Запуск сборки выпуска с Xcode 4

84

Я вижу, как Xcode 4 красиво разделяет информацию о ваших целях в одном представлении, но как создать и запустить эти разные сборки? Все, что я вижу, - это варианты сборки и запуска, а также эти варианты сборки для запуска, тестирования и профилирования. Однако мне не ясно, как они соотносятся с конфигурациями сборки.

Джоуи
источник

Ответы:

101

Xcode 4 представляет схемы, которые предоставляют все параметры того, как создавать / запускать / профилировать / и т. Д. ваше приложение. Вы можете изменить активную схему, используя Schemeраскрывающуюся кнопку в верхней части окна проекта и / или отредактировать схему через Product > Edit Scheme… ⌘<пункт меню. Затем в левом списке источников вы можете выбрать Runэлемент, а на Infoвкладке на правой панели вы можете выбрать использование Releaseконфигурации из Build Configurationраскрывающегося списка .

Адам Брызак
источник
2
Так это единственный способ быстро запустить выпуск или отладку, чтобы фактически войти в это меню Edit Scheme и изменить настройку конфигурации сборки каждый раз, когда я хочу перевернуть назад и вперед?
Joey
3
Я так считаю. Вы можете продублировать схему, чтобы разделить Release и Debug, если хотите более быстрый доступ к ним.
Adam Bryzak
6
Вы также можете просто выбрать Продукт> Сборка для> Сборка для архивирования, и это создаст конфигурацию выпуска.
codykrieger
2
Конечно, но как тогда запустить то, что вы только что построили?
BeeOnRope
67
Вау, это безумие, поэтому, если я хочу протестировать свое приложение в режиме выпуска, мне нужно сделать копию всей схемы ??? Это безумие!
Саймон Вудсайд
13

В Xcode 4.3 - перейдите в Product / Build For и выберите Archiving. Это компилирует сборку релиза и помещает ее в непонятную папку, которую вы никогда не найдете самостоятельно. Самый быстрый способ попасть туда - выбрать свое приложение в навигаторе проекта Xcode (в папке «Продукты»), щелкнуть правой кнопкой мыши и выбрать «Показать в Finder». Вы перейдете к отладочной сборке, но сборка выпуска находится в папке рядом с ней.

Рик Бидлэк
источник
Похоже, что в Xcode 6.1 нет Product> Build For> Archiving.
thomthom
В Xcode 6.1 вы можете использовать Продукт> Сборка для> Профилирование
Олег Коржуков
7

Чтобы добавить ответ Адама Брайзака, вам необходимо активировать DEBUG и выпустить (и при необходимости adhoc) в настройках параметров сборки.

В настройках проекта / сборки найдите макросы препроцессора и установите для параметров отладки и выпуска значение 1, чтобы активировать их:

введите описание изображения здесь

Таким образом, в схемах редактирования, когда вы переключаетесь между DEBUG и Release, Xcode будет знать, что он должен изменить режим сборки.

Маллок
источник