Неправильная подсветка синтаксиса для файла PHP в PHPStorm

146

Я не знаю, что произошло, но подсветка синтаксиса для одного php-файла перестала работать, а значок рядом с файлом изменился. Он показывает текстовый файл вместо PHP.

Как я могу это исправить?

chubbyk
источник

Ответы:

336

Перейдите в «Настройки» | «Типы файлов» и убедитесь, что это конкретное имя файла НЕ назначено типу файлов, отличному от PHP, т.е. «Обычный текст».

Алексей Гопаченко
источник
5
Спасибо, это мне очень помогло, когда один из моих файлов показывался в виде текстового файла.
dan.codes
93
По какой-то причине все имя файла было добавлено в текстовый тип файла. Поэтому у меня был «somefilename.php» в качестве зарегистрированного шаблона для текстовых файлов. Я удалил его, но не думал искать там, пока не увидел этот пост. Спасибо!
Скотти Ваггонер
3
Спасибо! У меня было такое же странное поведение. Сначала я создал нормальный файл по ошибке. Затем попытался переименовать в * .php, и он все еще отображался как текст. Прочитайте этот комментарий и посмотрите под текстовыми файлами. Достаточно верно, один зарегистрированный шаблон был там с полным именем файла .php - спасибо.
Ронни Йесперсен
4
Вы, сэр ... вы святой ... это заставляет меня взбираться на стену ... Для всех, кто задается вопросом, просто посмотрите текстовые файлы, достаточно точно в конце, у меня было 10 файлов, которые сводили меня с ума ... . WOOT! ТЫ ЖЖЕШЬ!
Дестрейф
23
Для тех, кто не может найти опцию, перейдите в Настройки-> Редактор-> Типы файлов.
Коен Б.
47

В PHPStorm 10 вам нужно перейти в «Файл» -> «Настройки», а затем «Редактор» -> «Тип файла». Если обычный текст, вероятно, вы найдете его по типу файла «Текст». Проверьте под "зарегистрированными образцами" и удалите ваш файл оттуда.

Родриго Лопес Герра
источник
1
Ой, мой файл был в списке! Псих. Я бы не подумал проверить там, так как думал, что расширения были шаблонами подстановочных знаков только в этом списке. Спасибо - это сработало для меня!
phpguru
19

Благодаря @ Скотти Вагонер

По какой-то причине все имя файла было добавлено в текстовый тип файла.

Найдите ваш файл в Настройках | FileTypes | Text | RegisteredPatterns и удалите его.

hhsadiq
источник
1
Спасибо за это, Иисус, я, очевидно, случайно добавил полное имя файла и тип из меню, которое я не помню, нажав.
EXT
1
Вот что вы, вероятно, сделали, создали новый файл без расширения, когда всплыло окно с вопросом, какой это тип файла, вы попытались добавить «.php» в конец имени файла в верхней части окна. Это не переименовывает файл, хотя, как вы могли бы подумать, скорее он добавляет ваш <filename> .php к типу файла (тексту) по умолчанию для файла без расширения. Я знаю, потому что, я просто сделал это и нашел эту ветку, чтобы исправить это.
Крис
16

Я не уверен, ограничена ли эта функция только phpStorm 9, но есть более простое решение: если расширение файла - .php, вы можете щелкнуть правой кнопкой мыши по файлу в меню просмотра проекта и нажать «пометить как php». Это решило проблему для меня.

drakonli
источник
2
Это работает, только если вы пометили его как обычный текст раньше
Крис Лаарман
3
Я предполагаю, что это то, что он сделал случайно :)
drakonli
1
Ух ты, спасибо! У меня были файлы, которые не соответствовали определенному типу (значок представлял собой текстовый файл с крестиком в углу, что бы это ни значило), поэтому я не мог их найти. Это сработало!
Крис
Да, была та же проблема, что и у Криса, это, наконец, исправило это для меня! Спасибо!
Самуэль Виссер
14

Самый простой способ исправить это - перейти в File > SettingsWindows (или PHPStorm > Preferencesв MacOS), а затем выполнить поиск «ТИПЫ ФАЙЛОВ».

Прокрутите вниз до проблемного типа файла (в данном случае PHP).

Затем найдите ожидаемое расширение файла (в данном случае .php).

введите описание изображения здесь

Если вы видите, что он отсутствует (как указано выше), просто добавьте его, нажав кнопку + в разделе «Зарегистрированные шаблоны». Затем в открывшемся окне «Добавить шаблон» введите:*.php

введите описание изображения здесь

Затем PHPStorm сообщит вам, что он сопоставлен с другим типом файла (тот, который вызвал эту проблему), и вместо этого вы хотели бы переместить его в этот. Просто нажмите «Да», и это все исправит. Вы все сделали!

Это гораздо проще, чем искать другие типы файлов, чтобы удалить поврежденный файл.

Чак Ле Батт
источник
3

В PHPStorm 2019.1 для MacOS:

PhpStorm > Preferences > Editor > File Types > Recognized File Types > Text

Удалите запись, из Registered Patternsкоторой содержится ваше имя файла, т.е. удалите, File.phpесли File.phpэто проблемный файл.

Николас Бетсворт
источник
0

Этот вопрос старый, но я отвечаю за того, кто не может решить эту проблему:

Возможно, вы удалили один из тегов PHP start ( <? php) или end ( ?>) и поэтому отображаются в виде простого текста

sidoco
источник