Как настроить Fiddler для прослушивания localhost?

107

Я хочу отслеживать HTTP-трафик между процессом на моем локальном компьютере и другим (серверным) процессом, также работающим на моем локальном компьютере.

Как я могу настроить Fiddler для прослушивания входящего и исходящего трафика localhost?

Свет
источник

Ответы:

142

Просто добавив скрипач к URL-адресу

http://localhost.fiddler:8081/

Трафик направляется через скрипач и, следовательно, отображается в скрипте.

Томер
источник
1
Работает в .net без необходимости устанавливать прокси в HttpClientHandler!
Telemat
1
Этот метод работает с тестовым веб-сервером Visual Studio в соответствии с документацией Telerik
ksaylor11
Привет! Я использую расширенный клиент отдыха для отправки данных в приложение через порт 5675 локального компьютера. Пока данные передаются в приложение, я не могу сохранить их в fiddler2. Вы можете сказать мне, что не так?
Сид,
nevermind, изменил его на использование POSTMan и получил и запрос, и ответ. Спасибо
Сид
Даже это перебор. Все, что вам нужно сделать, это использовать IP-адрес компьютера вместо localhost.
Christian Findlay
62

Добавьте точку .послеlocalhost .

Например, если у вас http: // localhost: 24448 / HomePage.aspx

Измените это на http://localhost.:24448/HomePage.aspx

Internet Explorer обходит прокси-сервер для "localhost". При наличии точки проверка "localhost" в доменном имени не выполняется.

Олег Гришко
источник
6
Технически это не Internet Explorer в обход прокси, а сам DNS. localhostв DNS всегда разрешает без использования прокси. Больше информации в Википедии
Лиам
1
В качестве дополнительной подсказки, если вы хотите также захватывать трафик веб-служб в .net, установите прокси-сервер веб-службы на 127.0.0.1:8888 перед вызовом ws.
n00b
21

.NET и Internet Explorer не отправляют запросы для localhost через какие-либо прокси, поэтому они не появляются на Fiddler.

Доступно множество альтернатив

Используйте имя вашей машины вместо localhost. Использование Firefox (с установленной надстройкой fiddler) для выполнения запроса. Используйте http: //ipv4.fiddler вместо localhost.

Для получения дополнительной информации http://www.fiddler2.com/Fiddler/help/hookup.asp

джатин
источник
1
Я считаю, что с IE 9 RC Fiddler теперь может захватывать запросы localhost
SteveC
Я нажимаю URL-адрес изменен, чтобы получить помощь, см. Выше
general03,
9

попробуйте ввести имя / IP-адрес вашего компьютера вместо «localhost» в URL-адрес. Работает для меня...

миро
источник
5

Вместо того, чтобы настраивать сервер приложений и клиент для использования другого домена, вы можете настроить клиентское приложение на использование прокси. Fiddler также создает прокси-сервер, который вы можете использовать, регистрируя весь трафик. Рик Страл писал об использовании этого в приложениях .NET, я всегда теряю это сообщение в блоге, поэтому позвольте мне связать его здесь: http://weblog.west-wind.com/posts/2008/Mar/14/Debugging-Http- или-Web-Services-Calls-from-ASPNET-with-Fiddler .

Короче говоря, изменение app.config:

<system.net>
  <defaultProxy>
    <proxy  proxyaddress="http://127.0.0.1:8888" />      
  </defaultProxy>
</system.net>
Франк Швитерман
источник
4

Ты не можешь. Вместо этого, если ваш компьютер называется "myMachine", укажите в браузере http: // mymachine вместо http: // localhost.

Алиостад
источник
пробовал даже это, но не может его слушать, когда включена перезапись URL-адреса, однако, когда перенаправление URL-адреса включено, оно показывает это.
The Light
3

tools => fiddler options => connections есть текстовое поле с материалом для перехода, удалите оттуда LH

Bresleveloper
источник
2

И я только что узнал об этом на Vista localhost. не будет работать. В этом случае используйте 127.0.0.1. (адрес обратной связи с добавленной точкой).

Михал Б.
источник
1

Замените localhost на 127.0.0.1. Если это не сработает, измените конфигурацию запуска для поддержки вашего IP-адреса.


источник
0

Я использую Fiddler v4.4.7.1. Мне нужно было использовать localhost: 8888 или machinename: 8888 при использовании вкладки Composer. Посмотрите на опцию меню Help / About Fiddler, где написано «Running on:». У меня там отображается machinename: 8888.

Pollifax
источник
0

Свет,

Вы можете настроить процесс, выступающий в качестве клиента, на использование скрипачей в качестве прокси.

Fiddler удобно настраивается в качестве прокси-сервера на 127.0.0.1:8888 и по умолчанию переопределяет системные настройки в разделе «Свойства обозревателя» на панели управления (если вы их настроили) таким образом, что весь трафик из общих протоколов (http, https, и ftp) переходит на 127.0.0.1:8888 перед тем, как покинуть вашу машину.

Теперь эти протоколы часто исходят из общих процессов, таких как браузеры, и поэтому скрипач может легко их подобрать. Однако в вашем случае процесс, инициирующий запросы, вероятно, не браузер, а один для языка программирования, такого как php.exe или java.exe, или любого другого языка, который вы используете.

Если, скажем, вы используете php, вы можете использовать curl. Убедитесь, что модуль curl включен, а затем прямо перед кодом, который вызывает запрос, включите:

curl_setopt ($ ch, CURLOPT_PROXY, '127.0.0.1:8888');

Надеюсь это поможет. Вы также всегда можете найти подобные вещи в документации по скрипачам, чтобы получить основу, на которой вы можете опираться, например, http://docs.telerik.com/fiddler/Configure-Fiddler/Tasks/ConfigurePHPcURL

paulatumwine
источник
0

Если вы используете FireFox, надстройка Fiddler автоматически настроит его, чтобы не игнорировать localhost при захвате трафика. Если трафик от localhost по-прежнему (или внезапно) не появляется, попробуйте отключить и повторно включить захват трафика от Fiddler, чтобы надстройка исправила конфигурацию прокси.

Suncat2000
источник
0

Это просто. Просто возьмите IP-адрес своего компьютера с помощью IPconfig в командной строке. Затем подключитесь к службе, используя IP-адрес, а не localhost. Вам не нужно ничего делать со Fiddler, чтобы эта работа работала, она будет работать сама по себе.

Кристиан Финдли
источник
0

Специально для Firefox, который не проходит через параметры Интернета, как IE, Chrome и Edge, вы можете использовать about:configдля изменения настроек, поиска предпочтений network.proxy.no_proxies_onи удаленияlocalhost из них.

Это был параметр по умолчанию для Firefox Developer Edition 66.0b2 и работал с Fiddler 5.0.20182.28034.

(Другие перечисленные решения работают, это решение позволяет не менять хост, к которому вы переходите.)

mlhDev
источник
0

Перейдите к настройкам прокси в Firefox и выберите «Использовать системный прокси», но обязательно проверьте, нет ли исключения для localhost в поле «Нет прокси для».

введите описание изображения здесь введите описание изображения здесь

Мариуш Павельски
источник