Есть ли перевернутый каретный персонаж?

265

Я должен поддерживать большое количество классических ASP-страниц, многие из которых имеют табличные данные без каких-либо возможностей сортировки. Какой бы порядок не использовал исходный разработчик в запросе к базе данных, это то, с чем вы застряли.

Я хочу использовать некоторые базовые функции сортировки для нескольких страниц, и я делаю все это на стороне клиента с помощью JavaScript. У меня уже есть базовый сценарий для сортировки заданной таблицы по заданному столбцу в заданном направлении, и он работает хорошо, пока таблица ограничена определенными соглашениями, которым мы следуем здесь.

Что я хочу сделать для пользовательского интерфейса, это просто указать направление сортировки с помощью символа вставки (^) и ... что? Есть ли специальный персонаж, который прямо противоположен карету? Письмо vне совсем разрезает его. В качестве альтернативы, можно ли использовать другое сочетание символов?

Джоэл Коухорн
источник
10
Есть немало, которые сработают
ndp
слишком много: D la.remifa.so/unicode/unicode.php?start=E000&end=F8FF
Nithin

Ответы:

435

Есть ▲: & # 9650; и ▼: & # 9660;

sblundy
источник
12
Ницца. Тот же ответ, что и у меня, но лучше формулировка.
Марк Рэнсом
2
Мне нравятся эти стрелки, какие коды символов HTML для левой / правой версии этих стрелок, если они существуют?
Дэвид
3
+1 за запоминание ваших точек с запятой на HTML-сущностях. Браузеры принимают без (за исключением случаев, когда есть двусмысленность), и это делает моих коллег ленивыми.
jpsimons
13
Для тех, кто ищет слева и справа: & # 9656; и & # 9666;
Черный Гор
2
Если вы ищете лучший вид этой стрелки, добавьте трансформацию (масштаб (1, .5); к ней
Мэтью Харвуд
226

Не забудьте (логические и) и (логические или) символы, это то, что я использую для указания направления сортировки: HTML-сущности ∧и ∨соответственно.

Джош Бодили
источник
Идеально подходит для "Подробнее" Ссылка. Спасибо!
ShayneStatzell
5
Если бы я был OP, я бы подумал, что это должен быть ответ. Стрелки и лапы разные, и вы действительно ответили на это умным решением.
JCD
1
Я думаю, что это имеет больше смысла, именно то, что я искал также!
лучшие друзья навсегда
60

Всегда есть строчная буква "v". А если серьезно, кроме Unicode, все, что я могу найти, было бы &darr, что выглядит как ↓.

Макс Либберт
источник
43

Перевернутый круговой оборот называется Caron или хачеком.

Он имеет HTML-сущность в расширении TADS Latin-2 для HTML: ˇи выглядит следующим образом: ˇ который, к сожалению, не отображается в том же размере / пропорции, что и ^ Caret.

Или вы можете использовать Unicode U+30C.

Билл Карвин
источник
19

˅˅˅˅˅˅˅˅˅˅˅˅˅˅˅˅˅˅˅˅˅

 ˅˅˅  Hǝɹǝ, s ɐ ɯɐʇɔɥᴉuƃ sǝʇ˙  ˅˅˅
 Вот  набор соответствия.

˄˄˄˄˄˄˄˄˄˄˄˄˄˄˄˄˄˄˄˄˄

«Фактический размер»: ˅˄˅˄
(подробнее)


Изменить: еще один вариант ...

⋁⋁⋁⋁⋁⋁⋁⋁⋁⋁ Unicode # 8897 / U + 22C1 ( информация ) с именем N-ARY LOGICAL OR

⋀⋀⋀⋀⋀⋀⋀⋀⋀⋀ Unicode # 8896 / U + 22C0 ( информация ) с именем N-ARY LOGICAL AND

"Фактический размер": ⋁⋀⋁⋀

ashleedawg
источник
3
ПРАВИЛЬНЫЙ \ ЛУЧШИЙ ОТВЕТ | U + 02C4, ˄, ПИСЬМО СТРЕЛКАМИ Вверх | U + 02C5, ˅, ПИСЬМО СТРЕЛКА ВНИЗ
TaterJuice
17

Мощный вариант, который также повышает креативность, - это создание собственных персонажей с помощью рисования рамок .

Хотите вниз "каретку"? Вот один из них: ╲╱

Я недавно обнаружил их - и я с большим удовольствием использую такие специально разработанные символы для обозначения вещей вокруг :).

tomekwi
источник
12

Возможно, вы сможете использовать черные треугольники, значения Unicode U + 25b2 и U + 25bc. Или стрелки, U + 2191 и U + 2193.

Марк Рэнсом
источник
8

код C #

int i = 0;
char c = '↑';
i = (int)c;
Console.WriteLine(i); // prints 8593

int j = 0;
char d = '↓';
j = (int)d;
Console.WriteLine(j); // prints 8595
shahkalpesh
источник
5

Вы можете использовать Font Awesome вместо Unicode или других значков.

Код может быть таким простым, как (а), включая великолепный шрифт, например <link rel="stylesheet" href="https://cdnjs.cloudflare.com/ajax/libs/font-awesome/4.7.0/css/font-awesome.min.css">(б) создание кнопки, такой как<button><i class="fa fa-arrow-down"></i></button>

Колин Д
источник
2
Сегодня это определенно жизнеспособный вариант. В 2008 году, когда я задал вопрос, это было бы проблемой. Но возможность получить эти запоздалые ответы в виде технических изменений является частью того, что делает ТАК потрясающим :)
Джоэл Кохорн
Хорошая точка зрения. Кроме того, просто чтобы добавить причину его использования, одна из возможных причин использования font-awesome вместо unicode заключается в том, что unicode является копируемым и вставляемым, что, как я обнаружил, раздражает на мобильных устройствах, оно пытается выбрать, когда кто-то нажимает кнопку. с Юникодом на нем, в то время как потрясающие шрифты иконки не вызывали копирования и вставки
Colin D
Включение FontAwesome (довольно большого размера) для нескольких значков кажется излишним. Я бы посоветовал против этого. Если выбор текста - ваша проблема, рассмотрите возможность использования кода HTML в псевдоэлементе CSS.
PoeHaH
4

Я бы использовал пару крошечных изображений. Будет выглядеть лучше.

Кроме того, вы можете попробовать утилиту Character Map, которая поставляется с Windows, или посмотреть здесь .

Другое решение, которое я видел, - это использование шрифта Wingdings для символов. Это имеет много стрел.

Vilx-
источник
4

Я сделал подстрочный и выделенный жирным шрифтом V. Он отлично работает (хотя это требует некоторых усилий, если это нужно делать многократно)

Синтаксис:

<sub><strong>v</strong></sub>

Выход:
v

BCLaw15
источник
Этот подход не рекомендуется, так как он не будет выглядеть так, как того хочет OP, используя шрифты, отличные от «sans».
Awol
3

The ^(Caret - или Ascii Circumflex), произведенный нажатием shift+6 , как представляется , не имеет Ascii противоположного, а именно ASCII - Inverted циркумфлекс.

Но для альтернативного сочетания символов, в котором также есть комбинации клавиш, вы можете использовать:

ˆ (Circumflex) shift+ alt+ iи
ˇ (Caron) shift+alt +t

Источник: fileformat.info

НИК
источник
2

В ней нет перевернутого символа каретки, но вы можете легко повернуть каретку с помощью CSS. Это простое решение, которое выглядит идеально. Нажмите «Выполнить фрагмент кода», чтобы увидеть его в действии:

.upsidedown {
transform:rotate(180deg); 
-webkit-transform:rotate(180deg);
-o-transform:rotate(180deg);
-ms-transform:rotate(180deg);
}
.upsidedown.caret {
display: inline-block; 
position:relative; 
bottom: 0.15em;
}
more items <span class="upsidedown caret">^</span>

Пожалуйста, обратите внимание на следующее ...

  • Я внес небольшую поправку в положение каретки, поскольку она обычно высокая (таким образом, низкая в повернутой версии). Вы хотите переместить это немного вверх. Это «маленький» относится к размеру шрифта, следовательно, «их». В зависимости от вашего выбора шрифта, вы можете захотеть поиграть с этим, чтобы он выглядел хорошо.
  • Это решение не работает в IE8. Вы должны использовать фильтр, если вы хотите поддержку IE8. Поддержка IE8 на самом деле не требуется и не распространена в 2018 году.
  • Если вы хотите использовать это в сочетании с Twitter Bootstrap, переименуйте класс 'caret' во что-то еще, например 'caret_down' (так как он сталкивается с именем класса из Twitter Bootstrap).
JoostS
источник
0

Не могли бы вы просто нарисовать путь SVG внутри span, используя document.write? Промежуток не требуется для работы svg, он просто гарантирует, что svg остается встроенным в любой текст, рядом с которым находится карат. Я использовал margin-bottom для вертикального центрирования текста, возможно, есть другой способ сделать это. Это то, что я сделал на боковой панели моего блога (минус js). Если у вас нет текста рядом с ним, вам не понадобится диапазон или смещение по краям.

<div id="ID"></div>

<script type="text/javascript">
var x = document.getElementById('ID');

// your "margin-bottom" is the negative of 1/2 of the font size (in this example the font size is 16px)
// change the "stroke=" to whatever color your font is too
x.innerHTML = document.write = '<span><svg style="margin-bottom: -8px; height: 30px; width: 25px;" viewBox="0,0,100,50"><path fill="transparent" stroke-width="4" stroke="black" d="M20 10 L50 40 L80 10"/></svg></span>';
</script>
Стю Костон
источник
Сегодня я, вероятно, мог бы сделать это. В 2012 году я бы не поверил этому варианту. И теперь, когда они у меня есть, мне нравится использовать символы Юникода.
Джоэл Коухорн
0

Поэтому я хотел, чтобы каретка была точно такой же, как в OWA, поэтому я скачал office365icons.woffс https://owa.example.com/owa/prem/15.1.1913.10/resources/styles/fonts/office365icons.woff(для этого нужно войти в систему, и через браузер), а затем, скопировав стиль «сворачивания» с веб-сайта:

  @font-face {
      font-family: 'Office365Icons';
      src: url('/fonts/office365icons.woff') format('woff');
      font-weight: normal;
      font-style: normal;
  }

  span.o-icon {
      font-family: 'Office365Icons';
      font-size: 14pt;
      line-height: 21px;
      color: #666;
  }

И наконец:

<span class="o-icon">&#xe088;</span>
BaseZen
источник
-1

Если вам нужен потрясающий шрифт для приложений React, то React Icons - это очень хороший ресурс, который очень легко внедрить. Он включает в себя намного больше библиотек, чем просто потрясающий шрифт.

Исаак Пак
источник