Python в Xcode 4+?

198

Как создать дружественную для Python среду в Xcode 4, 5, 6 или 7?

Тайлер Кромптон
источник
1
Komodo - это хорошая альтернатива Python, особенно если вы не пытаетесь комбинировать Python с какими-либо специфичными для OSX вещами.
Хм. Это выглядит интересно, но мне не хочется выкашливать деньги.
Тайлер Кромптон
Komodo Edit - это их бесплатная опция. У меня есть IDE, и если вы серьезно занимаетесь Python, это того стоит.
1
Я бы порекомендовал Wing 4 только для помощника по коду ... очень приятно. Но Xcode 4 довольно симпатичный :-).
NickZoic
1
Какого черта? Вопрос на будущее? От 11 марта 2011 года в 18:40 ???
Праджит Шреста,

Ответы:

266

Я понял! Шаги заставляют это выглядеть, как будто это потребует больше усилий, чем это фактически делает.

Эти инструкции предназначены для создания проекта с нуля. Если у вас есть существующие скрипты Python, которые вы хотите включить в этот проект, вам, очевидно, нужно будет немного отступить от этих инструкций.

Если вы обнаружите, что эти инструкции больше не работают или неясны из-за изменений в обновлениях XCode, пожалуйста, дайте мне знать. Я сделаю необходимые исправления.

  1. Откройте Xcode. Инструкции для обоих одинаковы.
  2. В строке меню нажмите «Файл» → «Новый» → «Новый проект…».
  3. Выберите «Другое» на левой панели, затем «Внешняя система сборки» на правой странице и затем нажмите «Далее».
  4. Введите название продукта, название организации или идентификатор организации.
  5. В поле «Build Tool» введите « /usr/local/bin/python3Python 3» или « /usr/bin/pythonPython 2», а затем нажмите «Далее». Обратите внимание, что предполагается, что у вас есть символическая ссылка (которая установлена ​​по умолчанию), которая разрешается в исполняемый файл Python. Если вы не уверены, где находятся ваши исполняемые файлы Python, введите любую из этих команд в Терминал: which python3и which python.
  6. Нажмите кнопку "Далее".
  7. Выберите место для сохранения и нажмите «Создать».
  8. В строке меню нажмите «Файл» → «Новый» → «Новый файл…».
  9. Выберите «Другое» под «OS X».
  10. Выберите «Очистить» и нажмите «Далее».
  11. Перейдите в папку проекта (иначе она не будет работать), введите имя файла Python (включая расширение «.py») и нажмите «Создать».
  12. В строке меню нажмите «Продукт» → «Схема» → «Редактировать схему…».
  13. Нажмите «Выполнить» на левой панели.
  14. На вкладке «Информация» щелкните поле «Исполняемый файл», а затем нажмите «Другие…».
  15. Перейдите к исполняемому файлу с шага 5. Возможно, вам придется использовать ⇧⌘Gдля ввода в каталог, если он скрыт.
  16. Выберите исполняемый файл и нажмите «Выбрать».
  17. Снимите флажок «Отладка исполняемого файла». Если вы пропустите этот шаг, Xcode попытается отладить сам исполняемый файл Python. Я не знаю, как интегрировать внешний инструмент отладки в XCode.
  18. Нажмите значок «+» в разделе «Аргументы переданы при запуске». Возможно, вам придется расширить этот раздел, нажав на треугольник, указывающий направо.
  19. Введите $(SRCROOT)/(или $(SOURCE_ROOT)/), а затем имя файла Python, который вы хотите проверить. Помните, что программа Python должна находиться в папке проекта. В противном случае вам придется ввести полный путь (или относительный путь, если он находится в подпапке папки проекта) здесь. Если в полном пути есть пробелы, вы должны включить кавычки в начале и конце этого.
  20. Нажмите «Закрыть».

Обратите внимание, что если вы откроете панель «Утилиты» с активной вкладкой «Показать инспектор файлов», тип файла автоматически будет установлен на «По умолчанию - скрипт Python». Не стесняйтесь просматривать все варианты типов файлов, которые у него есть, чтобы понять, на что они способны. Вышеописанный метод может быть применен к любому интерпретируемому языку. На данный момент мне еще предстоит выяснить, как именно заставить его работать с Java; с другой стороны, я не провел слишком много исследований. Конечно, есть некоторая документация, плавающая в Интернете обо всем этом.

Запуск без прав администратора:

Если у вас нет прав администратора или вы не в группе разработчиков, вы все равно можете использовать Xcode для программирования на Python (но вы все равно не сможете разрабатывать языки, требующие компиляции). Вместо использования кнопки воспроизведения в строке меню нажмите «Продукт» → «Выполнить действие» → «Запустить без построения» или просто используйте сочетание клавиш ^⌘R.

Другие заметки:

Чтобы изменить параметры кодировки текста, концов строк и / или отступов, откройте панель «Утилиты» и нажмите активную вкладку «Показать инспектор файлов». Там вы найдете эти настройки.

Для получения дополнительной информации о настройках сборки XCode, нет лучшего источника, чем этот . Мне было бы интересно услышать от кого-то, кто заставил это работать с неподдерживаемыми скомпилированными языками. Этот процесс должен работать для любого другого интерпретируемого языка. Просто убедитесь, что изменили Шаг 5 и Шаг 16 соответственно.

Тайлер Кромптон
источник
2
Круто, что ты понял это. возможна ли интерактивная отладка? Мне было бы любопытно узнать несколько раз, что я должен это сделать.
Том Уиллис,
2
Xcode4 часто делает некоторые странные авто-отступы для меня. У вас были похожие проблемы? Вы как-то обошли их?
Альберт
1
@lciamp, у меня нет опыта работы с pyCharm; Тем не менее, я получил это для работы на версиях Python, которые не были предустановлены на OS X.
Тайлер Кромптон
2
@xxmbabanexx, инструкции были немного устаревшими. Они изменили текст метки для этого поля. Я обновил инструкции соответственно.
Тайлер Кромптон
1
Я попробовал это в Xcode 5.02. Это работало, за исключением двух вещей: 1) я не мог заставить схему работать с $ (SOURCE_ROOT), поэтому я сдался и использовал аппаратный путь; 2) когда я запускаю скрипт на python, Xcode останавливается на dyld`_dyld_start: если я «продолжаю», это похоже на работу. Кто-нибудь еще испытывает это?
МТС
29

Я создал шаблоны Xcode 4, чтобы упростить шаги, предоставляемые Тайлером .
Результатом является шаблон проекта Python для Xcode 4.

Теперь вам нужно скачать шаблоны, переместить их /Developer/Library/Xcode/Templates/Project Templates/Mac/Others/и затем создать новый проект Python с Xcode 4.

Он все еще нуждается в ручной настройке схемы (вы можете обратиться к шагам 12–20, предоставленным Тайлером .)

Чен-Хай
источник
Я попытался сделать шаблон безрезультатно. Я не знаю об этом слишком много, поэтому я не закончил это. Реквизит для шаблонов. Конечно, есть способ автоматизировать настройку схемы. : /
Тайлер Кромптон
13

Процедура, чтобы получить Python Работающий в XCode 7

Шаг 1: Настройте ваш проект с внешней системой сборки

введите описание изображения здесь

Шаг 1.1: Изменить схему проекта

введите описание изображения здесь

Шаг 2. Укажите Python как исполняемый файл для проекта (shift-command-g), путь должен быть / usr / bin / python

введите описание изображения здесь

Шаг 3: Укажите свой пользовательский рабочий каталог

введите описание изображения здесь

Шаг 4: Укажите ваши аргументы командной строки, чтобы быть именем вашего файла Python. (в этом примере "test.py")

введите описание изображения здесь

введите описание изображения здесь

Шаг 5: К счастью, вот и все!

(Отладка не может быть добавлена, пока OSX не поддерживает отладчик Python?)

Ашер
источник
Кажется, что в этом процессе отсутствуют некоторые шаги, начиная сразу после шага 1, для Xcode 7.0.1 (7A1001) ... Вы можете уточнить? В частности, я не могу найти диалоговое окно, показанное на шаге 2, а shift-command-g - это команда «Найти предыдущий» ...
TraxusIV
@TraxusIV пропущенный шаг: в главном окне Xcode нажмите на название проекта. Вы должны получить меню с «Редактировать схему ...», «Новая схема ...» и «Управление схемами». Выберите «Редактировать схему ...», и вы попадете в нужное окно, на шаге 2 выше.
Deesbek
Для инструмента сборки системы внешней сборки используйте whichкоманду в терминале, чтобы получить точное местоположение инструмента сборки. Например, "lua" возвращает "/ usr / local / bin / lua" в моей системе.
C1
8

Вы должны попробовать подключаемый модуль PyDev для Eclipse . Я пробовал много редакторов / IDE для использования с python, но мне больше всего понравился плагин PyDev для Eclipse. Он имеет завершение кода, отладчик и много других приятных функций. Плюс оба бесплатны.

Edvinauskas
источник
Это то, что я пытаюсь сделать сейчас. Я еще не заставил его работать, потому что кажется, что для этого нужно прыгнуть через пару обручей, но это похоже на то, что я буду делать.
Тайлер Кромптон
Да, как только вы добавите интерпретатор Python, все будет хорошо. Если у вас есть вопросы, не стесняйтесь спросить.
Эдвинаускас
1
Как добавить интерпретатор Python для интерактивного кодирования?
SexyBeast
6

Другой способ, который я использовал некоторое время в XCode3:

Смотрите шаги 1-15 выше.

  1. Выберите / bin / bash в качестве исполняемого файла
  2. В поле «Отладчик» выберите «Нет».
  3. На вкладке «Аргументы» щелкните поле «Базовые расширения включены» и выберите цель, созданную ранее.
  4. Нажмите значок «+» в разделе «Аргументы переданы при запуске». Возможно, вам придется расширить этот раздел, нажав на треугольник, указывающий направо.
  5. Введите "-l". Это скажет bash использовать вашу среду входа (PYTHONPATH и т. Д.)
  6. Сделайте шаг № 19 снова.
  7. Введите "-c '$ (SOURCE_ROOT) /. Py'"
  8. Нажмите «ОК».
  9. Начните кодировать.

Хорошая особенность этого способа заключается в том, что он будет использовать ту же среду для разработки, которую вы использовали бы для запуска вне XCode (как установка из вашего bash .profile).

Это также достаточно универсально, чтобы позволить вам разрабатывать / запускать любые типы файлов, не только Python.

Смитти
источник
2

Это Техническое примечание TN2328 от Apple Developer Library мне очень помогло об изменениях встраивания Python с использованием Xcode 5.0.

neowinston
источник
2

Этот поток является старым, но, как известно, для Xcode Версии 8.3.3 метод Тайлера Кромптона в принятом ответе все еще работает (некоторые имена очень немного отличаются, но их недостаточно).

2 балла, где я немного боролся:

Шаг 16. Если требуемый исполняемый файл python выделен серым, щелкните его правой кнопкой мыши и выберите «Быстрый просмотр». Затем закройте окно быстрого просмотра, и теперь оно должно быть выбрано.

Шаг 19: Если это не работает для вас, вы можете ввести имя только файла python на вкладке «Аргументы», а затем явно ввести корневой каталог проекта на вкладке «Параметры» в «Рабочем каталоге» - установите флажок «Использовать пользовательскую работу». каталог »и введите корневой каталог вашего проекта в поле под ним.

гален
источник
Этот трюк с левой кнопкой мыши и «быстрый просмотр» - это здорово! помог мне заставить его работать! в Xcode 9.2 большое спасибо!
Новски
1

Попробуйте Editra. Он бесплатный, имеет много интересных функций и плагинов, работает на большинстве платформ и написан на Python. Я использую его для всех своих разработок без XCode дома и на Windows / Linux на работе.

Mohawke
источник