Учетные данные Bitbucket git, если они зарегистрированы в Google

268

У меня есть учетная запись на bitbucket.org, которую я создал, зарегистрировавшись в своей учетной записи Google. Теперь каждый раз, когда я вхожу, я просто нажимаю «Войти в Google», и это нормально.

Как я могу получить доступ к своим репозиториям из командной строки git? Он запрашивает у меня имя пользователя и пароль. У меня есть имя пользователя, но нет пароля. Как мне войти в систему тогда?

Alex
источник
7
Март 2019 года, и это все еще неясный и недокументированный процесс ... Я никогда не слышал о приложении, в котором учетные данные для входа на сайт различаются между сайтом и интерфейсом командной строки. Объяснение того, почему это необходимо, должно быть гораздо более заметным.
Оскар Браво
1
Я впервые использую bitbucket, и я все еще сталкиваюсь с этой же проблемой. На самом деле у меня теперь есть две учетные записи с одинаковым адресом электронной почты account@gmail.com отличается от account@googlemail.com, даже веб-сайт для начинающих синхронизирует account@gmail.com и account @ googlemail.com для одного аккаунта.
Питер Моисей

Ответы:

315

Вы должны выполнить однократную настройку создания « пароля приложения » в веб-интерфейсе Bitbucket с разрешениями по крайней мере на чтение ваших репозиториев, а затем использовать его в командной строке.

Как:

  1. Войти в Bitbucket
  2. Нажмите на изображение вашего профиля справа (теперь слева внизу)
  3. Выберите настройки Bitbucket
  4. В разделе « Управление доступом » найдите параметр « Пароли приложений» ( https://bitbucket.org/account/settings/app-passwords/ ).
  5. Создайте пароль приложения с разрешениями по крайней мере для чтения в разделе репозиториев . Пароль будет сгенерирован для вас. Не забудьте сохранить его, он будет показан только один раз!
Ctrl-г
источник
12
Они должны просто создать пароль после первого подключения с помощью единого входа ... Большое спасибо, этот шаг был действительно неясен. Теперь на экране [Нажмите на аватара внизу слева]> [настройки]> [Пароль приложения]> [Создать пароль приложения]> Выберите много вариантов (следуйте своему желанию) и вуаля. Обратите внимание, что имя пользователя выбирается после первого подключения с помощью единого входа Google.
Нордес
Что использовать в качестве «метки» и что использовать в качестве «имени пользователя» в этом случае?
Димс
2
Извините, это не будет имя пользователя аккаунта Google. Это будет имя пользователя BitBucket, которое выберет пользователь во время создания учетной записи. В любом случае, ваш ответ помог, кроме упомянутой проблемы.
Г-жа Саббир Ахмед
1
имя пользователя находится на той же странице в разделе Общие> Настройки учетной записи> Настройки профиля Bitbucket>.
Прашант Сарасват
это правильный ответ ... теперь, если вы можете сказать мне, почему set ssh key тоже не работает! :)
mangonights
122

Решено:

  • Зашел на экран входа и нажал forgot my password.
  • Я ввел адрес электронной почты своей учетной записи Google и получил ссылку для сброса.
  • Когда вы введете новый пароль, у вас будет идентификатор и пароль для использования.

Образец:

git clone https://<bitbucket_id>@bitbucket.org/<repo>
Alex
источник
2
Приведет ли это к необходимости ввода пароля при входе на сайт?
User1291
1
Я могу сделать оба пути
Алекс
2
Сегодня я получил страницу об ошибке при сбросе пароля; (это очень печально
Влад
Не решил для меня (пока), через 10 минут все еще жду ссылку для сброса пароля по электронной почте.
BreakPhreak
Я также получил ошибку. Кроме того, использование входа в систему с Google позволяет предотвратить создание (и, возможно, потерю в результате инцидента безопасности) новых учетных данных, поэтому этот «обходной путь» создает проблемы безопасности.
user2530062
31

Это март 2019 года, и я просто сделал это так:

  1. доступ https://id.atlassian.com/login/resetpassword
  2. Введите адрес электронной почты и нажмите «Отправить ссылку для восстановления»
  3. Вы получите электронное письмо, и здесь люди облажаются. Не нажимайте кнопку «Войти в мою учетную запись», вместо этого вы хотите нажать на небольшую ссылку ниже, которая гласит : «Вы можете сбросить пароль». для своей учетной записи Atlassian».
  4. Установите пароль, как обычно

Теперь попробуйте запустить команды git на терминале.

Может потребоваться выполнить двухэтапную проверку в первый раз, просто следуйте инструкциям, и все готово!

Лукас Бустаманте
источник
1
Теперь вы не получите маленькую ссылку на третьем шаге, потому что они изменили ее. Вы получаете один логин для всех продуктов Atlassian. Просто введите новый пароль и вуаля
Damitha Raveendra
1
Это сработало отлично. Спасибо за то, что сэкономили мое время, приятель: D
jignesh
2
По состоянию на июль 2019 года, похоже, это рабочее решение, которое Kinda понимает, как развивалась ситуация для компании Atlassian, но некоторые подсказки и документация по пользовательскому интерфейсу крайне пропущены. Очевидно, что «войти в систему с помощью Google» хорошо для людей, желающих только просматривать репозитории, но не так много для реальных активных разработчиков.
Вальтер К
14

Один из способов пропустить это - создать специальную переменную пароля приложения.

  1. настройки
  2. Пароли приложений
  3. Создать пароль приложения

И вы можете использовать это сгенерированное passwordдля доступа или отправки коммитов с вашего терминала, когда используете учетную запись Google для входа в Bitbucket.

Крисофоро Гаспар
источник
Используйте аватар внизу слева; не гугл аватор в правом верхнем углу. Затем обратите внимание, что есть дополнительный шаг, 1a) App Marketplace.
Оскар Браво
Какие разрешения вы выбрали? Достаточно ли для чтения / записи репозитория для клиента git cli? А git pushработал у меня только с ж / д.
Йорг Готшлих
Я думаю, что это лучшее / самое современное решение с точки зрения безопасности: выделенные учетные данные с ограниченным доступом для ежедневной работы, которые можно отозвать в любое время из вашей учетной записи bitbucket, сохраняя при этом вашу учетную запись bitbucket без пароля.
Йорг Готшлих
7

Вы можете настроить авторизацию ключа SSH, как описано здесь - https://confluence.atlassian.com/bitbucket/add-an-ssh-key-to-an-account-302811853.html .

vodolaz095
источник
1
SSH: подключение к узлу bitbucket.org порт 22: неверный номер файла
Алекс
Пожалуйста, проверьте и опубликуйте обновление, касающееся текущего состояния предлагаемого решения.
Уолтер К
2

у вас нет пароля bitbucket, потому что вы входите в систему с помощью Google, но вы можете «сбросить» пароль здесь https://bitbucket.org/account/password/reset/

вы получите письмо для установки нового пароля и все.

Кристиан Сепульведа
источник
2

Обновление по состоянию на сентябрь 2019 года:

Весь этот процесс теперь намного проще, чем раньше. Неважно, является ли ваш стиль аутентификации обычным или зависимым от Google , он работает независимо. Выполните следующие четыре простых шага:

  • Посетите эту ссылку и введите адрес электронной почты.
  • Проверьте свою почту на предмет электронной почты для повторной активации и нажмите на большую синюю кнопку.
  • Изменить пароль!

Надеюсь, это поможет. Веселого кодирования!

Таслим Осени
источник
В настоящее время он не работает, так как просит нас снова войти в систему через gmail.
Правин Ойха
0

Вы можете прикрепить «правильный» пароль учетной записи Bitbucket к своей учетной записи. Перейдите на https://id.atlassian.com/manage/change-password. (войдите в систему, используя свою учетную запись Google), а затем введите новый пароль в поле старого и нового пароля. Теперь вы можете использовать свой адрес электронной почты и этот новый пароль для доступа к вашей учетной записи в командной строке.

Примечание. Пароли приложений - это официальный способ сделать это (согласно ответу @Christian Tingino), но IMO они работают не очень хорошо. Нет способа изменить пароль, и они большие громоздкие вещи для ввода в командной строке.

HughHughTeotl
источник
2
Я пытался, но поля Старый / Новый пароль были отключены. Даже курсор мыши изменится, показывая, что вы ничего не можете в них ввести ... Затем я закрыл вкладку, снова открыл ее с помощью Ctrl + T, и поля были включены. Тем не менее, он попросил старый пароль. Ни новый пароль, ни мой пароль Google не работали.
GuiRitter