Можно ли сейчас использовать <input type = «tel» />?

107

Я работаю над веб-приложением для мобильного телефона, и у меня есть несколько текстовых полей, которые можно использовать <input type="tel"/>. iPhone настраивает клавиатуру под пользователя, но я беспокоюсь о нарушении обратной совместимости. Я надеюсь, что браузеры / телефон, которые поддерживают это, могут помочь пользователю, а другой браузер вернется к стандартному текстовому полю? Это приемлемая практика? Это вообще работает?

Майкл
источник
К сожалению, браузер Opera Mobile отображает обычное текстовое поле ввода с обычной QWERTY-клавиатурой вместо числовой.
andreszs
Несколько лет спустя, и теперь у нас есть caniuse.com/#feat=input-email-tel-url
Джон Магнолия
Я думаю, что ЛУЧШАЯ ссылка - MDN
T04435

Ответы:

130

Да, любой неподдерживаемый тип вернется к формату type = text.

Я нашел хорошую страницу, на которой перечислены все существующие типы ввода. Попробовал посмотреть в разных браузерах, немного интересно. Не знаю, поможет это тебе или нет.

http://miketaylr.com/pres/html5/forms2.html

анимусон
источник
1
Я тестировал с помощью browserstack, например, 7, 8, 9 в проекте, и все по умолчанию вводило текст.
JAMESSTONEco
@animuson. Я не знаю, как с вами связаться, так что простите за вторжение не по теме вашего ответа. Пожалуйста, посмотрите мой metaпост об удалении вами моей темы сегодня. Спасибо за уделенное время.
markE
хорошая ссылка .. спасибо
deemi-D-nadeem
22

Браузеры вернутся к type = "text" при обнаружении неподдерживаемого типа ввода. Так что я думаю, что использовать type = "tel" - нормально.

el.pescado
источник
15

Короткий ответ: да. Как упоминает @ el.pescado, браузеры возвращаются, type=textкогда не понимают тип. Для получения дополнительной информации о других интересных функциях, которые вы получаете от форм HTML5, ознакомьтесь с A Form of Madness , которая является главой о формах в Dive Into HTML5.

Хэнк Гей
источник