Наложение значков TortoiseSVN не отображается после обновления до Windows 10

130

Я использовал Windows 8, и значки TortoiseSVN отображались правильно, но после установки Windows 10 я больше не могу видеть значки для состояния файлов / папок.

user3340627
источник
Все, что мне нужно было сделать (в моем случае) - это перезагрузка моей машины Win10.
MikeTeeVee
1
Скрипт .cmd работал у меня на win10 stackoverflow.com/a/41727983/1650038
florian.isopp

Ответы:

95

Была такая же проблема, и она была решена путем запуска regedit, удаления некоторых записей HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\explorer\ShellIconOverlayIdentifiersи перезапуска. Удаление OneDrive1 ... enties было запрещено, но у меня были некоторые из них с Google Диска. Вы также можете сделать резервную копию, дважды щелкнув каталог реестра и выполнив «Экспорт» в файл.

В Windows 10 большинство записей используется OneDrive, и у вас не будет разрешения на их удаление. Для этого щелкните правой кнопкой мыши запись (пример: «OneDrive1», затем нажмите «Дополнительно», затем щелкните ссылку с пометкой «Изменить» в самом верху рядом с «Владелец». Это позволяет вам изменить владельца. Тип в свое имя пользователя и нажмите ОК. Теперь предоставьте себе «Полный доступ» и примените его. Теперь вы сможете удалить или переименовать его.

sea_jackal
источник
8
Я как бы последовал этому ответу, за исключением того, что я переименовал значки черепах, чтобы они начинались с 1, 2, 3, ... и т.д., чтобы они отображались вверху
user3340627
9
Существует опция, которая перенесет вас в этот реестр в Настройки -> Наложения значков -> Обработчики наложений -> Запустить редактор реестра . По крайней мере, в версии 1.9.1
ИванРФ 05
1
Это может сработать, но не совсем правильно. Пожалуйста, проверьте решение, предоставленное Келли Картер.
HateStackOverFlow
1
Я только что удалил Dropbox (который мне не нужен), который занимал слоты для значков, и, о чудо, мои значки TortoiseSVN вернулись. (Это все, что мне нужно было сделать.) Изменить: ну, большинство из них, но значок плюса для новых, неверсированных файлов все еще отсутствует. Основные из них (зеленая галочка и красный восклицательный знак) есть
Jeff G
5
Теперь в OneDrive и DropBox добавлено еще больше пробелов. Это снова космическая гонка ...
Джим В. говорит, что
120

Редактор реестра выстрелил

Как указано в текущем рекомендуемом ответе, вам необходимо отсортировать записи идентификаторов оверлея в реестре. Я не удалял эти записи OneDrive или GoogleDrive, но переименовал все папки Tortoise, добавив 3 пробела, чтобы они были вверху. Просто перезапустите, и даже с Tortoise SVN client 1.7.9 вы снова увидите свои оверлейные значки SVN под Windows 10.

CYX
источник
2
Простое и лучшее решение. :)
Rajeev
22
Какой нелепый беспорядок. На моей машине ключи OneDrive и SkyDrive имеют пробел перед именем, а svn имеет только цифры. Итак, я добавляю два пробела. В следующей версии OneDrive будет иметь три пробела. Еще в нескольких версиях мы упадем за восточный край экрана. Вот некоторая справочная информация.
Майк Фукс,
7
Да, на моей машине есть записи Dropbox над OneDrive с еще большим количеством пробелов. Кажется, начались войны за наложение оболочки.
Гру
3
@JeffG: отлично, рад, что вы нашли решение. Причина в том, что Windows принимает ShellIconOverlayIdentifiersво внимание только первые 15 записей внутри и игнорирует все остальное, поэтому теперь каждое приложение пытается обыграть систему, вставляя пробелы, чтобы получить более высокий «алфавитный» ранг.
Гру
1
После того, как другие ответы не помогли решить мою проблему, я попробовал это, и это сработало. За исключением того, что мне пришлось добавить 5 пробелов из ключей Tortoise, чтобы они опередили OneDrive. Безумие!
bmode
26

Я исправил свои проблемы с иконками TortoiseSVN, которые не отображались в Windows 10, для особого случая, когда мой репозиторий находился на съемном диске.

Существует параметр «Черепаха», который определяет, с какими типами дисковA:B: используются значки: « Диски и» , «Съемные диски», «Сетевые диски», «Фиксированные диски», CD-ROM, RAM-диски и «Неизвестные диски» .

Это НЕ было проблемой с именованием накладываемых значков в реестре Windows.

К именам автоматически добавлялись префиксы «1», «2» и т. Д.

чтобы заставить их (на моем компьютере) располагаться в алфавитном порядке вверху списка непосредственно перед значками OneDrive.

Итак, все значки были в пределах 15 первых. Чтобы перейти к настройкам Tortoise, щелкните правой кнопкой мыши Рабочий стол или папку и выберите TortoiseSVN> Настройки .

В настройках выберите « Наложения значков» . Там вы найдете настройки типов дисков.

Келли Картер
источник
2
Это не просто 1,2 и 3. Перед именами тоже есть пробелы. в любом случае они должны стоять во
главе
ДА! Мне нужно было проверить «Съемные диски» и «Сетевые диски».
Майк
К сожалению, это не помогло мне решить проблему в Windows 10 с TortoiseSVN 1.9.4 и TortoiseGIT 2.3.0.0. : - /
Jean-François Beauchamp
Хотя у меня не было особых надежд, по какой-то причине проверка сетевых и съемных дисков устранила мою проблему (хотя мои файлы находятся на фиксированном диске) на Windows 10 v1607-14393.447 с tortoise svn 1.9.4 27285; оба x64.
mcy
25

Ты можешь пойти в:

Tortoise Settings > Icon Overlays -> Overlay Handlers

Скриншот

и снимите все флажки, примените, затем снова активируйте их и примените.

Это сделает то же самое в реестре, но не вручную.

В противном случае вы можете открыть реестр с помощью кнопки ниже и переместить разделы вверх, добавив несколько пробелов перед именем.

Лука Маццанти
источник
3
Работал у меня. Требовалась перезагрузка, но после этого наложения были
BigBadMe 09
На Win 10 Pro у меня не получилось. : - / Вам приходилось перезагружаться дважды: один раз после снятия флажков и один раз после их повторного включения?
Жан-Франсуа Бошан
2
Пришлось запустить программу "Настройки" от имени администратора. Наконец, я просто перезапустил проводник в диспетчере задач, и он снова заработал.
TmTron
1
Мне пришлось удалить dropbox, прежде чем любое из этих исправлений реестра сработало. Просто предупреждение для других.
vikingben 06
13

TortoiseSVN 1.9.1 решит эту проблему, переименовав наложенные значки (начиная с двух пробелов), чтобы убедиться, что они загружаются до значков OneDrive .

magicandre1981
источник
К сожалению, мы не можем выполнить обновление до TortoiseSVN 1.9, потому что на наших серверах все еще используется svn-1.6. Есть идеи, как решить эту проблему с TortoiseSVN 1.8?
Carsten Schütte
Я попытался переустановить ToortoiseSVN 1.9.4, и, к сожалению, это не помогло мне решить проблему в Windows 10 (с TortoiseSVN 1.9.4 и TortoiseGIT 2.3.0.0). : - /
Jean-François Beauchamp
@ Jean-FrançoisBeauchamp посчитайте количество зарегистрированных оверлеев и удалите некоторые, если у вас их больше 15
magicandre1981
12
Раздражает то, что теперь кажется, что Dropbox вставляет 3 пробела перед именами своих обработчиков наложенных значков ... поэтому мне пришлось переименовать мои обработчики значков TortoiseSVN, чтобы спереди было 4 пробела. Это просто война на истощение :(
Джон Поли
@JonPawley поблагодарил Microsoft за то, что не увеличил уродливый лимит. Вместо того, чтобы улучшить ядро ​​Windows, теперь они меняют цвет BSOD на зеленый. Здесь вы видите их приоритеты.
magicandre1981
11

Проводник Windows выделяет 15 настраиваемых значков наложения (Windows резервирует 4, поэтому фактически только 11 значков наложения ) - они используются несколькими приложениями (Google диск, один диск, Tortoise SVN). Если у вас установлено несколько приложений - первые в списке будут отображать свои значки, остальные приложения - нет.

Проблема подробно описана в: https://tortoisesvn.net/faq.html#ovlnotall .

Откройте редактор реестра в:

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\ShellIconOverlayIdentifiers

Переименуйте неважные для вас значки, чтобы они начинались с префикса z_ (будут последними в списке, после этого использоваться не будут).

снимок regedit

Может потребоваться перезагрузка Windows, так как просто перезапустить проводник не получится. Но в моем случае значки через некоторое время оказались правильными. (10-20 минут?).

TarmoPikaro
источник
Невероятно, что этот лимит стал причиной проблем с моими иконками: O
Тамир Гилани
6

Я бы порекомендовал вам изменить кеш состояния оверлеев.

Settings -> Icon Overlays -> Status cache

Возможно, это поможет переинициализировать кеш.

введите описание изображения здесь

Обязательно используйте последнюю версию Tortoise.

Миха
источник
Я пробовал это, но у меня это не сработало. Спасибо за ваше предложение.
user3340627
К сожалению, это не помогло мне решить проблему в Windows 10 с TortoiseSVN 1.9.4 и TortoiseGIT 2.3.0.0. : - /
Jean-François Beauchamp
Я пробовал несколько других комбинаций, но это не сработало, но это предложение устранило мою проблему.
madan
@madan nice :-)
Micha
6

Проверьте масштабирование монитора .

Моя проблема оказалась такой:

Оказалось, что масштабирование DPI на основном и дополнительном мониторе разное. Когда вторичный монитор был установлен на 125% (так же, как основной монитор), значки снова появлялись.

Ответ на самом деле предоставлен User3163, размещенным на SuperUser.com

Бен Батцер
источник
1
Так было со мной. Я пробовал все остальные шаги, перечисленные в других ответах, включая изменение реестра. Ни один из них не работал у меня, однако у меня есть два внешних монитора, работающих с собственным разрешением, в то время как мой внутренний дисплей работает на 125% (проще для моих глаз). И только после изменения внутреннего дисплея на 100% мне показались наложения значков. Я использую TortoiseGit v2.2.0.0 в Windows 10. Путь к делу Microsoft ... до сих пор нет масштабирования DPI для правильной работы. Спасибо за ответ @BenButzer!
webworm
2
Этот ответ требует большей наглядности! все перепробовал и оказалось DPI.
MarkD
В моем случае не имело значения, были ли шкалы одинаковыми или разными; важна была сама шкала. Например, 150% на одном мониторе было нормально на этом мониторе, а 100% на другом - нет. Если бы я переместил окно, показывающее значки, с монитора 150% на монитор 100%, значки исчезли бы. Отличный дизайн кем-то ... НЕ.
ReluctantBIOSGuy
3

У меня была та же проблема, что и у OP. Установка версии 1.9.2 устранила проблему без каких-либо настроек.

zenny
источник
В моем случае я использовал 1.9.3.
Ричард Уайтхед
После обновления с 1.7.7. до 1.9.4 мне пришлось щелкнуть правой кнопкой мыши папки в проводнике, сопоставленные с SVN, и выбрать рабочую копию SVN Upgrade . Только после разрешения обновления «до нового формата 1.8» наложения значков снова появились.
Марк Берри
И теперь, после очистки жесткого диска, переустановки Windows 10, а затем переустановки TortoiseSVN 1.9.2. снова значки больше не появлялись. Мне пришлось переименовать скрытые папки с _svn в .svn. Кажется, раньше могло быть переопределение (см. Stackoverflow.com/a/21636584/550712 )
Марк Берри,
3

Для всех, кто использует Windows 10, в центре отзывов есть запрос, чтобы Microsoft исправила эту проблему. Если вы хотите добавить +1, чтобы исправить это, вот ссылка: https://aka.ms/Cryalp .

Ссылка работает только в Windows 10, так как для перехода к предложению необходимо открыть Центр отзывов. Ссылка была создана с помощью функции «Поделиться» в Feedback Hub, а aka.ms - это внутренняя служба сокращения ссылок, используемая Microsoft.

Kris
источник
3

Пожалуйста, обновите свой Tortoise SVN до последней версии. Я бы порекомендовал вам изменить настройки, см. Здесь

Settings -> Icon Overlays -> Status cache

сделайте это как Shell и примените

Теперь перезагрузите компьютер, чтобы отразить изменения.

Анкуш Сахар
источник
2

Для меня сработали следующие шаги:

  1. TortoiseSVN -> Настройки -> IconOverlays -> Набор значков
  2. Выберите набор иконок "Win10"
  3. Перезагрузить компьютер.
Гоба
источник
TortoiseSVN-1.9.5.27581-x64Боюсь, что это не влияет на Microsoft Windows "[Версия 10.0.14393]".
будет
Я также могу подтвердить, что это не влияет на последний SVN.
dfresh22
Сработало для меня, попробуйте Refresh Shell Overlays при очистке, если сначала не работает.
basit
1

svn обновите рабочую копию. В моем случае Дженкинс никогда не выполнял полную новую проверку, поэтому рабочая копия устарела.

Abhi7950
источник
Думаю, это должен быть комментарий.
Sethmr
0

Я использовал Subversion 1.7.x и установка версии 1.9.1 или изменение записей реестра не решило проблему с наложением значков.

В моем случае после использования SVN обновить рабочую копию появились наложения значков для обновленного проекта.

В заключение, старые проекты, использующие Subversion 1.7.x, не отображают значки, а проекты, использующие Subversion 1.9.x do (под Windows 10).

Совет: есть кнопка, которая переносит вас в реестр в Настройки -> Наложения значков -> Обработчики наложений -> Запустить редактор реестра . По крайней мере, в версии 1.9.1

IvanRF
источник
0

Я удалил все свои ключи onedrive, установил последний предварительный просмотр и т. Д. И, наконец, понял, что значки работали все время для некоторых представлений каталогов проводника, а не для других.

Другими словами, средний, большой, очень большой и плитки, но не список или детали. Поскольку я не хочу знать все о том, как это работает, я пока просто просматриваю свои рабочие каталоги в виде плиток.

Билл Дэвис
источник
0

Как указывали другие, область реестра наложенных значков переполнена. Вот сценарий PowerShell, который позволяет вам сбрасывать все оверлеи в реестре в файл, а затем, после того, как вы отредактируете файл, чтобы приоритизировать свои наложения, как вы хотите, вы можете импортировать их обратно и защитить их от дальнейших изменений из других программ. работает под управлением SYSTEM.

https://github.com/polachz/OverlayIconFix

notbono
источник
0

Я сделал все вышеперечисленное, но ничего не помогло. Значки наложения появлялись в проводнике, но не в Total Commander.

В конце концов, проблему для меня решило то, что я обнаружил в Total Commander команду, которая обновляла значки наложения. Чтобы получить к нему доступ, щелкните правой кнопкой мыши на панели инструментов, выберите «Изменить ...» и добавьте «cm_SwitchOverlayIcons», как показано на изображении ниже.

После добавления значка команды на панель инструментов я щелкаю по нему один раз, и появляется значок наложения TortoiseSVN!

введите описание изображения здесь

justadev
источник
0

Если вы используете другое программное обеспечение для контроля версий, оно может конфликтовать. В моем случае удаление Plastic SCM восстановило значки Tortoise SVN.

Тим Хардинг
источник
0

У меня сработала проверка "Съемные диски" и "Сетевые диски".

ANS
источник