Для чего используется профиль обеспечения при разработке приложений для iPhone?

139

Какова цель профиля подготовки и зачем он нужен при разработке приложения для iPhone? Что произойдет, если у меня нет профиля подготовки?

user174761
источник
2
Он используется, когда вы собираетесь распространять свое приложение на iTune.
Siddiqui
3
@Siddiqui, не только для этого. Вы даже не можете протестировать свое приложение на реальном устройстве без настройки профиля, не говоря уже о распространении.
Green

Ответы:

134

Цитата из: Программа для разработчиков iPhone (~ 8 МБ PDF)

Профиль обеспечения - это набор цифровых объектов, которые однозначно связывают разработчиков и устройства с авторизованной командой разработчиков iPhone и позволяют использовать устройство для тестирования. Профиль обеспечения разработки должен быть установлен на каждом устройстве, на котором вы хотите запустить код приложения. Каждый профиль обеспечения разработки будет содержать набор сертификатов разработки для iPhone, уникальных идентификаторов устройств и идентификатора приложения. Устройства, указанные в профиле обеспечения, могут использоваться для тестирования только теми лицами, чьи сертификаты разработки iPhone включены в профиль. Одно устройство может содержать несколько профилей обеспечения.

Акусете
источник
8
Так почему же вам нужен соответствующий предварительный профиль при распространении в магазине приложений? Профиль распространения магазина приложений не содержит каких-либо устройств, но он необходим при подписании для магазина приложений.
mskw
4
@mskw: он проверит, что ваша учетная запись разработчика создала приложение.
Акусете
3
Он также определяет разрешенные права, такие как поддержка push-уведомлений, маски icloud и связки ключей и т. Д.
Майк Веллер,
3
developer.apple.com/library/mac/documentation/IDEs/Conceptual/… обновленная ссылка
Heckscheibe
Я наткнулся на это предложение редактирования, чтобы исправить ссылку. Я не могу судить, верна ли ссылка, но, поскольку ссылка не работает, было бы здорово, если бы кто-то с соответствующими знаниями мог ее исправить!
MBT
2

Apple заботится о безопасности, и, как вы знаете, невозможно установить какое-либо приложение на настоящее устройство iOS. У Apple есть несколько законных способов сделать это:

  • Когда вам нужно протестировать / отладить приложение на реальном устройстве, Development Provisioning Profileвы можете это сделать.
  • Когда вы публикуете приложение, вы отправляете Distribution Provisioning Profile[О программе], а Apple после проверки переназначает его своим собственным ключом.

Development Provisioning Profile хранится на устройстве и содержит:

  • ID приложения - приложение, которое будет запускаться
  • Список сертификатов разработки - кто может отлаживать приложение
  • Список устройств - на каких устройствах можно запускать это приложение

Xcode по умолчанию заботится о

yoAlex5
источник