Как я могу увеличить скорость курсора в терминале? [закрыто]

192

Как я могу увеличить скорость курсора в терминале? У меня есть Mac OS X, кстати. Также было бы интересно узнать это для Linux.

Я не знаю, что мне нужно искать в Google (или что вам нравится).

classic_programmer
источник
3
Вы можете использовать pqrs.org/osx/karabiner
Quyen Nguyen Tuan
8
Предполагая, что вы имеете в виду скорость мигания курсора в терминале: для ОС El Capitan гораздо проще перейти к « Системным настройкам-> Клавиатура » и просто настроить шкалы « Повтор клавиш » и « Задержка до повторения ».
Арсен
2
@BillTheLizard это должно быть открыто снова:software tools commonly used by programmers
Qix - МОНИКА БЫЛА ПОВРЕЖДЕНА
3
@BilltheLizard Ты шутишь правильно? Терминал - лучший друг программиста тестового набора. Сколько программистов вы видите, используя набор графических тестов? Потому что я еще не видел тот, который действительно знает, что они делают, используйте один. Терминал является самым важным программным инструментом для программистов. Все, что вы можете скомпилировать с вашими модными IDE, может быть сделано на терминале
SonarSoundProgramming
1
@BilltheLizard Я не собираюсь спорить о семантике, но те, кто использует терминал, в основном используют его для целей разработки, сохраняют те души, которые просто хотят получить пакет apt, или модифицируют некоторые функции ОС, которые им не нравятся / с которыми не согласны , При этом я могу использовать IDE для редактирования текстовых файлов, если мне так хочется, точно так же, как другие могут запускать команды терминала, если они этого хотят. Это не значит, что его основная цель не развитие. Вот почему терминал был изобретен. Разрабатывать и запускать программы.
SonarSoundProgramming

Ответы:

172

Если под «скоростью курсора» вы подразумеваете частоту повторения при удерживании клавиши - посмотрите здесь: http://hints.macworld.com/article.php?story=20090823193018149

Чтобы подвести итог, откройте окно терминала и введите следующую команду:

defaults write NSGlobalDomain KeyRepeat -int 0

Подробнее из статьи:

Всем известно, что вы можете получить довольно быструю частоту повторения клавиатуры, изменив ползунок на вкладке «Клавиатура» панели «Системные настройки клавиатуры и мыши». Но вы можете сделать это еще быстрее! В Терминале выполните эту команду:

по умолчанию напишите NSGlobalDomain KeyRepeat -int 0

Затем выйдите и войдите снова. Самая быстрая настройка, доступная через Системные настройки, - 2 (чем меньше число, тем быстрее), поэтому вы также можете попробовать значение 1, если 0 кажется слишком быстрым. Вы всегда можете посетить панель «Системные настройки клавиатуры и мыши», чтобы отменить изменения.

Вы можете обнаружить, что некоторые приложения не очень хорошо справляются с чрезвычайно быстрым вводом с клавиатуры, но большинство из них с этим справятся.

Джон Пикап
источник
6
Ссылка говорит для запуска этой команды в терминале defaults write NSGlobalDomain KeyRepeat -int 0. В нем говорится, что 0 - самая быстрая настройка, и что самая быстрая настройка,
доступная
1
Это ссылка на статью, которая требует, чтобы вы вошли в систему или что-то еще ... было бы более полезно, чтобы ответ был напечатан здесь!
wulftone
Также не используйте значение «InitialKeyRepeat», указанное в ссылке, начните с «defaults write NSGlobalDomain InitialKeyRepeat -int 20» Эта функция управляется приложением PressAndHold.app, расположенным в «/ System / Library / Input Methods /»
MichaelStoner
закрыто - но хотел добавить, что вам нужно перезагрузить компьютер
cheshireoctopus
Помните, что изменения могут не вступить в силу, пока вы не перезагрузите (в моем случае) компьютер.
Азиз Альто
288

Системные настройки => Клавиатура => Частота повторения клавиш

Петр
источник
8
Этот позволяет вам делать это в рамках, установленных Apple. Принятый ответ дает вам больше гибкости.
Андрей
41
Я увеличил «Частоту повторения клавиш» и уменьшил «Задержку до повторения», она работала для меня в терминале и во всех редакторах.
Свопнил Чинчолкар,
Это должен быть принятый ответ.
фильтфильт