Visual Studio 2010 - рекомендуемые расширения [закрыто]

301

Каковы ваши рекомендуемые расширения для Visual Studio 2010? (Пожалуйста, укажите, является ли он свободным или нет, а также его назначение / функция тоже)

CD.
источник

Ответы:

185

Свободно:

Не бесплатно:

Джордж Стокер
источник
Я пришел сюда, пытаясь найти шаблон SQL для добавления к VS2010, но он не показан. Есть ли такой шаблон?
jp2code
47

NuGet

NuGet (ранее NuPack) - это бесплатная система управления пакетами, ориентированная на разработчиков с открытым исходным кодом, для платформы .NET, предназначенная для упрощения процесса включения сторонних библиотек в приложение .NET во время разработки.

Giorgi
источник
43

PowerCommands (бесплатно)

оборота 0xA3
источник
Ууууууу для PowerCommands. Организация и сортировка использования в рамках всего проекта и проекта очень удобна для очистки кода.
Джефф Уилкокс
35

АнхСВН (бесплатно)

Даже если вы используете другие оболочки SVN вне VS (например, TortoiseSVN), я рекомендую установить этот поставщик управления исходным кодом, чтобы автоматически отслеживать переименования файлов, удаления и тому подобное.

realMarkusSchmidt
источник
2
Если он не стал намного более устойчивым с тех пор, как я использовал его последний раз (2 года назад), я просто буду придерживаться черепахи.
Sky Sanders
2
Это стало намного более надежным - у нас не было проблем с этим. Я лично все еще придерживаюсь черепахи, потому что мне не нравится SCC в IDE. Это просто становится слишком запутанным.
Дейв Маркл
1
АнхСВН странный и нестабильный. Я использую VisualSvn, это стоит денег.
Иван Григорьевич
24

Visual Assist X (не бесплатно)

m_pGladiator
источник
8
Не бесплатно, но хорошо стоит цена.
Джеймс МакНеллис
1
ИМО, значительное отклонение от стандартных практик пользовательского интерфейса VS делает этот продукт чрезвычайно разочаровывающим. Даже когда у меня была лицензионная копия на работе, я ее отключил.
Сэм Харвелл
3
Очень хорошо, учитывая, что Intellisense не работает с / clr
PostMan
1
Я использую Visual Assist начиная с VC6, и я действительно не могу больше ничего «видеть» в редакторе без него :)
m_pGladiator
Я считаю, что если у вас нет Visual Assist X ... вы не можете быть хорошим программистом ...;)
maxpayne
22

Ghost Doc (бесплатно)

Для правильной настройки требуется некоторое время, но это может быть весьма полезно.

BartoszAdamczewski
источник
32
Я думаю, что этот инструмент ужасен. Он генерирует бесполезные комментарии, которые действительно бесполезны. Может показаться приятным генерировать автоматические xml-комментарии, но «установить или получить значение, указывающее, грязный ли этот экземпляр». Действительно ли это полезно для свойства с именем «IsDirty»? По моему мнению, это добавляет бесполезные строки в ваш код. Если вам нужно сделать полезный комментарий в формате XML, то это вам не поможет, так как в любом случае вам придется написать его самостоятельно.
Стефан
18
@Stephane: комментарии не предназначены для использования как есть. Они разработаны, чтобы быть шаблоном для человека, чтобы конкретизировать. Как таковой, я считаю это очень полезным
TrueWill
3
@Stephane TrueWill прав, это шаблон для создания хороших документов, кроме того, если вы посмотрите на комментарии NET Framework, вы увидите, что у всех них есть определенный языковой шаблон, я делаю это в своем собственном компоненте через gostDoc. Это очень важно при развертывании общедоступного API, документация должна быть согласованной, лексически.
Бартош Адамчевски
10
В качестве «шаблона для человека, чтобы конкретизировать», инструмент не имеет смысла. Все, что вам нужно сделать, это набрать /// (или '' 'в VB), чтобы получить шаблон. Единственное, что добавляет GhostDoc, - это текст, который он составляет из имени члена ... текст, который поэтому бесполезен для любого человека с половиной мозга.
Райан Ланди
7
«Очевидная» документация - бесполезная документация. Люди не смотрят на документацию, чтобы узнать очевидное. Посмотрите, перейдите к свойствам вашего проекта в Build и в поле Suppress warnings , введите 1591. Там, теперь вы не будете пингаться по поводу отсутствующей документации. Теперь вы можете печатать настоящую документацию там, где это необходимо, вместо использования GhostDoc для создания недокументированных документов, чтобы избежать предупреждения при компиляции. Если я здесь звучу немного страстно, то это потому, что в прошлом я был жертвой созданной GhostDoc «документации». Не трать свое время на создание документов, чтобы тратить мое время.
Райан Ланди
21

Из моего блога (все бесплатно):

Скотт Дорман
источник
ссылки были бы хорошими. Это контент сообщества, а не направление трафика. что происходит, когда ваш блог не работает? В любом случае, спасибо за список.
Sky Sanders
@code поэта: добавлены ссылки. Не пытался привлечь трафик, просто не хотел копировать и вставлять столько ссылок.
Скотт Дорман
Завершение выбора цвета, очевидно, вызывает некоторые проблемы с нестабильностью в VS2010 и было удалено из галереи (на данный момент).
Мосвальд
Основатели Team Power Server? когда они изменили имя}
Хуан Самудио
Большинство из них включены в инструмент VSProductivity и надстройку для Powercommand.
Вендеттамит
17

DevExpress CodeRush / Refactor! Pro (не бесплатно, $ 249,99)

Это намного лучше, чем Resharper (который, между прочим, всегда замедлял мой VS для сканирования), он работает с C # и VB.NET (включая рефакторинг), а поддержка и сообщество превосходны. Стоит ценник. И да, он поддерживает 2010 (в RC на момент написания этой статьи).

Эндрю Мур
источник
14

Редактор цветовых тем Visual Studio (бесплатно)

Я не могу кодировать, если мой VS2010 не имеет StackOverflow-подобную тему.

оборота солярий
источник
26
Картинки (или, желательно, загружаемый файл цветовой схемы) или этого не произошло! ;-)
Джеймс МакНеллис
13

VisualSVN (не бесплатно)

Лично я предпочитаю это, чем AnkhSVN, поскольку он не является поставщиком SCC и не добавляет дополнительные файлы в мой репозиторий.

jrummell
источник
Я использую AnkhSVN, и он не добавил никаких файлов в хранилище. Visual SVN- сервер великолепен, так что я думаю, что и клиент тоже. Но я не уверен, что это предложило бы мне АнхСВН.
Сэм Харуэлл,
1
В прошлый раз, когда я попробовал это, он добавил .scc файлы в мой проект, как это сделал SourceSafe. Я почти уверен, что VisualSVN и AnkhSVN имеют в основном один и тот же набор функций, но VisualSVN - это мои предпочтения.
jrummell
12

VisualHG - это плагин управления Mercurial Source, который выводит TortoiseHG из VS. Я большой поклонник Mercurial & DVCS. VisualHG делает это хорошо и интегрировано. Git фанаты - я не прошу войны пламени. Hg это просто мой бренд.

CAD bloke
источник
Я использую пакет HGSCC в эти дни. Это развилось довольно много, так как я отправил этот ответ.
CAD Bloke
Нет, я не вернусь к VisualHg, который находится по адресу bitbucket.org/lmn/visualhg2/wiki/Home
CAD bloke
9

DevExpress CodeRush Xpress (бесплатно)

оборота 0xA3
источник
Я люблю DevExpress и имею его для VS2010. Однако после изменения идентификатора возникает небольшое раздражение при вызове меню рефакторинга. В VS2008, когда вы нажимаете команду VS refactor ( Ctrl+,), это позволит вам изменить этот идентификатор на новое имя. В VS2010 это меню мигает, исчезает и заменяется меню DevExpress. Вы можете получить оригинальное меню, но это займет немного возиться.
Игорь Зевака
9

Если вы поклонник Vim ...

VsVim - бесплатный
ViEmu - не бесплатный (также еще не выпущен)

Even Mien
источник
D'о! Я ждал версию ViEmu 2010 года. Но VsVim бесплатный, похоже, у Symnum Systems (ранее NGEDIT, создатели ViEmu) будут некоторые проблемы.
Мэтт Грир
9

CodeMaid кажется довольно полезным - это автоформат при сохранении, который экономит много времени между разработчиками и кодами. (Существуют ли другие инструменты, которые могут использовать документ VS AutoFormat?)

Родни
источник
Горничная кода была крутой, но затем она формировала некоторый код способом, который мне не нравился, и нет способа установить, что горничная должна чистить, а что нет. Кроме того, моя Visual Studio стала медленной
Rumplin
7

Кодовая карта VS10x Это очень круто. Легкий переход к собственности, метод. И легко расширить коллапс региона и многое другое.

альтернативный текст

ebattulga
источник
9
Больше не бесплатно. Разработчик (довольно нечестно) собрал сотни хороших отзывов как бесплатный продукт, а затем изменил его на платный.
Райан Ланди
5

Расширения редактора контрактов кода , бесплатное расширение, которое предоставляет информацию о унаследованных контрактах для метода, над которым вы сейчас работаете, и список контрактов для любых методов, которые вы вызываете. К сожалению, последняя функция конфликтует с Resharper, но первая по-прежнему работает нормально.

Богатый
источник
4

RockScroll (бесплатно) - Двойной щелчок по слову / символу выделяет все вхождения этого слова / символа. Также заменяет полосу прокрутки предварительным просмотром вашего кода, с выделенными точками редактирования и линиями «все случаи».

Пример использования: хотите увидеть, используется ли переменная где-либо еще в текущем исходном файле? Дважды щелкните переменную, посмотрите на полосу прокрутки для любых красных бликов.

DarthShader
источник
1
Эквивалент Visual Studio 2010 представляет собой открытый исходный код и гораздо лучшее расширение, названное Дэвидом Пью AllMargins
Сэм Харвелл
AllMargins исчез из галереи.
tenpn
@tenpn он вернулся: visualstudiogallery.msdn.microsoft.com/…
Yatrix
4

AtomineerUtils Pro (не бесплатно, $ 9.99 USD), на мой взгляд, лучше, чем Ghost Doc. Но, как и в случае с Ghost Doc или любым автоматическим генератором документации, сгенерированная документация должна быть отредактирована и иметь реальную ценность.

Джордан Пиквелл
источник
4

devColor (бесплатно)

Небольшой инструмент, который подчеркивает шестнадцатеричные цвета в таблицах стилей с правильным цветом. Мне очень нравится, как он интегрируется в редактор.

Натан
источник
4

CleanProject - очищает решения Visual Studio

Сколько раз вы хотели отправить проект другу или загрузить его на веб-сайт, например, в MSDN Code Gallery, и обнаружили, что в вашем zip-файле есть много вещей, которые вам не нужно отправлять, что делает файл больше, чем это должно быть.

Папка bin папка obj Папка TestResults Resharper папки И тогда, если вы забудете об удалении привязок Source Control, кто бы ни получил ваш проект, вам будет предложено об этом. Как человек, который много делает этот процесс, я решил поделиться с вами своим кодом для очистки проекта.

CD..
источник
3

Я не могу жить без DPack - особенно при работе над большими проектами, значительно облегчает навигацию между файлами и участниками. И это бесплатно .

Любимые ярлыки:

Alt + U: браузер файлов, фильтрует файлы при вводе
Alt + G: браузер кода, фильтрует все элементы при вводе
Alt + M: браузер кода, фильтрует методы в текущем файле по мере ввода

...и так далее. Гораздо проще для меня, чем найти свой путь в Project Explorer.

michalstanko
источник
Но, как я только что узнал сегодня, аналогичные результаты могут быть достигнуты с помощью окна Navigate To (Ctrl +,), которое теперь встроено в Visual Studio 2010.
michalstanko
1
DPack все еще кажется мне лучше, поскольку вы можете сосредоточиться только на текущем файле, и вы можете выбрать просмотр только методов, только свойства, только события и т. Д. Очень приятно!
Брэд Паркс
3

Винги (бесплатно)

Vingy 1.0 - это простая, но эффективная надстройка для Visual Studio 2010, благодаря которой вы можете выполнять поиск в Интернете ненавязчивым образом и фильтровать результаты по источникам.

Vingy http://lh4.ggpht.com/__Mw4iY-4nuY/TKic0LcfKgI/AAAAAAAAA7s/OR82RFQFSU8/s1600-h/image%5B14%5D.png

Вы можете вызвать Vingy, нажав «Вид» -> «Другие окна» -> «Окно поиска Vingy» в Visual Studio IDE, или просто выделив какой-либо текст в документе, а затем нажав «Инструменты» -> «Поиск по выделенному тексту» (Ctrl + 1).

Поиск с Винги довольно прост. Вы можете начать поиск двумя способами.

  • Набрав текст в поле поиска Vingy и нажав «Ввод» или нажав кнопку «Перейти»
  • Выделив текст в редакторе при вводе в Visual Studio, а затем нажав Ctrl + 1
оборота amazedsaint
источник
3

Это мой список расширений.

Этот список довольно полный, поэтому я потратил некоторое время, чтобы найти нужные мне расширения. Вот снимок. Надеюсь, это кому-нибудь поможет. альтернативный текст

Я попытался установить Codemaid, и это оказалось изящным дополнением, но мой ответ Visual Studio стал очень медленным. Чувствовалось, что некоторые потоки выполняли какую-то работу все время, пока работала Codemaid. Так что удаление сейчас.

оборота user129206
источник
3

VSFileNav - (бесплатно) инструмент «Найти файл в решении» (между SonicFileFinder и Resharper). Легкий, простой в использовании и быстрый (мне надоело огромное время запуска с Sonic).

Отказ от ответственности: я написал этот инструмент.

Ян
источник
1
@JavaAndCSharp: Не совсем, это распространенный отказ от ответственности, который я все время вижу на SO, и подумал, что лучше всего добавить его.
Ян
Да, было определенно хорошей идеей добавить отказ от ответственности.
JavaAndCSharp
1
  1. Плагин для быстрого перехода к любому файлу в решении Sonic File Finder (бесплатно)

  2. Быстрое переключение между .h и .cpp файлом Macro доступно здесь (бесплатно)

И это все =)

Виктор Сер
источник
Соник работает на VS2010? (Еще не пробовал, есть DVD VS2010, но еще не установлен)
Мартин Маркончини,
@Martin: тоже не пробовал.
Виктор Шер
1

WoVS Quick Add Ссылка

Расширение «Quick Add Reference» расширяет смарт-тег, который VS показывает для нераспознанных типов, давая вам возможность добавить соответствующую ссылку на сборку для этого типа плюс соответствующее предложение «using», если необходимо, за один раз.

CD..
источник