Куда ведет журнал VBA Debug.Print?

Ответы:

354

Где вы хотите увидеть результат?

Сообщения, выводимые через, Debug.Printбудут отображаться в ближайшем окне, которое вы можете открыть, нажав Ctrl+ G.

Вы также можете активировать так называемое Immediate Window , щелкнув View -> Immediate Window на панели инструментов VBE.

введите описание изображения здесь

Дирк Воллмар
источник
6
Это верно, если вы находитесь в офисном приложении, которое поддерживает VBA, но если вы используете через WSH, вам может понадобиться использовать MsgBox ( дрожь ) или какой-либо подобный метод, так как непосредственное окно недоступно.
AJ.
85

Debug.Print выводит в окно «Немедленно».

Вывод Debug.Print в окно Immediate

Кроме того, вы можете просто набрать, ?а затем оператор непосредственно в непосредственном окне (и затем нажать Enter), и вывести результат прямо внизу, например так:

просто типа?  а затем заявление прямо в ближайшее окно

Это может быть очень удобно для быстрого вывода свойства объекта ...

? myWidget.name

... установить свойство объекта ...

myWidget.name = "thingy"

... или даже выполнить функцию или строку кода, находясь в режиме отладки:

Sheet1.MyFunction()

LimaNightHawk
источник
7
лол, что за неинтуитивное имя. «Немедленное окно» всегда заставляло меня думать о текущем окне. Или главное окно приложения.
Дж Рив
5
Так как вы можете набирать код и видеть результаты «немедленно», вы можете понять, почему они назвали его, а не какая-то странная логика, где «немедленный» означает «текущий».
Рик Хендерсон
3
Да, в то время как любой человек со странной логикой, который, однако, сразу же имел некоторый смысл для непосредственной терминологии, мог бы сразу же назвать это «Консоль отладки». Но поскольку VBA - такой замечательный язык, что вы никогда в нем не ошибаетесь, вам не нужно ничего отлаживать. Вы используете это окно только для немедленной демонстрации немедленных замечательных непосредственных функций этого непосредственного языка.
Пало
2
О, моя вина: вызов окна, в котором не может быть сразу более 200 строк, «Консоль отладки» сразу же будет ошибкой.
Пало