Куда делась библиотека объектов в Xcode 10?

199

В Xcode 10, где находится Object Library, которая показывает объекты вида и контроллера, фрагменты кода и носители, которые раньше отображались в правом нижнем углу в Xcode 9 и старше?

Xcode 9:

Окно проекта Xcode с библиотекой объектов

Xcode 10:

Окно проекта XCode, показывающее то же пространство, что и окно XCode 9, пустое

HuaTham
источник
2
Абсолютно раздражает эта новая вещь, событие с этой глупой вещью щелчка выбора опции 😡
Джулиан Ф. Вейнерт

Ответы:

269

Ярлыки :

  • Shift+ Command+ L: Показать библиотеку.

  • Shift+ Command+ M: Показать медиатеку.


Xcode 10 добавил кнопку панели инструментов для доступа к библиотеке объектов.

введите описание изображения здесь

Из ветки на форуме разработчиков Apple:

Содержимое библиотеки переместилось из нижней части области «Инспектор» в окно наложения, которое можно перемещать и изменять его размер, как при поиске в Spotlight. Он закрывает после перетаскивания элементов, но удерживая клавишу Option перед перетаскиванием, библиотека останется открытой для дополнительного перетаскивания.

Библиотека может быть открыта с помощью новой кнопки панели инструментов, View > Librariesменю или сочетания клавиш ⇧⌘L. Содержимое динамически соответствует активному редактору, поэтому тот же пользовательский интерфейс обеспечивает доступ к фрагментам кода, Интерфейсному Разработчику, SpriteKit или SceneKit. Библиотека мультимедиа доступна при длительном нажатии кнопки на панели инструментов, в View > Librariesменю или по сочетанию клавиш ⇧⌘M. (37318979, 39885726)

HuaTham
источник
47
Было бы неплохо, если бы был способ закрепить эту библиотеку объектов, не требуя от меня постоянно держать клавишу «Option».
Пол Солт
223
В аду зарезервировано место для придурка, который придумал эту идею. Я ненавижу открывать его каждый раз, это просто замедляет ваш рабочий процесс. Они могли бы также интегрировать функцию поиска в боковую панель, поэтому нет необходимости в отдельном окне.
Supertecnoboff
6
Я второй это движение. Конечно, если бы у меня было время, я мог бы принять участие в бета-версиях Xcode 10 и вынести свое мнение, но недопустимо, чтобы его можно было закрепить, недальновидно.
P. Ent
7
Я второй в движение. Абсолютно смешно. Должен быть вариант, чтобы закрепить его обратно, где он принадлежит.
Агренш,
6
Я подумал, что я делал что-то не так в бета-версиях Xcode 10, чтобы его не пристыковывали - это совершенно нелепо, премьер-министра по этому вопросу следует заменить. Это все равно, что вернуться к самым ранним версиям Xcode, которые открывали окна повсюду. какой беспорядок!
Нострадамус
121

То, что существующие ответы (до сих пор) игнорировать, это то, что, если вы удерживаете, Optionкогда вызываете окно Библиотеки - т.е. нажимаете Shift+ Option+ Command+ L, или удерживаете Option, нажимая кнопку Библиотеки на панели инструментов - окно остается открытым, навсегда , пока вы не явно закройте его кнопкой Закрыть.

введите описание изображения здесь

Он не включен (закреплен) в текущее окно проекта, но может использоваться в любом проекте. Дело в том, что оно становится почти нормальным окном (если быть точным, оно становится обычным плавающим окном).

матовый
источник
Таким образом, удержание Option при нажатии на библиотеку не работает, а Shift-Option-Command-L делает. Спасибо f! @ # За это!
Моф
2
@Mof Не уверен, что вы имеете в виду "не работает". Держа Option при нажатии на кнопку Library в панели инструментов делает работу.
Мэтт
Реквизит для выяснения этого.
младший Рубиист
2
@juniorRubyist Я не могу взять кредит; это в примечаниях к выпуску XCode. :)
мат
1
Я, безусловно, уважаю ваш оптимизм и решение, я просто не могу понять, насколько это плохо с точки зрения UX со стороны Apple. Представьте себе, если Google вынул строку URL из Chrome и заставил вас открыть ее в отдельном окне и прикрепить к главному окну. Зачем создавать какие-то трения, чтобы пользователи могли взаимодействовать с одним из наиболее часто используемых элементов системы?
Брайан Сашетта
28

XCode 11 - расположение библиотеки объектов

Нажмите на значок плюса в правом верхнем углу верхней панели Xcode.

введите описание изображения здесь

Хамат Дживан
источник
1
Это сработало для меня. Альтернативный маршрут: от верхней навигационной панели XcodeView -> Show Library
GraehamF
2
Знаете ли вы, как исправить это в правом нижнем углу, как это было в предыдущих версиях? Спасибо.
Ukw
1
Если удерживать optionклавишу (называемую altклавишей на некоторых клавиатурах Apple) при нажатии +значка в верхней части окна XCode, библиотека объектов остается открытой, а не исчезает все время. Он не внедряется в окно Xcode. Библиотека объектов исчезнет, ​​если вы выберете приложение, отличное от Xcode, но вернется при повторном
выборе
19

Библиотека может быть открыта с помощью новой кнопки панели инструментов, меню «Вид» → «Библиотеки» или сочетания клавиш Shift+ Command+. LБиблиотека мультимедиа доступна при длительном нажатии кнопки на панели инструментов, меню «Вид» → «Библиотеки» или сочетания клавиш Shift+ Command+. M,

Содержимое библиотеки переместилось из нижней части области «Инспектор» в окно наложения, которое можно перемещать и изменять его размер, как при поиске в Spotlight. Он закрывает после перетаскивания элементов, но удерживая Optionклавишу перед перетаскиванием, библиотека останется открытой для дополнительного перетаскивания.

IKKA
источник
11

В Xcode 11 используйте Shift + Command + L, чтобы показать библиотеку объектов.

ADRIAN R7Z
источник