Хороший учебник для начинающих к socket.io? [закрыто]

205

Я очень новичок в мире веб-разработок и вскочил в подножку, потому что я нахожу концепцию HTML5 очень интересной. Я довольно уверен в работе с canvas и теперь хотел бы перейти к его части. Я понял, что socket.io является основой для работы, когда мы хотим работать с веб-сокетами.

Любые указатели на то, что учебник и примеры, чтобы ссылаться на полный манекен будет очень признателен!

Shouvik
источник
Это не неправильно, это вопрос предполагаемого ... Я узнал, как называть упомянутые источники ... И я знаю, как обойти это ... Не стесняйтесь спрашивать все, что вы не понимаете ...
Шоувик,
Это не вопрос перспективы. Это неверно. Слишком много важных деталей отсутствуют. Если вы пройдете углубленный курс математики и не покажете свою работу, учитель не даст вам пропуск. Ожидается, что взрослые смогут показать свою работу. Невозможно оправдать не показ всех необходимых шагов в учебнике, чтобы пользователь мог последовательно воссоздавать результат на специальной машине. Там нет перспективных об этом. Это объективно неправильный ответ, даже если есть субъективный элемент для всех мер. 2 + 2 может равняться 5; однако в арифметике это неправильно.
Wolfpack'08
2
Напишите правильный ответ, я приму это ... Это лучшее, что я могу сделать, скажите мне, у кого есть лучший ответ, чем тот, который я принял, опубликованный здесь?
Шоувик
74
Я не вижу смысла в закрытии вопроса. Он служит отличным местом для размещения людьми ссылок на новые и интересные проекты для изучения socket.io/nodejs и, как мы надеемся, добавит ценность комбинации ответов. Поскольку был только один случай, когда человек, не согласный с выбранным ответом, не дает права закрыть вопрос. Я голосую, чтобы открыть.
Шоувик
2
отличный
Джулиан

Ответы:

146

Для начала с Socket.IO я предлагаю вам сначала прочитать пример на главной странице:

http://socket.io/

На стороне сервера прочтите «Как использовать» на исходной странице GitHub:

https://github.com/Automattic/socket.io

И на стороне клиента :

https://github.com/Automattic/socket.io-client

Наконец, вам нужно прочитать этот замечательный урок:

http://howtonode.org/websockets-socketio

Подсказка : в конце этого поста у вас будут ссылки на исходный код, которые могут помочь.

FR6
источник
1
Я подумал, что вы, возможно, захотите узнать, что ссылка на стороне сервера, в свою очередь, ссылается на github.com/learnboost/socket.io , по-видимому, имя репозитория было изменено. Это также похоже на тот же сайт, что и ссылка на стороне клиента, возможно, они объединили эти два?
trevorKirkby
7

Я нашел эти две ссылки очень полезными, когда пытался изучить socket.io:

Liam
источник
Node chat работает от клиента к клиенту, но нет примера того, как отправлять сообщения с сервера. Второй урок неполный (часть 1, а не часть 2).
Wolfpack'08
Второе звено (промокание) мертво.
khiner