Как отключить отображение пробельных символов в Visual Studio IDE

291

Я не знаю, что я сделал, но я не знаю, как избавиться от этих стрелок слева.

альтернативный текст

Juan
источник
5
Ну, может быть, это должно что-то сказать о стрелках, потому что я не знал, что они были, и люди, которые хотят от них избавиться, вероятно, тоже не знают (я не думаю, что я использовал бы Google «Как избавиться от пробельных символов» если я не знаю, что это пробельные символы и, скорее всего, уже знают, как от них избавиться)
Хуан,
7
На самом деле, это только что произошло со мной, и я точно знал, что они были, но не знал, как их скрыть, поэтому я искал в Google «Visual Studio Hide Whitespace», и это был первый результат. Так что спасибо!
буря
К сожалению, ни сочетание клавиш, ни расположение в меню не являются интуитивно понятными. В результате я погуглил этот точный пост переполнения стека (через visual studio show whitespaceдесятки раз за годы при установке VS на новую машину на новом задании. Резюме: Нет, просто знание, что это пробельные символы, не означает, что вы знаете, как переключаться им.
Ассимилятор

Ответы:

577

CTRL+ R, CTRL+ W: Переключение показа пробела

или в меню редактирования:

  • Правка -> Дополнительно -> Просмотр пробелов

[Кстати, также кажется, что вы используете вкладки. Обычной практикой является использование IDE для превращения вкладок в пробелы (часто 4) с помощью параметров.]

Митч Пшеничный
источник
2
хе-хе, я снова включил его по ошибке XDDD Спасибо !!! Кто-нибудь знает, почему эта функция вообще существует? Разве это не бесконечно раздражает?
Vintharas
29
@Vintharas: Он существует потому, что такие люди, как я, постоянно держат его, потому что нам нравится всегда знать, что мы вставляем или как мы меняем файл. Дает нам более случайный контроль над окружающей средой. Есть также случаи, когда это действительно важно, например, когда внутри анализируются строки.
Мысли
3
Я считаю это полезным, потому что наши стандарты кодирования запрещают любые конечные пробелы, так что это позволяет мне видеть любые. Я не могу установить дополнения, чтобы исправить это для меня, так как мы используем версию Express.
Стефан
3
NVM. Вы используете вкладки. Я буду использовать пробелы.
Митч Уит
9
@ MitchWheat Мне кажется, что большинство разработчиков не согласны с вами. Я предлагаю вам прочитать их комментарии. Это может изменить ваше мнение об использовании вкладок programmers.stackexchange.com/questions/57/…
JSON
46

В Visual Studio 2010 с помощью последовательности клавиш CTRL+ E, Sбудет также переключать отображение пробельных символов.

Келлен Донохью
источник
Я могу подтвердить, что это также работает в Visual Studio 2013 Express.
jmstoker
1
Ах, это интересно. Я не мог понять, в какой вселенной я мог по ошибке нажать CTRL-R, CTRL-W; но CTRL-E, S кажется более правдоподобным.
Карл Шарман
Должно быть, это то, что я случайно CTRL-E, CCTRL-E, U
натолкнул,
2
Или случайно нажмете E при попытке сохранить с помощью CTRL-S
DrDeth
7

В Visual Studio 2015 из верхнего меню

Правка -> Дополнительно -> Просмотр пробелов

или CTRL+ E,S

Макс Кэрролл
источник
3

CTRL+ SHIFT+ *- это стандартная комбинация клавиш де-факто для отображения / скрытия пробельных символов во всех продуктах Microsoft, поддерживающих эту функцию.

PS: * относится к клавише 8- * , а не к цифровой клавиатуре *.

Муравей
источник
Работает в VS 2017
FractalSpace
2

Если Toggle Visual Spaceзначок должен быть добавлен на выбранную вами панель инструментов Visual Studio, поскольку он должен включаться и выключаться щелчком мыши, следуйте этой инструкции:

  1. Настройте желаемую панель инструментов

  2. Нажмите на Customize...

  3. Нажмите на Add Command...

  4. Иди Editи выбралToggle Visual Space

  5. Нажмите на OK

Протестировано с Visual Studio 2019.

CKE
источник
0

для кода VS и более поздних версий Ctrl + P, чтобы открыть и затем написать пробел, вы можете выбрать View: Toggle Render Whitespace

Ник П
источник