. Тем не менее, процесс в основном, как описано в оригинальном посте Алекса. code.google.com/p/googleappengine/issues/detail?id=777
Блейн Гарретт
18

Если вы, как и я, вы видели это сообщение, пытаясь добавить «www» в качестве субдомена, чтобы заставить работать ваш собственный домен:

«Уже используется, пожалуйста, сначала удалите предыдущее отображение. '

Вышеупомянутый процесс, упомянутый в других ответах, немного изменился, если вы используете Службы Google для своего домена.

Теперь вы должны сделать это также:

Google Apps -> Настройки сервиса -> Сайты. Нажмите «Сопоставление веб-адресов» и удалите сопоставление «www», которое по умолчанию было добавлено на сайты.

Затем вы можете добавить поддомен «www» для вашего приложения App Engine

см эту ссылку:

http://groups.google.com/group/google-appengine/web/deleting-existing-www-mapping-from-google-apps

Энди бот
источник
8

Google предлагает переадресацию домена голым.

  • Войдите в свою учетную запись Google Apps и выберите «Управление этим доменом».
  • Перейдите в настройки домена
  • В настройках домена перейдите к доменным именам
  • Там есть ссылка, которая говорит "изменить запись". Нажав, вы получите IP-адреса назначения для записей A, которые необходимо создать.
Евгений Карпов
источник
5

Google не предоставляет IP для нас, чтобы установить запись. Если бы это было так, мы могли бы использовать голые домены.

Есть и другой вариант, установив запись A для IP- адреса внешнего веб-сервера, и этот сервер может перенаправить http с, например, domain.com на www.domain.com (см. GiDNS ).


источник
4

Я знаю все эти шаги, и на самом деле следующее - это короткий и фантастический путь.

1 - Зайдите на appengine.google.com, откройте свое приложение

2 - Администрирование> Версии> Добавить домен ... (ваш домен должен быть связан с вашей учетной записью Служб Google, следуйте инструкциям, включая подтверждение домена.)

3 - Перейдите на страницу www.google.com/a/yourdomain.com.

4 - Панель инструментов> ваше приложение должно быть указано здесь. Нажмите здесь.

5 - страница настроек myappid> Веб-адрес> Добавить новый URL

6 - Просто введите www и нажмите Add

7. С помощью веб-интерфейса поставщика услуг размещения доменов добавьте CNAME для www для своего домена и укажите ghs.googlehosted.com.

8 - Теперь у вас есть www.mydomain.com, связанный с вашим приложением.

  • Если вам нужен незащищенный домен, т.е. mydomain.com, используйте перенаправление для вашего администратора DNS (не в Google Apps) и укажите его на www.mydomain.com.

Теперь, когда я все это сделал, я могу успешно перейти в приложение appengine, используя свой собственный домен. Например, http://cic.mx и http://www.cic.mx ведут меня в мое приложение. Но URL-адрес меняется на -myappid-.appspot.com, и я не хочу, чтобы это произошло!

Кто-нибудь решил эту проблему?

Я использую приложение php на appengine, с экземпляром WordPress.

chuycepeda
источник
2

Для App Engine в 2019 году googles упростил настройку собственного домена.

  1. Google App Engine -> Настройки -> Пользовательские домены

  2. Подтвердите свой домен

  3. Выберите регистрацию вашего доменного имени

Напоминание : используйте TXT-запись со значением, которое Google предоставляет без существующей записи CNAME, в противном случае TXT-запись будет переопределена

  1. Следуйте инструкциям на странице, которая включает в себя настройку вашего субдомена, запись CNAME, запись A, запись AAAA, и все будет в порядке.
Эдди Цай
источник
1

Просто удалось разобрать это, наконец, после нескольких часов. Субдомен www указывал на сайты, но интерфейс не показывал мне это.

После того, как вы сделали решающий шаг и настроили CNAME на gwh.google.com, и несколько раз включили / отключили Сайты (см. Комментарий Родриго Мораеса на http://groups.google.com/group/google-appengine/web/ удаление-существующих-www-mapping-from-google-apps ) Мне удалось установить адрес Сайтов для использования субдомена www.

После этого я смог отказаться от использования субдомена www, после чего приложение appengine позволило мне указать субдомен www.

Это одно грязное исправление - в основном включение и выключение сайтов, пока оно не заработает!

Марк Кроссфилд
источник
1

Когда вы переходите в «Настройки приложения -> Добавить домен», вам будет предложено выбрать учетную запись для входа, возможно, вы уже находитесь в учетной записи Gmail, поэтому она также покажет учетную запись Gmail, но вам следует использовать учетную запись Google Apps, где вы сопоставили свой пользовательский домен. ,

Пракаш
источник
0

Вы можете перенаправить или скрыть свое доменное имя в Godaddy, но я не знаю о других хостингах сайтов. Посмотрите эту ссылку

Саурабх Анд
источник
0

Вот руководство от Google по отображению вашего приложения в настраиваемом домене: https://cloud.google.com/appengine/docs/domain?hl=FR

Это должно быть последнее обновление. Но, пожалуйста, обратите внимание на эти 2 вещи:

1. Возможно, вы не найдете свое приложение в новой консоли разработчика, тогда единственный обходной путь для этого - загрузить исходный код, создать новое приложение из новой консоли разработчика и развернуть его.

2. Вы найдете свое приложение на консоли разработчика, но в меню «Вычисление» вы можете не найти параметры App Engine, как указано в учебном пособии, тогда вам придется действовать так же, как я объяснил в первом пункте (создать другое приложение).

Надеюсь, это поможет !

Zouhaier
источник
-3

Вы должны попробовать, как это, Application Settings > Add Domain...

laokboke
источник
Добро пожаловать в ТАК. Это ответ? Можете ли вы рассказать подробнее?
Тони Рад