Элементы управления графиком WPF [закрыто]

186

Я ищу очень простую диаграмму WPF, которая должна иметь 2D-график и должна иметь возможности панорамирования и масштабирования.

Ракеш Агарвал
источник
Если вы исследуете графики WPF, попробуйте нашу небольшую демонстрационную загрузку, чтобы быстро оценить скорость, качество рендеринга, надежность и пользовательский код. Да, я управлял Gigasoft более 14 лет, поговори со мной, я здесь, чтобы помочь. WPF диаграммы
Роберт
1
Новые Графики Метро действительно хороши - см. Modernuicharts.codeplex.com для деталей. Они нацелены на Windows 8 и .net 4.5, но вы можете заставить их работать на Windows 7 с .net 4. Посмотрите на Таким образомhamabotuwana.wordpress.com/2014/02/02/charting-with-wpf, если вам нужно краткое руководство о том, как начать.
Туси
5
Большинство этих опций устарели, я сделал этот бесплатный проект, возможно, он тоже поможет другим github.com/beto-rodriguez/Live-Charts
bto.rdz

Ответы:

166

Бесплатные инструменты, поддерживающие панорамирование / масштабирование:

Бесплатные инструменты без встроенной поддержки панорамирования и масштабирования:

  • WPF Toolkit . Поддерживает наиболее важные 2D-графики, вам придется реализовать панорамирование / масштабирование самостоятельно.
  • Релиз WPF Toolkit Development . Поддерживает составные диаграммы, эквивалентные версии Silverlight.

Платные инструменты со встроенной поддержкой панорамирования и масштабирования:

  • Графики Visiblox (прекращено). Поддержка самых важных 2D-графиков, поставляется с масштабированием и панорамированием. Бесплатная версия поставляется с водяным знаком. ( См. Этот пост в блоге об использовании масштабирования / панорамирования)
  • SciChart WPF . Поддерживает ускоренные 2D и 3D графики DirectX, поставляется с масштабированием и панорамированием, колесико мыши с анимацией при увеличении. ( См. Этот пост в блоге об использовании масштабирования / панорамирования на нескольких графиках)
  • Инфраструктура xamDataChart . Поддерживает наиболее важные 2D-графики, масштабирование и панорамирование. Смотрите эту статью в блоге о том, как использовать масштабирование.
  • Telerik RadChart . Поддерживает множество 2D-графиков, имеет некоторую поддержку масштабирования и панорамирования, возможно, вам придется немного поработать над этим.
  • Visifire . Поддерживает множество 2D-диаграмм и масштабирование без анимации, может потребоваться дополнительная работа для более плавного масштабирования (эта услуга больше не доступна)
  • DevExpress ChartControl . Поддерживает наиболее распространенные типы 2D-серии , операции масштабирования и панорамирования (прокрутки) могут выполняться с помощью мыши, клавиатуры и сенсорных жестов.
  • Syncfusion SfChart . Поддерживает многие типы 2D-серии и предоставляет функцию интерактивного масштабирования , поддерживающую сенсорный режим. Поддерживаются различные типы масштабирования (колесо мыши, масштабирование, выбор).

Полное раскрытие: я принимал активное участие в разработке Visiblox, поэтому я знаю эту библиотеку гораздо более подробно, чем другие.

Gergely Orosz
источник
10
Похоже, что Visiblox бесплатен только в том случае, если вы счастливы иметь графики с водяными знаками, а Visifire - только пробная версия.
Будет ли декан
@Basarat Али: не могли бы вы привести пример? Не могу найти ни одного примера, демонстрирующего это в их галерее.
Гергели Орош
обратите внимание, что полоса прокрутки имеет перетаскиваемые маркеры ... вы можете использовать ее как для увеличения оси x, так и для ее панорамирования: visifire.com/blog/2010/02/26/… Добавлена ​​еще одна версия: нажмите zoom: visifire.com/blog/2010 / 04/09 /… Хотя оба являются только осью X ... хм, может быть, они не имеют масштабирования по оси Y. Лучше всего спросить на их форуме
Басарат
Есть нечто, что смутно напоминает X zoom. Если вы хотите реализовать правильное масштабирование и панорамирование, в данный момент Visifire, похоже, не имеет этого из коробки.
Гергели Орос
Полное раскрытие, владелец Gigasoft, новая версия теперь с WPF. Вот информация и ссылка на демонстрацию 7 мегабайт, которую обязательно нужно посмотреть всем, кто интересуется графиками wpf: ссылка
Robert
26

DynamicDataDisplay великолепен, встроен в масштабирование и панорамирование и бесплатен в CodePlex.

MrTelly
источник
1
Они хороши, но последний раз они обновлялись в 2009 году
Гилад
Я могу засвидетельствовать это. Это неплохо для быстрого составления диаграммы. Документации в основном не существует, поэтому вам стоит поискать учебники в Интернете. Лучший учебник, на который я смотрел, это: msdn.microsoft.com/en-us/magazine/ff714591.aspx
Кьяран Галлахер
1
@MrTelly, можете ли вы сказать мне, что мы можем использовать диаграммы D3 с .NET 3.5?
Саад Куреши
@ saad давно, так как я использовал, и это было с .net 2.0. Поскольку у вас есть источник, он должен просто работать, а если его нет, то это можно исправить. Дайте мне знать, если вам нужна рука.
MrTelly
9

Вы можете настроить элементы управления Silverlight Chart на WPF , они довольно хороши (и бесплатны).

Стивен Роббинс
источник
Насколько я знаю, они не приходят с масштабированием / панорамированием из коробки, хотя, к сожалению.
Гергели Орос
8

WPF Toolkit доступен. Это бесплатно от CodePlex.

Его можно скачать здесь . Существует некоторый комментарий здесь .

epotter
источник
5

Элемент управления диаграммой в WPF Toolkit содержит ужасную ошибку: он никогда не забывает ни одну из точек данных. Так что, если вы попытаетесь реализовать плавающую диаграмму, вам будет не хватать памяти после примерно 3000 объектов DataPoint. Об этой ошибке сообщили MS более года назад, но, похоже, никого это не волнует ...

Тимо Пашке
источник
5

Sparrow Chart Toolkit лучший элемент управления диаграммой с открытым исходным кодом для нескольких платформ
-WPF
-Silverlight
-WinRT
-Windows phone
-Windows Forms
-Mono

https://sparrowtoolkit.codeplex.com/

Винот Кумар Дж
источник
Выглядит очень красиво и хорошо работает. Нет документации!
JvdBerg
4

Visifire поддерживает широкий спектр 2D и 3D диаграмм с функциями масштабирования и панорамирования.

Линейный график Visifire с масштабированием

Полное раскрытие: я принимал участие в разработке Visifire.

Вивек
источник
2

Графики AM также делают элементы управления WPF Chart. В настоящее время они демонстрируют только круговую диаграмму, но они готовы предоставить новые в краткосрочной перспективе.

FLQ
источник
amCharts for WPF теперь не в бета-версии и поддерживает самые популярные типы диаграмм, такие как линия, площадь, столбец, столбец, круговая диаграмма и т. д.
Алан Менделевич
Тем не менее, amCharts будет иметь водяной знак на верхнем углу, если вы не приобретете лицензию.
Джин
2

Попробуйте GraphIT от TechNewLogic, вы можете найти его на CodePlex здесь: http://graphit.codeplex.com

Полное раскрытие: я разработчик GraphIT и владелец развивающейся компании.

Рональд
источник
Спасибо за публикацию вашего ответа! Пожалуйста, внимательно прочитайте FAQ по саморекламе . Также обратите внимание, что необходимо размещать заявление об отказе от ответственности при каждой ссылке на свой собственный сайт / продукт.
Эндрю Барбер