понимание электронной почты «требуется действие» от GCP, повторно включите Cloud Build API

9

Я использую Firebase для своих веб-приложений, а не Google Cloud Platform - хотя я знаю, что за кулисами каждый проект Firebase также является проектом GCP.

Я только что получил электронное письмо от GCP со словами (выдержка):

[Требуется действие]: включите API-интерфейс Cloud Build для своих проектов до 20 апреля 2020 года, чтобы обеспечить правильное построение и развертывание Cloud Function ... Вы должны включить API-интерфейс Cloud Build для своих проектов, чтобы убедиться, что облачная функция работает. построен и развернут правильно. После того, как вы включите API, вы можете взимать плату, если использование вашего Cloud Build, Container Registry или Cloud Storage превышает ограничения бесплатного уровня для этих продуктов.

Влияет ли это на процесс развертывания или разработки Firebase вообще? (например, сейчас я использую firebase deploy)

Насколько я могу судить, ответ - нет - он просто позволяет увеличить максимальное время сборки в день. Но в электронном письме вообще не упоминалась Firebase, поэтому я хочу быть уверенным, что понимаю все другие последствия задолго до 20 апреля.

Tedskovsky
источник
1
Может ли downvoter уточнить, чтобы я мог редактировать?
Тедсковский
Поскольку firebase также использует функцию, именно поэтому firebase -> functions -> cloud build
Chris32
спасибо - я понимаю эту часть, но мой вопрос в том, повлияет ли это изменение на развертывание или разработку на конце
firebase
Я предлагаю связаться со службой поддержки Firebase, чтобы получить официальное заявление. Если они сделают четкое заявление, было бы полезно, если бы вы опубликовали его здесь в качестве ответа. support.google.com/firebase/contact/support
Дуг Стивенсон
так как это получило пару голосов, я просто упомяну, что я отправил электронное письмо в службу поддержки, и я действительно
отправлю

Ответы:

6

У меня были те же вопросы и я связался с командой поддержки Firebase, вот мои вопросы и ответы, которые я получил:

"Это обязательно?"

Только если вы собираетесь развернуть облачные функции в будущем, уже развернутые функции не будут затронуты.

«Как мне узнать, превысит ли мое использование Cloud Build, Container Registry или Cloud Storage ограничения на бесплатные уровни для этих продуктов? Есть ли способ проверить, что я использовал, чтобы я был готов?»

Cloud Build предоставляет бесплатный уровень, на котором будет взиматься плата только за использование более 120 минут в день. Когда вы используете бесплатный уровень, с вас не будет взиматься плата за компонент Cloud Build при развертывании облачных функций. См. Цены Cloud Build для получения дополнительной информации. Аналогично, облачное хранилище и реестр контейнеров имеют бесплатный уровень, при котором будет взиматься плата только за использование свыше 5 ГБ-месяцев. (* Примечание: бесплатный уровень ограничен только регионами США - US-WEST1, US-CENTRAL1 и US-EAST1 и агрегирован по всем 3 регионам)? Например, если у вас большое развертывание, в котором используется 100 ГБ хранилища, с вас будет взиматься дополнительная плата в размере 2,47 долл. США за хранилище / месяц (исходя из этих конкретных региональных цен хранения в США). Вы можете контролировать свое использование и посмотреть, приближаетесь ли вы к свободным квотам.

«И наконец, что все эти вещи делают для моего приложения? Зачем мне добавлять эти другие функции? Если бы вы продали мне это, как бы вы представили его для моего варианта использования?»

Это лучшее усилие со стороны Google для передачи информации, которая необходима для дальнейшего использования продукта пользователем или которая считается необходимым юридическим обновлением и не дает клиентам избежать будущих проблем. Использование Cloud Build, Container Registry и Cloud Storage обеспечивает следующие преимущества: Подробные журналы сборки функций будут доступны в консоли GCP, что поможет в отладке и увеличит видимость. Возможность получить время сборки, которое превышает текущую квоту сборки в 120 билдов-минут / день. Возможность просмотра встроенного изображения контейнера для вашей функции в Реестре контейнеров.

Фрэн Тарденцилла
источник
Спасибо за ваш ответ - я все еще жду некоторого разъяснения от поддержки, но я ценю дополнительные вопросы / ответы, особенно, «как бы вы мне это передали?», И отсутствие ответа «мы бы не подали» это вам, потому что мы можем просто навязать это ". (Хотя, если честно, свободный уровень щедр.)
Тедсковский
1

Я получил следующий ответ от службы поддержки Firebase:

Вы не сможете использовать облачные функции, если не включите API Cloud Build после этой даты [20 апреля 2020 года].

И в последующем обмене:

насколько я знаю с точки зрения развертывания все будет одинаково

Итак, моя интерпретация этих ответов относительно исходного вопроса (повлияет ли это на механизм разработки или развертывания ):

  • Процесс развертывания: никаких изменений не требуется
  • Процесс разработки: никаких изменений не требуется *

* если ваше время сборки превышает 120 минут в день, и вы хотите избежать связанных с этим сборов, вы можете добровольно расследовать изменение процесса развертывания / разработки, чтобы сократить минуты сборки.

Спасибо также Фрэн за ответ, который проливает свет на другие аспекты изменений.

Tedskovsky
источник