Показать редактор помощника, отсутствующий в Xcode 11?

99

В Xcode 10 на панели инструментов был значок кольца блокировки, который показывал помощник редактора, которого нет в Xcode 11.

Xcode 10

Xcode 11

Хакман
источник
3
Ужасная IDE. Скрытие кнопок, необходимых для создания любого полезного пользовательского интерфейса, который что-либо делает . Какого черта, Apple?
Эндрю Костер

Ответы:

119

В Xcode 10 на панели инструментов был значок кольца блокировки, который показывал помощник редактора, которого нет в Xcode 11.

Интерфейс немного изменился, но функционал остался. В правом верхнем углу панели редактора есть две кнопки:

верхний правый угол панели текстового редактора Xcode

При нажатии левой кнопки, которая выглядит как строки текста, открывается всплывающее меню, в котором вы можете выбрать различные параметры конфигурации редактора. Нажатие правой кнопки сужает существующий редактор и добавляет рядом с ним еще один.

Некоторые из этих опций также доступны в меню «Редактор» в строке главного меню.


Обновление: это из примечаний к выпуску бета-версии Xcode 11 и, возможно, более полно объясняет, почему пользовательский интерфейс был изменен:

Редакторы могут быть добавлены в любое окно без использования помощника редактора. Редакторы добавляются с помощью кнопки «Добавить редактор» на панели перехода или команды «Файл»> «Создать»> «Редактор». Каждый редактор теперь может находиться в одном из трех режимов: «Только редактор», «Редактор и помощник» или «Редактор и холст». Последние два режима автоматически показывают соответствующий контент, если он доступен. При использовании нескольких редакторов команду «Вид»> «Редактор»> «Фокус» можно использовать для временного расширения активного редактора, чтобы заполнить все окно, скрывая другие редакторы. Для поддержки системы управления версиями кнопка «Обзор кода» на панели инструментов заменяет редактор сравнения. Команда «Показать авторов» теперь доступна в меню редактора редактора исходного кода. Журнал SCM теперь находится в области инспектора. (43806898)

Поскольку в одном окне возможно несколько редакторов, вам нужны элементы управления, специфичные для редактора, для отображения вспомогательных представлений, таких как помощник редактора, представление автора и т. Д.


Из комментария SMGreenfield:

Иногда мне хочется посмотреть на другую часть одного и того же документа. Всегда был способ сделать это, но для этого нужно было прыгать через обручи.

Просто добавьте еще один редактор: нажмите кнопку «Добавить редактор» в правом верхнем углу редактора или выберите « Файл»> «Создать»> «Редактор» . В новом редакторе по умолчанию будет отображаться тот же файл, над которым вы работали в существующем редакторе.

Если новые редакторы появляются справа от существующего редактора и вы предпочитаете, чтобы они располагались вертикально, вы можете выбрать « Просмотр»> «Изменить ориентацию редактора» . Если вы хотите, чтобы они большую часть времени располагались горизонтально (по умолчанию), но просто хотите, чтобы один отображался ниже, выберите « Файл»> «Создать»> «Редактор ниже» .

Калеб
источник
78
Я не могу быть единственным, кто ненавидит это изменение.
Ян Шлорф
1
Как открыть файл в Ассистенте редактора? Я использовал Option, щелкнув файл в навигаторе проекта. Не могу найти способ сделать это в Xcode 11.0
balazs630
@ balazs630 Содержимое помощника редактора изменяется автоматически в зависимости от того, что находится в соответствующем редакторе, и от того, как вы настроили помощник. Например, если у вас есть помощник, настроенный на «аналог», и вы открываете .mфайл в редакторе, помощник показывает соответствующий .hфайл. Если вы просто хотите открыть произвольный файл, используйте для этого «отдельный редактор» или «следующий редактор». Посмотрите в Preferences-> Navigation-> Optional Navigation список вариантов, ни один из которых не является тем, что сделал XC10. Следующий редактор - очень похожий вариант, если у вас обычно открыто два редактора.
Калеб
1
Как насчет того, чтобы просто РАЗБИВАТЬ чертов окно? Иногда мне хочется посмотреть на другую часть одного и того же документа. Всегда был способ сделать это, но для этого нужно было прыгать через обручи.
SMGreenfield
1
@AlexZavatone Есть кнопка с противоположными стрелками и всплывающая подсказка, которая гласит: «Показать или скрыть обзор кода». (См. Рисунок выше.) Щелкните по нему.
Калеб
36

Горячие клавиши :

  • control+ option+ command+ return: Показать помощник редактора
  • command+ return: Показать только редактор (скрыть помощник редактора)

Использование редактора на панели инструментов

введите описание изображения здесь

Хакман
источник
2
Когда дело доходит до Xcode, ярлыки всегда лучше. Благодарность!
iHarshil
Осторожно control+option+command+return: я нажал на него, потому что другой веб-сайт сказал, что удаляет лишние редакторы (что он и сделал, но технически это не то, что его пользователь). Позже, когда я был в Xcode, он НЕ позволял мне добавлять никаких редакторов. Все параметры были отключены, чтобы добавить больше редакторов, и меня это раздражало. До сих пор я понимал, что нажатие на этот ярлык отключает их.
Хосе Рамирес
1
короткие и простые +1
Ван
7

Он переместился, чтобы отобразить его, щелкните значок с горизонтальными линиями и выберите «Помощник». введите описание изображения здесь

Майк Зриэль
источник
перейти к короткому и приятному ответу! +1
Гаял Куруппу
2

В Xcode 11 теперь есть несколько панелей редактора. Вы можете вызвать вторую панель, третью панель, сколько хотите.

Если у вас есть вторая панель, она не обязательно должна быть автоматическим помощником. Другими словами, панель редактора сам либо является помощником или его нет. Так что, если это не так, это вручную. А если и есть, то автоматически.

Чтобы переключаться между помощником и обычной панелью, выберите «Помощник» в меню «Редактор»:

  • Если флажок « Помощник» установлен , это автоматический помощник. То, что он отображает, автоматически зависит от другой панели.

  • Если «Помощник» не отмечен , это обычная панель редактора, которая работает вручную. В этом редакторе вы можете отображать все, что захотите.

матовый
источник
2

Если вы не можете использовать Add Editorкнопку, просто используйте ярлык: Cmd + Ctrl + Shift + Enter

Джаназ
источник
1

Включите Ассистента, перейдя к следующему в Xcode 11: -

Xcode> Редактор> Помощник

Снимок экрана

бикрам
источник
0

Для Xcode 11.2.1

команда + опция + возврат

или

Главное меню -> Редактор -> Линейный вид

J. Goce
источник
0

Стоит отметить, что вы также можете открыть помощник редактора, щелкнув файл, удерживая Alt

bdskfsdk321dsad3
источник