Папка MacOS Xcode CoreSimulator очень большая. Можно ли удалить контент?

282

Моя ~/Library/Developer/CoreSimulator/Devicesпапка 26 Gbв размере.

Безопасно ли просто удалить весь контент? Будут ли эти файлы автоматически восстановлены?

Franck
источник

Ответы:

732

Попробуйте запустить xcrun simctl delete unavailableв своем терминале.

Оригинальный ответ: Xcode - бесплатно очистить папку устройств?

Петр Сыров
источник
14
Ваш ответ помог мне уменьшить CoreSimulator / Devices до 230 МБ!
Маосмурф
3
Я тоже, это действительно помогает очистить старые изображения симулятора.
Кевин
2
Спасибо. Уменьшите размер этой папки на 90%!
Стивен Л.
4
После этого и удаления папки iOS DeviceSupport я получил 40 гигабайт памяти. Папка iOS DeviceSupport накапливает мусор со временем, поэтому его можно время от времени удалять
Иисус Родригес
2
Круто
83

Этот каталог является частью ваших пользовательских данных, и вы можете удалить любые пользовательские данные, не оказывая серьезного влияния на XCode. Вы можете удалить весь каталог CoreSimulator /. Xcode воссоздаст для вас свежие экземпляры, когда вы сделаете следующий запуск симулятора. Если вы можете позволить себе потерять любые предыдущие данные симулятора своих приложений, это самый простой способ получить место.

Обновление: Связанное полезное приложение "DevCleaner для Xcode" https://apps.apple.com/app/devcleaner-for-xcode/id1388020431

MacMark
источник
2
Предупреждение: свежие экземпляры воссоздаются только при использовании среды IDE xCode. Если вы пытаетесь освободить место на CI-сервере, который использует сценарий xcodebuild, fastlane или другой для создания и запуска теста, лучше всего избегать этого метода.
Литом
Lol, теперь я чувствую себя очень хорошо, спасибо, братан! Этот сдвиг занял у меня около 10 ГБ.
дождь
DevCleaner очистил мою папку Library / Developer / Xcode, но не CoreSimulator. Есть идеи почему?
Роберто
@ Роберто, может быть, вы сможете запускать свои приложения на симуляторе. Я rm ~/Library/Developer/CoreSimulator/*открыл Xcode, а затем попытался запустить приложение на симуляторе. Я получил сообщение об ошибке: «Невозможно загрузить устройство, поскольку оно не может быть расположено на диске. Домен: NSPOSIXErrorDomain Код: 2 Причина сбоя: данные устройства больше не присутствуют в ~ / Library / Developer / CoreSimulator / Devices / B2EFB6F6-6A64-4521 -83A4-94EA45420073 / data. Рекомендации по восстановлению: используйте диспетчер устройств в Xcode или инструмент командной строки simctl, чтобы либо удалить устройство должным образом, либо стереть содержимое и настройки. "
ma11hew28
13

для Xcode 8:

Что я делаю, так это запускаю sudo du -khd 1 в Терминале, чтобы увидеть объем хранилища моей файловой системы для каждой папки в виде простого текста, а затем перейти вверх / вниз к тому месту, где скрываются огромные ГБ, с помощью команды cd .

В конечном итоге вы найдете папку Users // Library / Developer / CoreSimulator / Devices, в которой вы можете не беспокоиться об удалении всех этих «устройств» с использованием версий iOS, которые вам больше не нужны. Также безопасно просто удалить их все, но имейте в виду, что вы потеряете данные, записанные на устройство, например файлы sqlite, которые вы можете использовать в качестве резервной версии.

Однажды я сэкономил более 50 ГБ, выполнив так много тестов на старых версиях iOS.

whyoz
источник
5
GrandPerspective - это отличный инструмент для определения того, какое место используется, где, чище и быстрее, чем du. ( grandperspectiv.sourceforge.net ).
Грэм Перкс
12

Если вам случится быть iOS developer:

Проверьте, сколько загруженных вами симуляторов занимают много места:

Перейти к: Library/Developer/Xcode/iOS DeviceSupport

Также удалите старые заархивированные приложения:

Перейти к: Library/Developer/Xcode/Archives

Я очистил 100GB, делая это.

Александр из Норвегии
источник
1
Быть осторожен. Возможно, вы захотите сохранить архивы для сборок, которые вы выпустили. Техническое примечание TN2151: Понимание и анализ отчетов о сбоях приложений : символизация отчетов о сбоях гласит: «Важно: Чтобы символизировать отчеты о сбоях от тестеров, проверок приложений и клиентов, вы должны сохранять архив для каждой сборки вашего приложения, которую вы распространяете».
ma11hew28