В чем разница между JBoss EAP, Wildfly, JBoss Web и сервером JBoss?

98

Я новичок в JBoss и нашел много различной терминологии - JBoss EAP, JBoss Server, Wildfly, Jboss Web, а также множество документации, которая либо устарела, либо ориентирована на более старую версию.

С чего мне начать изучение JBoss как сервера приложений Java EE, работающего с самой последней сборкой?

ваджид-поэрномо
источник

Ответы:

158

JBoss EAP - это имя сервера приложений Java EE, который Red Hat производит и поддерживает. Последняя версия на данный момент - 6, и она реализует Java EE 6.

JBoss AS / WildFly - это название проекта сообщества, который вы можете протестировать. Этот проект сообщества в конечном итоге станет JBoss EAP. «WildFly» - это просто новое имя для «AS», которое означает сервер приложений. Нумерация версий здесь немного сложнее. WildFly 8, WildFly 9, WildFly 10 и, возможно, дополнительные версии WildFly - все это вехи на пути к тому, что в конечном итоге будет называться JBoss EAP 7. Все они реализуют Java EE 7.

Несмотря на то, что они являются вехами на этом пути и не поддерживаются, некоторые выпуски на самом деле довольно стабильны и могут быть запущены в производство (но поскольку они не поддерживаются, это на ваш страх и риск).

JBoss Web - это имя контейнера сервлетов на основе Tomcat, который Red Hat использовала в JBoss EAP 6 и ранее. Начиная с EAP 7 (и, следовательно, уже в WildFly 8,9,10) он будет заменен новым контейнером сервлетов / механизмом HTTP под названием Undertow.

Арьян Тиймс
источник
4
текущая (август 2017 г.) версия JBoss EAP - 7.1, реализующая Java EE 7, а версия WildFly (JBoss AS) - 11. См. также en.wikipedia.org/wiki/WildFly и en.wikipedia.org/wiki/JBoss_Enterprise_Application_Platform
Pierluigi Вернетто
4

JBoss EAP - это платформа приложений JBoss Enterprise, которая представляет собой сервер приложений JavaEE на основе подписки; это продукт Red Hat; тогда как Wildfly - продукт сообщества.

Вы можете проверить ссылку https://access.redhat.com/documentation/en-us/red_hat_jboss_enterprise_application_platform/7.2/, чтобы получить всю документацию, относящуюся к версии JBoss EAP 7.2.

Приянка Бхардвадж
источник
-13

Просто,

  1. JBoss EAP - это Enterprise Edition с поддержкой RedHat (с подпиской, также JEE1.6 +)
  2. JBoss Wildfly как Developer Edition (также JEE1.7 +)
Мани Каси
источник
4
Он называется Java EE 6 и 7, а EAP 7 поддерживает Java EE 7.
Саймон Мартинелли,