Каковы различия между кодом Visual Studio и Visual Studio?

550

Microsoft недавно выпустила код Visual Studio, и я немного озадачен его использованием, поскольку функционально с ним Visual Studio имеет много общего.

Aswajith
источник
Обновление к посту Дженни: Выпуски Community фактически начались с VS 2013. (2013 - отличная бесплатная платформа для выпуска быстрых выпусков проектов, так как в отличие от 2015 года она стабильна сама по себе.) Экспресс-выпуски все еще существуют даже в 2015 году, но «экспресс» издания теперь нацелены на легкие платформы для отдельных целей (т. е. выбрать один из Web или Desktop или W10), а не на единый язык Express 2008/2010 (т. е. выбрать один из стилей c ++, c #, vb ...). Даже тогда официальный сайт загрузки Express предлагает людям действительно рассмотреть Сообщество - почему бы и вам?
Роб
19
Мы что-то упускаем, переключаясь с Visual Studio на VS Code?
Джерард Симпсон
10
ИМХО, если вы работаете в среде Windows, вам следует прекратить тратить время на VS Code. Это еще одна вещь, которая в настоящее время является горячей для ботаников и мультиплатформенных пользователей. Это даже не близко к Visual Studio.
FLICKER
1
Соответствующее сообщение в блоге blogs.msdn.microsoft.com/wael-kdouh/2017/09/05/…
Майкл Фрейдгейм

Ответы:

353

Visual Studio (полная версия) - это «полнофункциональная» и «удобная» среда разработки.

Visual Studio (бесплатные «Экспресс» версии - только до 2017 года) - это функционально-ориентированные и упрощенные версии полной версии. Функционально-ориентированный означает, что существуют разные версии (Visual Studio Web Developer, Visual Studio C # и т. Д.) В зависимости от вашей цели.

Visual Studio (бесплатная версия Community - с 2015 года) является упрощенной версией полной версии и заменяет отдельные экспресс-версии, использовавшиеся до 2015 года.

Visual Studio Code (VSCode) - это кроссплатформенный (Linux, Mac OS, Windows) редактор, который может быть дополнен плагинами для ваших нужд.

Например, если вы хотите создать приложение ASP.NET с использованием кода VS, вам нужно выполнить несколько шагов самостоятельно для настройки проекта. Существует отдельное руководство для каждой ОС.

Дженни О'Рейли
источник
2
@RBT, по лицензии, Express было разрешено использовать в коммерческих целях и на предприятии, Сообщество НЕ. Код VS должен стать новым VS Express, только если кто-то реализует недостающую функциональность
Петър Петров
4
За исключением лицензирования, сообщество Visual Studio практически идентично Visual Studio Professional.
Брайан
5
@ ПетърПетров Это не точно. В соответствии с условиями лицензии visualstudio.com/license-terms/mlt553321 вы можете использовать его в коммерческих целях, если вы являетесь частным лицом или небольшой компанией.
Мо Саней
@MohammadSanei ранее, Express был более «бесплатным» в коммерческом отношении, чем сообщество сейчас. Экспресс можно было использовать на больших предприятиях, в то время как, строго говоря, Сообщество - нет.
Петър Петров
1
«... и может быть запущен в браузере (докеризирован как клиент-серверная архитектура), что делает VS Code« облачной »IDE с амбициями заменить Jupyter для пользователей Python »
mirekphd
172

Visual Studio Code - это редактор, а Visual Studio - IDE.

Visual Studio Code является кроссплатформенным и быстрым, тогда как Visual Studio - только для Windows / Mac и не быстрым.

Обратите внимание, что Visual Studio для Mac доступен сейчас, но это другой продукт по сравнению с Visual Studio (Windows). Он основан на Xamarin Studio и не поддерживает некоторые старые типы проектов .NET. Он успешно создает решения, созданные в VS 2017. VS Mac имеет более ограниченный пользовательский интерфейс (например, нет настраиваемой панели инструментов). Так что для кроссплатформенной работы. Код VS все еще может быть предпочтительным.

Джон Папа
источник
171
"и не быстро" #unstatement
Марк Надиг
23
Если я на секунду игнорирую независимость от платформы, есть ли у нас другие варианты использования, которые могут мотивировать меня на использование VS Code? Если я разработчик для Windows, я бы предпочел бесплатную версию для сообщества (полную IDE). Не так ли?
RBT
6
Вы можете найти лучший набор расширений, доступных для кода, чем для сообщества. Они поддерживают разные точки расширения, поэтому их наборы расширений являются взаимоисключающими. Если вы используете более эзотерические (менее Microsoft-y) рабочие процессы, вы можете найти рынок расширений кода более подходящим.
Джонатан Лидбек
15
@johnpapa, какое определение ты дал для "IDE"? Так как VS Code позволяет отлаживать, я не могу видеть его как редактор.
Массимилиано Краус
2
@MassimilianoKraus Хороший вопрос. Другие редакторы также отлаживают (например, Atom). Я думаю о редакторах как об основной задаче написания кода / текста. Я думаю, что если IDE - это все, что нужно, со множеством встроенных дополнений (например, кнопок для всего). IntelliJ и VS являются IDE, IMO. Атом, vi, VS Code, Sublime являются редакторами, IMO. Может быть, где-то есть лучшее объяснение в Интернете :)
Джон Папа
143

Я предоставлю подробные различия между Visual Studio и Visual Studio Code ниже.

Если вы действительно посмотрите на это, самое очевидное отличие состоит в том, что .NET был разделен на две части:

  • .NET Core (Mac, Linux и Windows)
  • .NET Framework (только для Windows)

Все технологии собственного интерфейса пользователя ( Windows Presentation Foundation , Windows Forms и т. Д.) Являются частью платформы, а не ядром.

«Visual» в Visual Studio (из Visual Basic) был в значительной степени синонимом дизайна визуального пользовательского интерфейса (drag & drop WYSIWYG), поэтому в этом смысле код Visual Studio - это Visual Studio без Visual!

Второе наиболее очевидное отличие заключается в том, что Visual Studio ориентирована на проекты и решения.

Код Visual Studio:

  • Это легкий редактор исходного кода, который можно использовать для просмотра, редактирования, запуска и отладки исходного кода для приложений.
  • Просто это Visual Studio без Visual UI, в основном текстовый редактор супермена.
  • Он в основном ориентирован на файлы, а не проекты.
  • У него нет поддержки лесов.
  • Это конкурент Sublime Text или Atom on Electron .
  • Он основан на платформе Electron, которая используется для создания кроссплатформенного настольного приложения с использованием веб-технологий.
  • У него нет поддержки системы контроля версий Microsoft; Team Foundation Server.
  • Он имеет ограниченный IntelliSense для типов файлов Microsoft и аналогичных функций.
  • Он в основном используется разработчиками на Mac, которые имеют дело с клиентскими технологиями (HTML, JavaScript и CSS).

Visual Studio:

  • Как видно из названия, это IDE, и она содержит все функции, необходимые для разработки проекта. Например, автозаполнение кода, отладчик, интеграция с базой данных, настройка сервера, настройки и так далее.
  • Это законченное решение, которое в основном используется разработчиками и для .NET. Он включает в себя все, от контроля исходных кодов до отслеживания ошибок, инструментов развертывания и т. Д. В нем есть все необходимое для разработки.
  • Он широко используется в проектах, связанных с .NET (хотя вы можете использовать его для других целей). Общественная версия бесплатна, но если вы хотите сделать большую ее часть, она не является бесплатной.
  • Visual Studio призвана стать лучшей в мире IDE (интегрированной средой разработки), которая предоставляет наборы инструментов для разработки полного стека, включая мощный компонент завершения кода, называемый IntelliSense, отладчик, который может отлаживать как исходный код, так и машинный код, все, что касается разработки ASP.NET и кое-что о разработке SQL.

  • В последней версии Visual Studio вы можете разрабатывать кроссплатформенные приложения, не покидая IDE. А Visual Studio занимает более 8 ГБ дискового пространства (в зависимости от выбранных вами компонентов).

  • Короче говоря, Visual Studio является идеальной средой разработки, и она довольно тяжелая.

Ссылка: https://www.quora.com/What-is-the-difference-between-Visual-Studio-and-Visual-Studio-Code

Sajeetharan
источник
1
может быть утверждение « VS Code - это Visual Studio без Visual! » должно было
звучать так:
7
У вас есть доказательства этого утверждения? - Он в основном используется разработчиками на Mac, которые имеют дело с технологиями на стороне клиента (HTML / JS / CSS).
Эрнесто Алли
Можете ли вы проработать «Общественная версия бесплатна, но если вы хотите сделать большую ее часть, она не бесплатна»? Потому что, насколько я знаю, набор функций в версии Community похож на версию Pro, так что вы должны быть в состоянии "максимально использовать его", верно?
Инь Коньито
@YinCognyto - Да, Сообщество вполне способно справиться с существенными разработками, включая несколько проектов и развертывание на различных целевых платформах. Если вам не нужны высококлассные инструменты проектирования / коллективной работы, которые есть только на предприятии (или работа в компании, которая соответствует критериям MS для предприятия), вы можете делать все, что вам нужно, в сообществе. Если вы не настроили таргетинг на мобильные устройства через Xamarin: для Xamarin Profiler требуется лицензия Enterprise, поэтому вам придется платить или обходиться без нее.
ToolmakerSteve
1
Хотя «все собственные технологии пользовательского интерфейса (Windows Presentation Foundation, Windows Forms и т. Д.) Являются частью структуры, а не ядром». было верно во время ответа, это будет не скоро, см. Core 3.
g.pickardou
48

В дополнение к предыдущим ответам, одно большое различие между ними заключается в том, что код Visual Studio поставляется в так называемой «переносной» версии, которая не требует полных прав администратора для запуска в Windows и может быть помещена на съемный диск для удобства.

LCO TEC BAJA
источник
45

Visual Studio

  • IDE
  • За исключением бесплатных изданий, это платная IDE.
  • Это довольно тяжело на процессоре и отстает от младших компьютеров.
  • Он в основном используется для разработки программного обеспечения Windows, включая программы DirectX, Windows API и т. Д.
  • Расширенный IntelliSense (лучший в истории; расширение IntelliSense кода Visual Studio занимает второе место)
  • Он имеет встроенные отладчики, простые в настройке параметры проекта (хотя разработчики, как правило, не используют GUI).
  • Поддержка Microsoft (больше, чем код Visual Studio)
  • В основном используется для проектов C / C ++ (Windows), .NET и C # вместе с SQL Server, базой данных и т. Д.
  • Чрезвычайно большой размер загрузки, использование пространства и замедление с течением времени.
    • Это единственный недостаток, который заставляет меня использовать Visual Studio Code для небольших проектов *
  • Включает в себя инструменты для генерации графиков зависимостей. Инструменты рефакторинга имеют отличную поддержку Visual Studio.
  • Имеет редактор VYSIWYG для VB.NET, C ++. NET и C #. (Это достаточно просто для начинающих пользователей вместо того, чтобы пройти windows.h)

Visual Studio Code

  • Бесплатный текстовый редактор с открытым исходным кодом
  • Имеет IntelliSense (но он не работает "из коробки", если Visual Studio не установлена, необходимо настроить для указания MinGW и т. Д.)
  • Меньший размер загрузки и требования к ОЗУ. С IntelliSense требуется около 300 МБ ОЗУ. (Изменить: некоторые заголовочные файлы имеют тенденцию увеличивать требования к памяти до 7-8 ГБ, например, библиотеки OpenGL и GLM)
  • Работает на младших компьютерах. (запуск по-прежнему идет медленно, особенно если вместо CMD используется PowerShell)
  • Более низкая поддержка (с открытым исходным кодом, так что вы можете изменить его самостоятельно)
  • Задачи сборки зависят от проекта. Даже если вы хотите построить его в ванильной конфигурации.
  • В основном используется для веб-разработки (это относится ко всем свободным текстовым редакторам). Они имеют тенденцию демонстрировать поддержку JavaScript / HTML поверх C / C ++. Visual Studio демонстрирует Visual Basic / C ++ над другими языками.
  • Отсутствие хороших расширений (это все еще ново, хотя)
  • Трудно переконфигурировать настройки проекта / рабочего пространства. Я предпочитаю графический интерфейс.
  • Кроссплатформенный
  • Имеет встроенный терминал (PowerShell работает слишком медленно при запуске)
  • Это лучше всего подходит для небольших проектов и тестового кода (вы знаете, если вам скучно и вы хотите напечатать «Hello, World!» , Не имеет смысла ждать 3-5 минут, пока загружается Visual Studio, а затем еще одну или две минуты. при создании проекта и, наконец, получить его напечатать «Hello, World!»).
Recoder
источник
1
Я не думаю, что символьная отладка является типичной функцией «Свободного текстового редактора с открытым исходным кодом», поскольку VS Code e определенно не является редактором исходного текста.
g.pickardou
2

Код Visual Studio интегрирован с командной строкой / терминалом, поэтому он будет удобен, когда требуется переключение между IDE и терминалом / командной строкой, например: подключение к Linux.

Kushhh Alll
источник