Как я могу скопировать и вставить или продублировать существующий проект?

107

У меня есть существующий проект Hudson, который настроен и работает.

Мне нужно продублировать проект, чтобы иметь оригинал, а затем изменить новый, чтобы он указывал на другой исходный элемент управления.

Я не хочу вручную воссоздавать сборку. Как я могу «скопировать и вставить» или иным образом продублировать существующую конфигурацию сборки, чтобы я мог быстрее запустить новую конфигурацию сборки?

Дерик Бейли
источник

Ответы:

195

Щелкните «Новое задание», а затем выберите «Копировать существующее задание» внизу. Затем введите имя задания, которое вы хотите скопировать, в текстовое поле.

Томас Лётцер
источник
1
«Новая работа» находится в корне Jenkins, также известном как Dashboard
Грегори Космо Хаун
Возможно ли создать работу клона в Дженкинсе
RCBian
2
Также есть плагин для копирования ссылки на проект : stackoverflow.com/a/29774399/2434565
lkisac
2
вы должны скопировать / вставить имя исходного задания ... и вы должны ввести новое имя задания. Я знаю: "да" ... но я не вводил новое имя задания в течение нескольких минут. ....
granadaCoder
@Thomas Lötzer, как я могу скопировать задание, которое не относится к ОДНОМУ родителю? например, мне нужно скопировать ../../DIR1/job_xв ../../DIR2/job_x?
Heinz
5

Помимо копирования задания, я иногда копирую части файла XML, который содержит конфигурацию задания. Вы просто вставляете скопированную часть в XML-файл нового задания и перезагружаете конфигурацию (под управлением Hudson ). Это полезно при изменении исходного задания после создания копии. Однако для вашего случая использования копия - это то, что нужно сделать.

Питер Шуэце
источник
4
Файл XML - это файл конфигурации для каждого задания, расположенного на главном HUDSON_HOME/jobs/<job name>/config.xml
сервере
1

Когда вы выполняете новую работу, вы можете выбрать ее копирование из существующей работы. Позже измените настройки нового задания.

Redlab
источник
хммм .. мой браузер не уведомил меня о новом ответе ... следовательно, дубликат
Redlab